День Знаний в лицее №33

maxresdefault 1      Сегодня, 2 сентября, в лицее прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний. В 2019-2020 учебном году за школьную парту сели более 1200 ребят.  Торжественные линейки открыла директор лицея Шулепова Анна Витальевна, а первоклассников и учащихся 11 классов приветствовал депутат Ивановской городской Думы Натурин Николай Николаевич. На линейках  за особые спортивные достижения были награждены Знаком ГТО учащиеся 1-11 классов. Поздравляем коллектив лицея с началом нового учебного года!
IMG 6706 IMG 6662  IMG 6646  IMG 6660

Олимпия!

Внимание!  Всем обучающимся и их родителям 1 сентября в 12.00 предлагаем  принять участие в Фестиваль единоборств, который состоится в  СРК "Олимпия" (г. Иваново, ул. Смирнова, д.86). Зрителей ждут показательные выступления 17 спортивных федераций и клубов Ивановской области.Свое мастерство ивановцам продемонстрируют мастера кудо, кобудо, киокусинкай каратэ, вольной борьбы, самбо, бокса, тайского бокса, дзюдо, панкратиона, тхэквондо, сётокана, всестилевого каратэ, комбат самообороны, кендо, грэпплинга и кикбоксинга.Гости мероприятия не только увидят яркое шоу из показательных выступлений лучших спортсменов-единоборцев региона, но и смогут принять участие в мастер-классах по самообороне,  пообщаться с именитыми чемпионами, сфотографироваться с известными спортсменами и взять у них автограф.Здесь же можно будет записаться в любую секцию представленных спортивных единоборств и получить льготный месячный абонемент на бесплатные первые занятия с профессиональными тренерами. В рамках  фестивальной программы организаторы приготовили много всего интересного: будет работать интерактивная  площадка «Рекорды ГТО», скалодром, состоится розыгрыш призов и многое, многое другое.

festival 2019 1

Начало учебного года

Дорогие наши ученики, уважаемые родители!
Ждем Вас в школу 2 сентября на линейки во внутреннем дворе лицея:
1 и 11 классы - 10.30
2, 3, 4, 5, 6Б классы - 9.00 до 10.20 (выход из лицея после классного часа на ул.Багаева)
6АВГ, 7, 8, 9, 10 классы - 8.00 до 9.20 (выход из лицея после классного часа на ул.Багаева)
При себе в этот праздничный день нужно иметь дневник, пенал и сменную обувь.

Уважаемые родители!
Для заключения договоров на оказание платных образовательных услуг приглашаем Вас подойти в библиотеку лицея 4 или 5 сентября с 15.00 до 19.00 (при себе необходимо иметь паспорт).
Собрание для родителей групп дошкольников состоится 10 сентября в 18-00 (при себе необходимо иметь паспорт)

Уважаемые наши ученики и родители!
Перекличка в этом учебном году пройдет, как обычно, в дистанционном режиме для учеников 2-11 классов. Вся информация по первому учебному дню - 2 сентября - будет размещена на школьном сайте 26-27 августа.
Перекличка для родителей ПЕРВОКЛАССНИКОВ - 24 августа в 10-00 (при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка, ручку и бахилы).
Прием документов на льготное питание (справка из соц.защиты и заявление) - 27 и 28 августа с 9.00 до 14.00 в кабинете социального педагога.
По всем вопросам обращайтесь по телефону 32-43-00

Результат работы

1280x800-1280x800-raex.a8e.1e7

Лицей №33 входит в список 300 школ России, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие российские вузы, а именно в вузы, вошедшие в топ-35 рейтинга вузов RAEX («Эксперт РА»). Весь рейтинг можно посмотреть по ссылке.

В Топ-20 школ Центрального федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России – 15 место!

АК логотип ЛЕТО

План мероприятий проекта «Активные каникулы»

Паспорт участника можно скачать здесь и здесь

Уважаемые родители!
На 23.07.2019г. полностью сформированы 10 классы (90 человек). Второй волны набора НЕ будет.
В 1-11 классах свободных мест НЕТ.

Летнее чтение

Список литературы для летнего чтения: 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс

Готовимся к новому учебному году

IMG 1325      Лицей готовится к новому учебному году.  Полным ходом идут ремонтные работы: введен в строй новый учебный кабинет, подготовлены ученические раздевалки, ведется покраска школьных коридоров. IMG 1331

Встреча со стобалльниками

IMG 1299

1 июля губернатор Ивановской области Станислав Сергеевич Воскресенский встретился с выпускниками школ, получившими высшие баллы по различным предметам на едином государственном экзамене. По итогам государственной аттестации в текущем году 32 выпускника школ региона получили 100 баллов на ЕГЭ. Глава региона поздравил ребят с успешным окончанием школы, задал вопросы о планах на дальнейшую учебу и работу, а также ответил на вопросы выпускников о программах по развитию региона. На встрече присутствовало семь  выпускников лицея №33,  получивших в 2019 году 100 баллов по математике, русскому языку и физике.

Церемония награждения лучших выпускников

1 июля в актовом зале Политехнического университета состоялось чествование лучших выпускников 11 классов школ города Иванова. Среди   учащихся, показавших высокие результаты в учебе, спорте, науке и творчестве и присутствовавших на церемонии - выпускники-медалисты и стобалльники лицея №33. С достигнутыми успехами школьников поздравили председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев, начальник городского управления образования Елена Александровна Юферова, педагоги и родители медалистов.В ходе церемонии состоялось вручение  премии одаренным детям в номинации «Талант». Её удостоены шесть выпускников из пяти образовательных учреждений областного центра, имеющие особо значимые успехи в творчестве, науке, спорте и общественной деятельности. Среди них выпускники и нашего лицея Григорий Сазанов и Анастасия Громова.
dsc 0254-7 dsc 0228-13 dsc 0165-24 dsc 0088-41 dsc 0067-61