Информация для учащихся и родителей

202x117-images-578 1     27 мая в 9.00 состоится сдача норм ВФСК ГТО по бегу: 1 ступень - смешанное передвижение на 1000 м; 2 ступень - бег на 1000 м; 3 ступень - бег на 1500,2000 м; 4-5 ступень - бег на 2000, 3000 м,  а также сдача норм по метанию на дальность (2-5 ступени).

Мы в ответе за тех, кого приручили!

IMG 0844      Почему собаки и кошки попадают в приюты для животных? Как им помочь? Как стать волонтером?, - ответы на эти вопросы ученики 5-х классов искали 16 мая вместе с волонтером  ивановского приюта  "Майский день" Анной Крыловой - Суворовой.  Встреча оказалась  очень полезной. Ребятам были даны рекомендации о том, как вести себя с бездомными животными на улице, как предотвратить чрезвычайную ситуацию. Но вывод был сделан один: животных надо просто любить и о них заботиться!  Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

В музее топографов

IMG 20190513 142155

13 мая учащиеся 9в класса посетили музей военных топографов, созданный при Ивановском аэрофототопографическом центре.    Задача топографов – создание и хранение геопространственной информации о местности. Здесь делают аналоговые и электронные топографические карты для вооруженных сил РФ. И неслучайно в  войсках топографов, как и разведку, называют глазами армии, ее элитой. Уникальный музей создали ветераны части. Здесь много старых документов и приборов, из которых особый интерес представляют топографические инструменты начала и середины ХХ века.

IMG 20190513 144713 1

Бессмертный полк

Пятый год подряд учащиеся лицея участвовали в акции "Бессмертный полк". По официальным данным в ней приняло участие 27,5 тысяч человек - жителей и гостей областного центра. Мы гордимся, что в колоннах Бессмертного полка шли учащиеся, родители и учителя нашего лицея.
IMG 0835  IMG 0836  IMG 0837

Троллейбус памяти

W8XaKu2H8h0    9 мая  в городе прошла акция "Троллейбус памяти", посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся школ, воспитанники учреждений дополнительного образования читали стихи о войне, о подвиге советского народа. Лицей представляла ученица 8а класса Ева Хыдырова. IMG 0840

Военный вальс

IMG 0841    9 мая в десятый раз в нашем городе прошла акция "Военный вальс", собравшая более двухсот участников - школьников и студентов. Акция никого не оставила равнодушным, вызывая слезы у жителей города, ветеранов. Выпускники 11б класса лицея №33  Фенов Роман и Дарья Лаврухина стали участниками мероприятия.

Участие в церемонии возложения цветов

2-7

9 мая на площади Победы прошла церемония возложения цветов к памятнику Георгию Победоносцу.  Глава города Иванова Владимир Николаевич Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев почтили память ивановцев, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В  торжественном мероприятии  приняли участие учащиеся лицея.

С Днем Победы!

8 мая в лицее прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне: праздничный концерт для учащихся 5-7 классов, Уроки Мужества и возложение цветов к памятнику Георгию Победоносцу.  Поздравляем коллектив лицея: учеников, родителей, учителей с Днем Победы! Мира, Счастья, Здоровья, Радости, Благополучия Вам и Вашим близким!
IMG 0783  IMG-022497b7f6ad878d88dc070798f103ef-V  37klU9VDYGY

Встречаем День Победы

В преддверии Дня Победы, 7 мая,  перед учащимися лицея выступили воспитанники творческой студии "Оперение"/Clever.  Очень проникновенный, трогательный спектакль о войне, о юношах  и девушках, защищавших нашу Родину. Спасибо артистам и руководителям студии за погружение в историю.
IMG 0755  IMG 0753  IMG 0749

Сбереги дерево - сдай макулатуру!

makulatura     7 мая в лицее прошла акция "Сбереги дерево - сдай макулатуру", в которой приняли активное участие ученики 1-11 классов. Всего было собрано 4930 кг, а самым активным оказался выпускной 11а класс - 1055 кг. Огромное спасибо всем участникам акции: ученикам, родителям и учителям!   IMG 0743