Патриотическое воспитание

IMG 20190419 160831 Команда "Удар" нашего лицея стала призёром Смотра строя и песни "Равнение на мужество". Награждёние команд-призёров сосоится 9 мая на Параде Победы. Поздравляем наших юнармейцев и их руководителей!

ИвановоЧистыйГород2019

IMG 0543 Сегодня, 19 апреля, в лицее стартовал экологический субботник. В течение последующих предпраздничных дней учащимся предстоит навести порядок на пришкольной территории. Уважаемые родители, педагоги, приглашаем всех желающих принять участие в обустройстве школьных клумб. Пусть наш город будет чистым и цветущим!

I место в городских соревнованиях по плаванию

Поздравляем сборную команду лицея №33, занявшую I место в городских соревнованиях по плаванию  спартакиады учащихся общеобразовательных школ города Иванова, а также I место в эстафете в рамках этих соревнований.
DSC04247  DSC04205  DSC04203

Акция по благоустройству воинских захоронений

17 апреля в преддверии  Дня Победы учащиеся 8-9 классов приняли участие в благоустройстве воинских захоронений в м. Балино. В годы Великой Отечественной войны здесь было похоронено 1706 воинов, умерших от ран в госпиталях города Иванова.  Акция проходит  уже четвертый год подряд, но каждый  раз лицеисты  говорят: "Мы помним!".
IMG 0539  IMG 0540  IMG 0541  102

Соревнования по тэг-регби

IMG 0537 15 апреля в лицее стартовало первенство по тэг-регби среди учащихся 5-х классов. Этот вид спорта становится все более популярным среди молодежи  нашго города. Лицейским соревнованиям предшествовала серьезная подготовка: ребята изучали привила и приемы игры на уроках физкультуры, на занятиях спортивными и подвижными играми занимались с игроки ивановской команды по регби "Белые акулы". Результат не заставил себя ждать :  I место - 5а класс, II место - 5в класс, III место - 5б класс, IV место - 5г класс. IMG 0536

Поющая школа - 2019

IMG 0531 Поздравляем хор "Лицеисты" с  завоеванием  диплома III степени на VII региональном открытом фестивале - смотре школьных хоров "Поющая школа - 2019". Благодарим за отличную подготовку ребят  Игнатьеву Е.Ю. - руководителя школьного хора.  IMG 0532

Региональный тур Математического турнира

image
Поздравляем наших героев Регионального этапа Математического турнира, их наставников и родителей!

5 класс: Диплом 1 степени - Андрианова Анастасия и Пелевин Павел, Диплом 2 степени - Кириченко Софья

6 класс: Диплом 1 степени – Пеледов Александр, Диплом 2 степени – Пелевин Павел (ученик 5 класса) и Смирнов Егор

7 класс: Диплом 2 степени – Лукьянчиков Глеб и Иванашкин Дмитрий, Диплом 3 степени –Андрианова Анастасия (ученица 5 класса)

Выражаем огромную благодарность педагогам лицея, которые приняли и помогли провести очередной математический турнир.

Я за УС

13 апреля представители Актива старшеклассников приняли участие в городском фестивале "Я за ученическое самоуправление". Как сделать жизнь в образовательном учреждении активной и насыщенной, - ответ на этот вопрос лицеисты искали  на образовательных площадках форума: проектной, мотивационной, грантовой и медийной. Было интересно!
IMG 0493  IMG 0495  IMG 0496

День космонавтики в лицее №33

12 апреля в лицее прошла акция "Почувствуй себя космонавтом", посвященная Всемирному Дню космонавтики. Ученики 5-7 классов принимали участие и сами проводили для других разные мероприятия, участвовали в творческих выставках, состязались в интеллектуальных играх. 5в класс совершил полет на корабле "Восток", 7а  - рассказал о достижениях российской космонавтики и создал мини-планетарий вместе  с 3а классом (ребята сами собрали Большую и Малую медведицу, Северную корону и Волосы Вероники). Ученики 7в класса посетили ивановский планетарий и познакомились с экспонатами выставки "Три шага в космос", а 5б принял участие в интеллектаульной викторине и, погрузившись в тайны молекулярной кухни, готовил пищу космонавтов. А вам удалось почувствовать себя космонавтом?
IMG 0520 IMG 0508 IMG 0506 IMG 0504
IMG 20190412 145537 IMG 0475  IMG 0368 IMG 0521

Вечер памяти Владимира Маяковского

IMG 20190411 154719 11 апреля в Ивановском доме национальностей прошел моноспектакль Андрея Алексеева, создателя и руководителя "Алексеевского творческого клуба" «Я сам расскажу» по произведения Владимира Маяковского. Ученики 9в класса стали участниками памятного вечера, приуроченного к годовщине со дня гибели поэта. В моноспектакле прозвучали такие произведения Владимира Маяковского, как «Во весь голос», «Облако в штанах», «Скрипка и немножко нервно», «Послушайте», «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Строго воспрещается», «Вот так я сделался собакой». IMG 20190411 152814