Лицей № 33 города Иванова

Вертушка мира

16.10.2014 15:26

цепнкрн

21 сентября с маштабом был проведен День мира не только в республике Конго, куда отправились все сотрудники неформальной организации «День мира» в Лондоне, но и в нашем лицее. Уже почти целый месяц учащиеся лицея участвуют в городском сетевом проекте «Миру – мир!». Одним из конкурсов в этом проекте является акция «Вертушка мира». Оказывается, во многих  государствах мира учащиеся ежегодно в предверии Дня мира (21 сентября) делают вертушки, которые символизируют мир. Суть акции – распространить информацию о Дне мира и сделать как можно больше вертушек в школе. Учащиеся 5-х классов были вовлечены в данный процесс и на уроке английского языка, узнав о данной традиции от учителя Маскаевой Алены Алексеевны, они научились делать эти детские поделки.

Итогом акции стал фотоотчет для неформальной организации «День мира» в Лондоне. Они всегда рады нестандартным, креативным фотографиям, а так же участию учащихся в таком значимом мероприятии. Все фотографии по созданию вертушек в пятых классах можно посмотреть на сайте сетевого проекта  http://peacefuldays.jimdo.com/ в разделе «Вертушка мира». Впереди еще масса интересных мероприятий проекта. Вы можете поучаствовать в конкурсе рисунков «Я рисую мир!» или конкурсе мини-сочинений на русском или английском языках  «Каким я вижу мир?!».

Уже на следующей неделе стартует новый проект, приуроченный к Международному дню почты, в котором ты так же сможешь принять участие. Все подробности на активе лицея.

Результаты олимпиады по экономике

16.10.2014 15:16

олимп
В лицее прошел школьный тур Всероссийской олимпиады школьников по экономике, в котором приняли участие 94 учащихся. По итогам олимпиады победителями стали 8 человек. Работы победителей: 7-8 класс9 класс (часть1), 9 класс (часть2), 10 класс11 класс
Призерами стали 8 учащихся лицея. Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших интеллектуальных побед! (Протокол жюри)

Результаты олимпиады по праву

16.10.2014 15:12

олимп
В лицее прошел школьный тур Всероссийской олимпиады школьников по праву, в котором приняли участие 115 учащихся. По итогам олимпиады победителями стали 4 человека. Работы победителей: 7-8 класс, 9 класс, 11 класс

Результаты олимпиады по физкультуре

16.10.2014 15:06

олимп
В лицее прошел школьный тур Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре, в котором приняли участие 68 учащихся. По итогам олимпиады победителями стали 11 человек. Работы победителей: 5-6 класс, 7-8 класс, 9 класс.
Призером стал 1 учащийся лицея. Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших интеллектуальных побед! (Протокол жюри)

Результаты олимпиады по химии

13.10.2014 16:36

олимп