Подводя итоги уходящего года.

Стало традицией в канун нового года юные шахматисты подводят итоги учебных занятий по шахматам первой половины учебного года. Турнир «Предновогодний- 2019» прошёл в том числе и в лицее №33. Сначала турнир прошёл с участием школьников   2-4 классов начальной школы. В турнире приняло участие 29 юных шахматистов, в том числе 11 девочек. Мальчики играли вместе с девочками с отдельным зачётом. Победителем турнира стал Большаков Семён, набравший 7 очков из 7. Второе место занял Морозов Марк – 5 очков и третье место завоевал Гладышев Илья у него 5 очков. Среди девочек первенствовала Полякова Ника, в общем зачёте занявшая 4 место. Второе место среди девочек заняла Рубцова Софья и третье место досталось Мироновой Екатерине. В турнире среди первоклашек участвовало 14 начинающих шахматистов, среди них пять девочек. Соревнование также прошло в общем турнире с отдельным зачётом среди мальчиков и девочек. Первое место занял Девин Дмитрий, второе место занял Сабуров Иван и третье место завоевал Сироткин Александр. Среди девочек не было равной Есиной Софье, занявшей первое место среди девочек и второе место в общем зачёте, опередив многих мальчишек. Второе место заняла Сокова Ульяна и третье место досталось Нагорной Анне.