Военный вальс

IMG 0841    9 мая в десятый раз в нашем городе прошла акция "Военный вальс", собравшая более двухсот участников - школьников и студентов. Акция никого не оставила равнодушным, вызывая слезы у жителей города, ветеранов. Выпускники 11б класса лицея №33  Фенов Роман и Дарья Лаврухина стали участниками мероприятия.

Участие в церемонии возложения цветов

2-7

9 мая на площади Победы прошла церемония возложения цветов к памятнику Георгию Победоносцу.  Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев почтили память ивановцев, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В  торжественном мероприятии  приняли участие учащиеся лицея.

С Днем Победы!

8 мая в лицее прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне: праздничный концерт для учащихся 5-7 классов, Уроки Мужества и возложение цветов к памятнику Георгию Победоносцу.  Поздравляем коллектив лицея: учеников, родителей, учителей с Днем Победы! Мира, Счастья, Здоровья, Радости, Благополучия Вам и Вашим близким!
IMG 0783  IMG-022497b7f6ad878d88dc070798f103ef-V  37klU9VDYGY

Встречаем День Победы

В преддверии Дня Победы, 7 мая,  перед учащимися лицея выступили воспитанники творческой студии "Оперение"/Clever.  Очень проникновенный, трогательный спектакль о войне, о юношах  и девушках, защищавших нашу Родину. Спасибо артистам и руководителям студии за погружение в историю.
IMG 0755  IMG 0753  IMG 0749

Сбереги дерево - сдай макулатуру!

makulatura     7 мая в лицее прошла акция "Сбереги дерево - сдай макулатуру", в которой приняли активное участие ученики 1-11 классов. Всего было собрано 4930 кг, а самым активным оказался выпускной 11а класс - 1055 кг. Огромное спасибо всем участникам акции: ученикам, родителям и учителям!   IMG 0743

Концерт, посвященный Дню Победы

6 мая хор "Лицеисты", руководитель Игнатьева Е.Ю., выступил перед пациентами Ивановского областного госпиталя для ветеранов войн. Ребята исполняли песни военных лет, читали стихи,  посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Встреча прошла в очень трогательной и душевной обстановке.
IMG 0707  IMG 0714  IMG 0733

Парта героя

parta geroja 1

Целью проекта «Парта героя» является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участников боевых действий, ветеранов труда. В каждой школе учились люди, совершившие доблестный поступок, проявившие личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Сегодня мы, члены юнармейского отряда "Удар",  хотим рассказать о таком человеке – бывшем директоре нашего лицея: Мизонов Георгий Алексеевич

86 - я легкоатлетическая эстафета

1 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На старт  вышло  около 3000 жителей и гостей областного центра. Лицей №33 представляла внушительная команда в составе 48 человек. В соревнованиях приняла участие и семья ученицы 3г класса Блиновой Арины. Благодарим всех участников за спортивный азарт и волю к победе!
IMG 0739  IMG 0738  IMG 0737

Поздравляем!

IMG-b571218e95659b19b7d0d8cd5d0e859f-V  Поздравляем Гайбалову Дарью, ученицу 9В класса, занявшую 1 место в смотре-конкурсе детского рисунка, посвященного Дню пожарной охраны России в 2019 году!

Поздравляем!

IMG-b1cb35806b63f8566cf13b421eb94726-V
Поздравляем Белякова Бориса, ученика 10А класса - Победителя Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания А.Ф.Можайского!
Выражаем благодарность наставникам и родителям! Желаем дальнейших успехов!