Концерт, посвященный Дню Победы

6 мая хор "Лицеисты", руководитель Игнатьева Е.Ю., выступил перед пациентами Ивановского областного госпиталя для ветеранов войн. Ребята исполняли песни военных лет, читали стихи,  посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Встреча прошла в очень трогательной и душевной обстановке.
IMG 0707  IMG 0714  IMG 0733

Парта героя

parta geroja 1

Целью проекта «Парта героя» является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участников боевых действий, ветеранов труда. В каждой школе учились люди, совершившие доблестный поступок, проявившие личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Сегодня мы, члены юнармейского отряда "Удар",  хотим рассказать о таком человеке – бывшем директоре нашего лицея: Мизонов Георгий Алексеевич

86 - я легкоатлетическая эстафета

1 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На старт  вышло  около 3000 жителей и гостей областного центра. Лицей №33 представляла внушительная команда в составе 48 человек. В соревнованиях приняла участие и семья ученицы 3г класса Блиновой Арины. Благодарим всех участников за спортивный азарт и волю к победе!
IMG 0739  IMG 0738  IMG 0737

Поздравляем!

IMG-b571218e95659b19b7d0d8cd5d0e859f-V  Поздравляем Гайбалову Дарью, ученицу 9В класса, занявшую 1 место в смотре-конкурсе детского рисунка, посвященного Дню пожарной охраны России в 2019 году!

IMG-b1cb35806b63f8566cf13b421eb94726-V
Поздравляем Белякова Бориса, ученика 10А класса - Победителя Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания А.Ф.Можайского!
Выражаем благодарность наставникам и родителям! Желаем дальнейших успехов!

Поздравляем!

Поздравляем Абакшина Федора, ученика 11В класса, награжденного дипломом Призера очного тура олимпиады школьников "Океан знаний" по обществознанию.
В прошлом учебном году Федор стал Призером Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по обществознанию. Поздравляем также наставников и родителей Федора! Желаем дальнейших успехов!
Безымянный   Dz6QedzNBWw

Поздравляем с победой!

IMG 0683 Поздравляем Зернову Ксению, ученицу 10в класса, занявшую I место в областной олимпиаде по журналистике, рекламе и связям с общественностью. Олимпиада организована Ивановским региональным отделением Союза журналистов России.

SCAN0007
 Поздравляем ученицу 10 В класса нашего лиция Егорову Любовь, получившую Диплом II степени в номиниции "Изобразительное искусство" на III Межрегиональном конкурсе исследовательских и творческих работ школьников "Учимся финансовой грамотности на ошибках и успехах литературных героев".

ИвановоЧистыйГород2019

Ударным трудом учащихся 8в, 7а классов завершилась в лицее ежегодная весенняя акция по уборке школьной территории. Никто не остался равнодушным. Осенью - весной в благоустройстве школьного двора приняли участие все 7-11-е классы. Очередь за 1- 6. Чистыйгород - дело каждого! Приведем теперь  в порядок школьные клумбы!
IMG 0680  IMG 0679  IMG 0676  IMG 0677

ИвановоЧистыйГород2019

26 апреля волонтеры  - учащиеся 5-6 классов в рамках акции "Весенняя неделя добра" организовали выход в ивановский зоопарк. Ребята помогали в уборке территории от прошлогодней листвы. А наградой для участников субботника стала экскурсия по зоопарку.
IMG 0632  IMG 0626  IMG 0644