Вечер памяти

955ff089f65e625225491f44079cef12 1  4 сентября учащиеся 9б, 9в классов стали участниками Вечера солидарности в борьбе с терроризмом, который традиционно проводится в нашем городе в память о бесланской трагедии 2004 года. О необходимости объединения против одной из самых опасных угроз современному миру на Вечере памяти говорил заместитель председателя Правительства Ивановской области, директор Департамента внутренней политики Евгений Нестеров. Он обратил особое внимание школьников на такой инструмент в руках идеологов терроризма, как Интернет, которым пользуется практически вся молодежь, призвав осторожнее относиться к тому, что размещают в социальных сетях. Несмотря на прошедшие с момента событий 14 лет, прежнюю боль и слезы вызывают фотографии и кадры видеохроник, запечатлевших страдания заложников и мучительное ожидание, штурм и спасение людей. Спасти удалось не всех – 333 человека погибли, из них 186 детей. В завершении Вечера все его участники по традиции выпустили в небо белые шары как символ мира, свободы и надежды на безоблачное будущее. DSC 2769

Вручение знаков ГТО

DSC04028
 3 сентября на  линейке, посвященной началу нового учебного года, состоялось торжественное вручение Золотых знаков ГТО учащимся 11 классов. Традиционно  лицей №33  является  активным участником  всех этапов сдачи нормативов ГТО, а в прошлом учебном году выполнение комплекса было организовано на базе нашего образовательного учреждения.
С полным списком учащихся, награжденных Знаками ГТО по итогам второго квартала 2018 года, можно ознакомиться здесь
DSC04027

Участие в фестивале единоборств

IMG 2952       2 сентября учащиеся 5-х классов лицея приняли участие в городском фестивале единоборств. В ходе мероприятия ребята, их родители и учителя физической культуры получили  возможность познакомиться с деятельностью ивановских федераций единоборств,  увидели зрелищные показательные выступления более сотни лучших ивановских спортсменов.  Чемпионы разных направлений каратэ, бокса, самбо, кендо и десятка других на арене фестиваля продемонстрировали не только свое мастерство в поединках, но и искусство владения боевым оружием.

Презентация тренажеров центра Бубновского

4 сентября в лицее №33 состоялась презентация тренажеров центра Бубновского, позволяющих детям улучшить свое самочувствие и физическое здоровье. Занятия будут вести учителя физкультуры, прошедшие обучения у специалистов данного центра. Фотогалерея

Вопросы

14 сентября глава Рособрнадзора Сергей Кравцов ответит на вопросы о проведении в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, ВПР и НИКО. В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов. Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК https://vk.com/topic-36510627_41553664.

Образовательные программы Центра "Сириус"

сириус

Объявлен старт конкурсного отбора школьников на декабрьскую образовательную программу «Информатика. Регионы», Регистрация будет доступна с 3 сентября по 25 сентября 2018 года включительно. В конкурсном отборе могут принять участие школьники 8-10 классов (2018-2019 учебного года).

Подробные условия участия в образовательной программе изложены в Положении на сайте Центра «Сириус».

Напоминаем Вам, что  продолжается конкурсный отбор школьников на математическую образовательную программу, которая пройдет с 1 по 24 декабря 2018 года на базе Образовательного центра «Сириус». В конкурсном отборе могут принять участие школьники 7-9 классов (2018-2019 учебного года).  Первый этап отбора - дистанционный учебно-отборочный курс на платформе "Сириус. Онлайн".  Курс стартовал 20 августа, но подать заявку и присоединиться можно до 10 сентября 2018 года.

День Знаний в лицее №33

IMG 2934 3 сентября в лицее №33 прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Первый звонок в 2018-2019 учебном году пригласил учащихся 1-11 классов на первый урок - Урок России. Для учащихся 8а класса его провел депутат Государственной Думы Российской Федерации, выпускник школы №33, Валерий Викторович Иванов. По давней лицейской традиции первоклассников провожали на первый урок  ученики 11-х классов.
IMG 2911  IMG 20180903 095622 1  DSC00518  DSC00539  IMG 20180903 100405

Ладошки

Уважаемые Родители, настоящим информируем, что с начала 2018-2019 учебного года изменились условия пополнения лицевого счета Ребёнка в Системе «Ладошки». Функции пополнения лицевого счета с использованием сайта Ладошки.Дети, а также автопополнения лицевого счета с карты, привязанной в личном кабинете на сайте Ладошки.Дети для  школы, будут отключеныПополнить лицевой счет с карты Сбербанка Вы можете через сервис Сбербанк Онлайн в сети Интернет www.sberbank.ru или мобильное приложение Сбербанк Онлайн, а так же через Терминалы и Банкоматы Сбербанка (наличными денежными средствами/банковской картой), или подключив услугу «Автоплатёж». Также сообщаем, что теперь можно пополнить лицевой счет с карты Сбербанка, отправив на номер 900 сообщение: «Ладошки(пробел)номер лицевого счета(пробел)сумма».

Список литературы для летнего чтения

nMPrT0F2FqU
Список литературы для летнего чтения 5 класс.
Список литературы для летнего чтения 6 класс.
Список литературы для летнего чтения 7 класс.
Список литературы для летнего чтения 8 класс.
Список литературы для летнего чтения 9 класс.
Список литературы для летнего чтения 10 класс.
Список литературы для летнего чтения 11 класс.

Sustainable-development-014-min-600x3372x

Информация для родителей учащихся. Льготное питание

boy
Прием документов на льготное питание будет осуществляться 27 августа с 09.00 до 17.00 (к.т. 32-43-00, Тюрина Наталья Юрьевна)