Накануне Всероссийского Чемпионата

DSC 0025-52  27 апреля в ивановской мэрии прошла встреча руководителей Фонда содействия развитию города Иванова с командой «Флагман» Клуба интеллектуальных игр лицея №33.  Ребятам предстояло  с 30 апреля по 1 мая 2018 г.  представлять областной центр на Чемпионате России по интеллектуальным играм среди школьников в г. Санкт – Петербурге.  Турнир организован Международной ассоциацией клубов интеллектуальных игр, возглавляет которую известный «телезнаток» Андрей Козлов. Команда города Иванова «Флагман» впервые вышла в финал этого соревнования. Этому предшествовала упорная многоэтапная борьба в течение 6 месяцев. По итогам двух синхронных турниров ивановская команда «Флагман» заняла высокие 10-е (из более чем 350 команд) и 21-е (из более чем 450 команд) места. Фонд содействия развитию города Иванова взял на себя все организационные расходы по обеспечению участия в турнире команды города Иванова «Флагман». Как отметили в Фонде, участие нашей команды в таком значимом турнире будет способствовать расширению интеллектуального движения в городе и  являтся важным шагом по продвижению города Иванова, как города интеллектуальной молодёжи.

Поздравляем с победой!

nhu4BWFfcAk 27 апреля на базе лицея №33  состоялся фестиваль городских интеллектуальных игр  "Абсолютный чемпион - 2018", который завершил  сезон городских интеллектуальных игр 2017-2018 гг. В фестивале  приняли участие две лицейские команды: "Феникс" (лига 10-11 классов) и "Флагман" (лига 8-9 классов). По итогам игры команда    "Феникс" заняла  II место,    "Флагман"  - I место;  по итогам всех игр сезона 2017-2018 гг.    команда "Флагман" стала обладателем титула  "Абсолютный чемпион" .  Поздравляем ребят, а также их руководителей -  Дзюбу Л.Г. и Пикина А.В. с заслуженной победой!  Благодарим за многолетнее сотрудничество с лицеем Дзюбу Л.Г.  - капитана команды "Большие умы", объединившей  ивановских педагогов и также показавшей в этом году блестящие результаты: II место в фестивале и титул "Абсолютный чемпион" по итогам всех игр 2017-2018 гг.

Благотворительная акция в доме - интернате

28 апреля учащиеся лицея  приняли участие в волонтерской акции, организованной областной детской общественной организацией "Союз детских организаций и объединений". Ребята стали участниками благотворительного концерта и субботника, прошедшего в доме - интернате для ветеранов войны и труда в м. Лесное. Акция прошла в рамках Весенней недели добра.
20180428 122247 20180428 104752  20180428 120726  IMG 2169

Сдай макулатуру - спаси дерево!

Dbw58huV4AA6-eS 27 апреля ученики 1-11 классов приняли участие в городской экологической благотворительной акции "100 000 за раздельный сбор". Большинство классных коллективов очень ответственно отнеслись к мероприятию - всего лицеистами было собрано 2960 кг макулатуры . Мы не только спасли 49 деревьев, но и помогли бездомным животным. Все средства, вырученные в ходе акции, будут переданы организаторами приютам "Майский день" и "ZOO - 37".

Субботники в лицее №33

"Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету", - все мы  помним слова Маленького принца. Ученики 8-10 классов на прошедшей неделе смогли реализовать правило литературного героя на практике - в лицее прошли субботники. Мы приглашаем коллектив родителей, учащихся, учителей принять участие в акции "Школьная клумба"  - принести до 15 мая рассаду однолетних цветов для высадки в школьном дворе.
DSC01784 DSC01780  DSC01781  DSC01782

Добродень в лицее №33

23 апреля в рамках городской акции "Добродень", организованной по инициативе ивановского волонтерского центра, учащиеся 8-х классов провели мастер - класс для четвероклассников лицея. Малыши учились делать поздравительные открытки, которые  будут вручены ветеранам - ивановцам в дни празднования 9 Мая, а также ветеранам войны и труда дома - интерната в м. Лесное 28 апреля.
 IMG 2171    IMG 2173

"Гениум" для гениев

unnamed 25 апреля 2018 года  в  Ивановской областной библиотеке для детей и юношества прошли финальные игры конкурсного проекта «TinGenium». В этом году в финал прошли 10 сборных команд школ города. Лицей №33 представляли две команды учащихся 8-9 классов. Вопросы, на которые предстояло отвечать участникам, требовали от игроков не только знаний и умения мыслить логически, но и хорошей интуиции и навыков работы в группах. В непростой интеллектуальной битве команда "Брахмагупта" (8 класс) заняла I местоПоздравляем победителей!

Предшкольная подготовка в следующем учебном году

Уважаемые родители!
Запись в группы предшкольной подготовки на 2018-2019 учебный год - завершена.

Дипломанты фестиваля

19 апреля хор "Лицеисты" принял участие в VI региональном открытом фестивале-смотре  школьных хоров "Поет моя губерния". По итогам вокального конкурса  ребята были награждены Дипломом Лауреатов  II степени. Поздравляем лицеистов, а также   художественного руководителя хора Игнатьеву Е.Ю., желаем им дальнейших творческих побед!
j9eL9rd7e6Q   wYAzbqCkMh0  mR89GFEfmks

Всероссийский финансовый зачет

a63d04e3-bf17-4012-98c2-6adc1d14f6c1

С 10 по 21 апреля в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи  ученики 9-11 классов лицея №33 успешно сдади Всероссийский финансовый зачет . Самыми активными стали 9а, 9б, 9в, 10в, 11в классы.