Поздравляем с победой

semejnyj-internet-turnir-po-shahmatam-5

Поздравляем сборную команду лицея, занявшую I место во II муниципальном этапе   Всероссийских соревнований "Белая ладья"  В составе команды: Королев Константин -  4а, Киселева Екатерина -  5б, Опарина Анна -  6г, Коржова Лидия -  7а. Молодцы!

IMG 3  IMG 3370  4

Профилактика кори

Уважаемые родители! Просим Вас ознакомиться с памяткой "Профилактика кори"

Информация для учащихся и родителей

202x117-images-578 1
25 ФЕВРАЛЯ  В 18.00 в тире СК  "АВТОКРАН" ( ул. Некрасова, 61а)  состоится сдача  норм ВФСК ГТО III - IX ступеней по стрельбе. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении/паспорт; знать УИН

Информация для учащихся и родителей

202x117-images-578 1 12 марта с 14.00 в спортивном зале лицея состоится сдача зальных видов норм ВФСК ГТО I-II-III ступеней. При себе необходимо иметь спортивную форму и обувь. Обращаем ваше внимание, что сдача норм ГТО по плаванию будет организована после 12 марта на базе спортивной школы №10 по четвергам (с 8.00). Кроме того, 26 февраля с 14.30 на базе школы №65 состоится сдача норм ГТО по лыжам.

Свеча Памяти

IMG 3978

5 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В честь этого события, в Память обо всех россиянах, погибших при исполнении воинского долга за пределами Родины,  в городском сквере  воинов-интернационалистов прошла  акция «Свеча Памяти».   Участниками акции  стали  учащиеся лицея - представители Актива Старшеклассников.  Ребята зажгли свечи, почтили память погибших минутой молчания,  приняли участие в возложении  30 алых гвоздик к мемориальной доске с именами невернувшихся с Афганской войны ивановцев.

IMG 3981

Поздравляем с победой

2 3

Первые Республиканские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic» собрали  16 -17 февраля в стенах казанского Дворца водных видов спорта более 700 спортсменов из 32 регионов России, а также участников из Казахстана и Кипра. Город Иваново представили два воспитанника детско-юношеской спортивной школы № 10, в их числе учащийся 8б класса  Кирилл Литвинов. Кирилл  одержал победу на дистанциях 50, 100, 200 метров брассом, а также  стал серебряным призером на дистанциях 100 метров вольным стилем и 200 метров - комплексное плавание. Поздравляем Кирилла с победой!

Турнир Смешариков - 2019

DL I3xDXcAEaZtr
Математика: 2 класс - ПРИЗЕРЫ - Плюханова Арина, Рыбкин Иван, Смирнов Илья, Денисов Владислав, Пименов Семен; 3 класс – ПОБЕДИТЕЛЬ Рахмилевич Константин, ПРИЗЕРЫ - Шорин Степан, Камбалова Елизавета, Шумилов Егор, Чашин Максим, Чарушев Даниил
Русский язык - ПРИЗЕРЫ: 2 класс – Плюханова Арина; 3 класс - Ларин Никита
Литературное чтение: 2 класс – ПОБЕДИТЕЛЬ - Плюханова Арина; 3 класс – ПРИЗЕРЫ - Боброва Екатерина, Моисеев Владимир; 4 класс – ПРИЗЕР – Сынкова Арина

От всей души поздравляем ребят, наставников и родителей!
Желаем дальнейших Побед!

Результаты 58 выездной физико-математической олимпиады МФТИ

2019-02-15 16-14-54
МАТЕМАТИКА: 5 класс - 1 Призер; 7 класс - 1 Победитель и 4 Призера; 8 класс - 4 Победителя и 1 Призер; 9 класс - 4 Победителя и 4 Призера; 10 класс - 2 Победителя и 6 Призеров; 11 класс - 2 Победителя и 8 Призеров
ФИЗИКА: 8 класс - 2 Победителя и 2 Призера; 9 класс - 2 Победителя и 7 Призеров; 10 класс - 2 Победителя и 6 Призеров; 11 класс - 1 Победитель и 6 Призеров
Поздравляем ребят и их Наставников!
Спасибо организаторам за доставку заданий из Москвы, проверку работ в течение ночи и разбор задач - это лучшие выпускники ивановских лицеев - студенты МФТИ, МГУ, ВШЭ, МГТУ им.Баумана!

Математический праздник

XXX Математический праздник пройдет 17 февраля 2019 года
Дорогие друзья! Мы очень рады тому, что так много школьников интересуются математикой и приходят на Математический праздник. Для нас очень важно, чтобы Праздник оставался открытым для всех желающих. Поэтому уже второй год, благодаря выпускникам нашего лицея и нашим педагогам, лицей – площадка для проведения Математического праздника.
9.30 - Открытие Математического праздника
С 10 до 12 часов школьники решают нестандартные задачи.
12.15 – 13.00 – лекция кандидата физико-математических наук Власова Евгения Викторовича «Игры, в которые играют люди»
12.15 - 13.00 – математические игры и головоломки
Организаторы олимпиады стремятся подобрать задачи для решения которых не требуется никаких знаний, выходящих за рамки школьной программы, а только воображение и смекалка. В олимпиаде может участвовать любой школьник, если он учится в 6, 7 или более младшем классе. Обязательное условие – электронная РЕГИСТРАЦИЯ (пройдите по ссылке и следуйте инструкциям).

Соревнования по пулевой стрельбе

20190209 103659      9 февраля учащиеся 9-х  классов приняли участие во втором этапе областных соревнований по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди школьников.  Соревнования прошли в тире Спортивной школы Регионального отделения ДОСААФ России Ивановской области. Участниками состязаний стали  15 команд из г. Иваново и муниципальных районов