Игра "Герои Отечества"

jAyblSvoyj4     В рамках Дня Героев Отечества прошла игра между командами 7 - х классов. Знание военной истории и современности очень пригодилось ребятам. Интеллектуальное состязание показало, что ученики много знают, но и многое им предстояло узнать. Членами жюри выступили ученики 10в класса. Итоги интеллектуальной игры "Герои Отечества": 1 место - 7г класс, 2 место - 7в, 3 место - 7б и 4 место - 7а!!!

По страницам Великой Отечественной войны

KNBE8cuUzc4     Интеллектуальный марафон "По страницам Великой Отечественной войны". Играют 9-е классы. Всё ли мы знаем о той войне: великие полководцы и флотоводцы, советское вооружение и ордена за храбрость, памятники искусства, запечатлевшие подвиги Героев Отечества. Итог игры: I место - 9а класс, II-III место - 9б, 9г классы, IV место - 9в класс. Марафон продолжается. v6ZIPHrtAT4

Первые итоги интеллектуального марафона

В рамках городской акции "200 дней до Победы" в лицее стартовал интеллектуальный марафон "По страницам Великой Отечественной войны". Организатором игры стала Дзюба Лидия Григорьевна, руководитель Клуба интеллектуальных игр лицея №33. Результаты первых игр: I место - 8в, 10в, 11в классы;  II место - 8а, 10б, 11а классы; III место - 8г, 10а, 11б классы; IV место - 8б класс.  Молодцы! Игра продолжается.
IMG 2527  IMG 2509  IMG 2442  IMG 2510  IMG 2440

75 ЛЕТ ПОБЕДЫ!

Просим вас принять участие в поиске родственников ивановцев, погибших в годы Великой Отечественной войны под Сталинградом.

Уважаемые ученики, родители, учителя! В рамках городской акции «200 дней до Победы», проводится масштабная работа по поиску родственников воинов-ивановцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. под Сталинградом. Просим Вас принять посильное участие в акции и подключиться к поисковой работе. Возможно Ваши родственники, знакомые, друзья располагают важной информацией.

Много-много лет ивановец Лазарь Иссерзон искал, где под Сталинградом похоронен его отец - беспрерывно писал письма в архивы, военкоматы... И вдруг. Переполняющая - и драматическая! - радость сына, цену которой знают мальчишки, сироты солдат войны. В юбилейный год Победы, 9 мая 1975 года он наконец нашел отца - севернее Волгограда, в 30 километрах: поселок Котлубань Городищенского района, братское захоронение, более трех тысяч воинов. В "Списке Иссерзона" №12 фамилии солдат, умерших в 85 ОМСБ или погибших около поселка Кузьмичи. Их имена уже увековечены на мемориальных плитах братских могил, но мы о них ничего не знали.

СПИСОК ИССЕРЗОНА