P 20180604 113158IMG 183420180604 12402020180604 113140

Ребята 2 и 3 отряда приняли участие в городской акции «Безопасные каникулы», которая проводилась на базе Дворца творчества под девизом «Пусть лето будет классным и безопасным!» В ходе квест-игры дети вместе с агентами 001-005 и педагогами Дворца творчества узнали ТБ при пользовании электрическими приборами, правилами поведения во время пожара, пребывания в лесу, повторили правила поведения на дороге со стороны водителя и пешехода. Особое впечатление произвело оснащение пожарной и полицейской машины, а также познавательная беседа с инспектором ГИБДД и пожарной безопасности.

Ура! Каникулы!

Отзвенели последние звонки, сданы экзамены - можно отдохнуть! Учащиеся 9а физико-математического класса  отправились в путешествие по Пушкинским местам. Главной точкой маршрута стало Михайловское, родовое имение семьи Пушкиных. Но кроме этого незабываемого места школьники познакомились с древнейшими русскими городами: Псковом и Великим Новгородом. Не оставил ребят равнодушным и красивейший Изборск с его монументальной крепостью.

IMG 2331  IMG 2328  IMG 2329  IMG 2327

IMG 1830

Ура, летние каникулы! Отдых! Встреча с друзьями, новые впечатления. Где же все это найти? Конечно же, в школьном лагере «Детский городок».

Наш лицей предлагает на июнь познавательную и оздоровительную и программу «Здоровье-это здорово!».

Ребята 1отряда всю смену занимаются по образовательной программе «Разговор о здоровье и правильном питании». Цель программы: формирование у детей основных представлений и навыков рационального питания и здорового образа жизни.

А ребята 2 отряда всю смену занимаются по образовательной программе «Две недели в лагере здоровье». Цель программы: развитие представлений младших школьников о рациональном питании и здоровом образе жизни».

Мальчики и девочки 3 отряда с удовольствием играют в подвижные игры в спортивном зале и на свежем воздухе.

Спортивная жизнь

В 2017-2018 учебном году в спортивных мероприятиях муниципального, регионального и всероссийского уровней приняли участие 337 человек.
В лицее проведено 5 Фестивалей ГТО - 13 февраля, 16 февраля, 16 марта, 11 апреля, 28 мая.

11 июня 2018 года состоялся очный тур lX Математической олимпиады им. С.Н. Олехника

Ежегодно в целях выявления способных и талантливых обучающихся, развития у ребят соревновательного духа и интереса к математике, поддержки одаренных детей, обладающих неординарными способностями и ярко выраженным талантом, добившихся особых успехов в изучении математики проводится всероссийская олимпиада школьников имени С.Н. Олехника (для обучающихся 2-9 классов). Очный тур олимпиады проходил 11 июня в здании Новой Новогиреевской гимназии им. С.Н. Олехника. В течение двух с половиной часов ученики 2-9 классов решали олимпиадные задания.

Поздравляем наших ребят - победителей и призеров очного тура Математической олимпиады им. С.Н. Олехника!

Среди 2 классов: 1 место - Чашин Максим Андреевич

Среди 3 классов: 2 место - Логачев Иван Дмитриевич; 3 место - Акмузина Софья Алексеевна, Нестеров Леонид Александрович, Ладанова Нина Владимировна

Среди 4 классов: 3 место - Алябина Валерия Дмитриевна

Уважаемые родители 9-классников!
Приглашаем Вас подать заявление на участие в процедуре индивидуального отбора
в классы с углубленным изучением отдельных предметов
10 июля с 8.00 до 15.00 и 16 июля с 9.00 до 11.00.

Уважаемые родители всех будущих 5-классников и 8-классников!

Приглашаем Вас посетить родительские собрания 14 июня в 18-00. Уточненная информация о номерах кабинетов будет на вахте.

Льготное питание

Административный регламент для семей, в которых дети получают льготное питание (в редакции 2018 года)

Свободных мест в 1-11 классах на 2018-2019 учебный год нет.