Последний звонок для выпускников 11 классов

Незабываемый, яркий Праздник Последнего звонка прошел в лицее 24 мая. Впереди - экзамены,  а пока - слова благодарности школьным учителям и родителям, цветы и воздушные шары. По давней лицейской традиции в добрый путь выпускников провожали первоклассники и учащиеся 9-х классов.
IMG 1223  IMG 1229  IMG 1212  IMG 1196
IMG 1180  IMG 1176  IMG 1151  IMG 1165

Подвели итоги года

21 мая в лицее состоялись итоговые линейки для учащихся 5-10 классов, в ходе которых прошло награждение лучших лицеистов по номинациям: "За успехи в интеллектуальной деятельности", "За активное участие в творческой жизни лицея", "За активное участие в общественной жизни лицея", "За высокие достижения в спорте". Большое спасибо всем классным коллективам за активное участие в лицейских мероприятиях в прошедшем учебном году.
IMG 1147  IMG 1119  IMG 1132  IMG 1143

Путешествие в дружбу

17 мая команда учащихся 5-х класов приняла участие в спортивной игре на местности «Путешествие в дружбу», организованной   в преддверии Дня защиты детей Ивановской областной детской общественной организацией содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений» на базе  войсковой части 65451 98-й Гвардейской Воздушно-десантной дивизии. Участники игры  соревновались в строевой подготовке, инсценировании песни, сборке/разборке  автомата, стрельбе. Завершилось мероприятие экскурсией по музею боевой славы, возложением цветов к памятнику героев боевых действий и солдатской кашей. Команда лицея заняла I место в творческом конкусе, одержав победу в номинации "Самая артистическая команда".

Математика для всех

atematika-dla-vseh
Триумфом завершился учебный год для наших участников межрегиональных командных математических турниров, которые проводятся коллегами из Ярославля на образовательном портале «Математика для всех»:
Команда «Ивановцы» учеников 5-6 классов – 2 место
Команда «ЦРДО+33» учеников 7 классов – 1 место
Команда «Крестики» учеников 8 классов – 1 место
Поздравляем ребят и наших замечательных учителей математики: Колоколову Н.С., Магницкую О.А., Морозову Е.В. и Лебедеву Н.М.,они всегда находят, чем бы таким интересным и полезным заняться самим и занять своих учеников.
Подробнее о проекте https://math.edu.yar.ru//index.html

Информация для учащихся и родителей

202x117-images-578 1     27 мая в 9.00 состоится сдача норм ВФСК ГТО по бегу: 1 ступень - смешанное передвижение на 1000 м; 2 ступень - бег на 1000 м; 3 ступень - бег на 1500,2000 м; 4-5 ступень - бег на 2000, 3000 м,  а также сдача норм по метанию на дальность (2-5 ступени).

Мы в ответе за тех, кого приручили!

IMG 0844      Почему собаки и кошки попадают в приюты для животных? Как им помочь? Как стать волонтером?, - ответы на эти вопросы ученики 5-х классов искали 16 мая вместе с волонтером  ивановского приюта  "Майский день" Анной Крыловой - Суворовой.  Встреча оказалась  очень полезной. Ребятам были даны рекомендации о том, как вести себя с бездомными животными на улице, как предотвратить чрезвычайную ситуацию. Но вывод был сделан один: животных надо просто любить и о них заботиться!  Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

В музее топографов

IMG 20190513 142155

13 мая учащиеся 9в класса посетили музей военных топографов, созданный при Ивановском аэрофототопографическом центре.    Задача топографов – создание и хранение геопространственной информации о местности. Здесь делают аналоговые и электронные топографические карты для вооруженных сил РФ. И неслучайно в  войсках топографов, как и разведку, называют глазами армии, ее элитой. Уникальный музей создали ветераны части. Здесь много старых документов и приборов, из которых особый интерес представляют топографические инструменты начала и середины ХХ века.

IMG 20190513 144713 1

Бессмертный полк

Пятый год подряд учащиеся лицея участвовали в акции "Бессмертный полк". По официальным данным в ней приняло участие 27,5 тысяч человек - жителей и гостей областного центра. Мы гордимся, что в колоннах Бессмертного полка шли учащиеся, родители и учителя нашего лицея.
IMG 0835  IMG 0836  IMG 0837

Троллейбус памяти

W8XaKu2H8h0    9 мая  в городе прошла акция "Троллейбус памяти", посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся школ, воспитанники учреждений дополнительного образования читали стихи о войне, о подвиге советского народа. Лицей представляла ученица 8а класса Ева Хыдырова. IMG 0840

Военный вальс

IMG 0841    9 мая в десятый раз в нашем городе прошла акция "Военный вальс", собравшая более двухсот участников - школьников и студентов. Акция никого не оставила равнодушным, вызывая слезы у жителей города, ветеранов. Выпускники 11б класса лицея №33  Фенов Роман и Дарья Лаврухина стали участниками мероприятия.