Лицей № 33 города Иванова

Математика для всех

atematika-dla-vseh
Триумфом завершился учебный год для наших участников межрегиональных командных математических турниров, которые проводятся коллегами из Ярославля на образовательном портале «Математика для всех»:
Команда «Ивановцы» учеников 5-6 классов – 2 место
Команда «ЦРДО+33» учеников 7 классов – 1 место
Команда «Крестики» учеников 8 классов – 1 место
Поздравляем ребят и наших замечательных учителей математики: Колоколову Н.С., Магницкую О.А., Морозову Е.В. и Лебедеву Н.М.,они всегда находят, чем бы таким интересным и полезным заняться самим и занять своих учеников.
Подробнее о проекте https://math.edu.yar.ru//index.html

Мастер-класс по изобразительному искусству.

В рамках урока рисования в 4 «В» классе прошёл мастер-класс на тему «Роспись деревянных лопаточек», который провела мама ученика. Ребята работали гуашью. Они старательно выводили узоры разными кисточками, так как места для раскрашивания немного. Лопаточки украсили ленточкой. Подарок готов!

Победила дружба

Погода в День Здоровья учащихся и родителей не сильно радовала. Но тем не менее тех, кто не боится ветра и моросящего дождя, в 5г оказалось много-практически весь класс! Ребята и родители собрались в Парке 1905г отпраздновать День рождение класса. Спортивно-интеллектуальная игра по станциям выявила и самых умных, и самых ловких-таковыми оказались все ребята уже дружного 5г.Футбол и прогулка по берегу Уводи также помогли ребятам получше узнать друг друга. Родители тоже не скучали:кто-то жарил сосиски, кто-то судил ребят на станциях. Окончив игру, в которой, как водится, победила дружба, ребята дали клятву быть дружными, добрыми и умными. В лицее родился новый чудесный класс!
IMG 5581  IMG 5582  IMG 5583  IMG 5584  IMG 5585

Подведены итоги математической Санкт - Петербургской Олимпиады.

Подведены итоги VI Санкт - Петербургской открытой математической Олимпиады начальной школы. В олимпиаде приняли участие учащиеся 3 и 4 классов. Призёрами стали 34 учащихся. Эти ребята приглашены в город Санкт - Петербург для участия в очном туре олимпиады. Поздравляем!

Подарок родителям на праздники.

Искусство оригами развивает пространственное мышление и позволяет своими руками создать любые предметы. За этим увлекательным занятием ребята 4 «В» класса провели не один урок. Почему? Они очень старались   сделать подарки своим родителям на 23 февраля и 8 марта. Результат: новые галстуки и платья пополнили гардероб.