Поздравляем с победой!

IMG 0683 Поздравляем Зернову Ксению, ученицу 10в класса, занявшую I место в областной олимпиаде по журналистике, рекламе и связям с общественностью. Олимпиада организована Ивановским региональным отделением Союза журналистов России.

SCAN0007
 Поздравляем ученицу 10 В класса нашего лиция Егорову Любовь, получившую Диплом II степени в номиниции "Изобразительное искусство" на III Межрегиональном конкурсе исследовательских и творческих работ школьников "Учимся финансовой грамотности на ошибках и успехах литературных героев".

ИвановоЧистыйГород2019

Ударным трудом учащихся 8в, 7а классов завершилась в лицее ежегодная весенняя акция по уборке школьной территории. Никто не остался равнодушным. Осенью - весной в благоустройстве школьного двора приняли участие все 7-11-е классы. Очередь за 1- 6. Чистыйгород - дело каждого! Приведем теперь  в порядок школьные клумбы!
IMG 0680  IMG 0679  IMG 0676  IMG 0677

ИвановоЧистыйГород2019

26 апреля волонтеры  - учащиеся 5-6 классов в рамках акции "Весенняя неделя добра" организовали выход в ивановский зоопарк. Ребята помогали в уборке территории от прошлогодней листвы. А наградой для участников субботника стала экскурсия по зоопарку.
IMG 0632  IMG 0626  IMG 0644

Форум "Человек и животные"

139x144-images-pet-care-logo-royalty-free-stock-photography-image-22578507-i0wRlQ-clipart Завершился VI региональный ученический форум "Человек и животные". Поздравляем победителей: Комлев Игорь, Грошев Владимир - 9а класс - I место;    Сазанов Григорий - 11в класс, Егорова Полина,  Ванюкова Мария - 9в класс - III место. Поздравляем ребят и руководителя проектов   Малявку Т.В. с отличным выступлением на форуме!

Турнир лицеев

27 апреля состоялся естественнонаучный турнир "Пульсар" ("Почувствуй пульс Вселенной!"), организованный научно - образовательным центром "ИвГУ - Лицей №22" при поддержке ЦТТ "Новация". В интеллектуальных состязаниях приняли участие команды 21, 22, 33, 67 лицеев города Иванова. Сборная команда лицея №33 заняла I место в командном зачете, а также I места в номинациях: "Космические математики и информатики", "Космические химики", "Космические географы". Стали победителями в блиц - турнире ученики: Антоневич Сергей - 10а класс (1 место),  Шемяков Владимир  - 11а класс (2 место). Поздравляем команду, а также руководителя - Крючкову Г.Г. с победой! Молодцы! Гордимся!
IMG 20190427 142152 IMG 20190427 142357  IMG 20190427 140754

Итоги олимпиады "Юный космонавт"

DSC 0939 Поздравляем команду 8а класса, занявшую I место в областной научно-технической олимпиаде "Юный космонавт", посвященной 85- летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина. В составе команды: Костров Роман, Холодков Михаил, Кораблев Денис, Носков Егор;  руководитель Крючкова Г.Г.

Поздравляем с победой!

F-u kmdDDDY  Поздравляем Кропотову Олесю, ученицу 11в класса, занявшую I место в Открытом интеллектуальном конкурсе РАНХиГС "Олимпиада по обществознанию"! Молодец! Желаем новых достижений!

Областной конкурс по избирательному праву

Сборная  команда лицея одержала  победу в XXII областном конкурсе среди обучающихся и преподавателей образовательных организаций по вопросам избирательного права. Огромная благодарность руководителю команды - учителю истории и обществознания Брагиной Т.Л. за подготовку ребят и личное участие в конкурсе - II место.  Спасибо организаторам за отличную игру!
DNIrquRtx2E  YzFExPoVjaE  oknJKULOIE8  CiKVP3gN2WM

Заключительный этап «Высшей пробы» - командное программирование

20190421 0846

20190421 0818

В Москве, Липецке, Ижевске, Самаре и Челябинске состоялся заключительный этап «Высшей пробы» для учеников 7-10 классов. В нем приняли участие 238 команд. Две команды учеников нашего лицея, воспитанники Центра развития детской одаренности принимали участие в заключительном этапе в Москве.

Диплом I степени: Титов Артем (8А), Кудряшов Кирилл (8А) и Шишихин Павел (9А)

Диплом II степени: Авдеенко Игорь (8А), Егорова Елизавета (8А) и Поликарпов Андрей (в данный момент ученик московской школы)

Интересная статья размещена на сайте «Вышки», в которой рассказывают о наших ребятах: «Команда chillteam из лицея № 33 города Иваново — восьмиклассники Артем Титов, Кирилл Кудряшов и девятиклассник Павел Шишихин —получили диплом первой степени. «Упорная работа, в свободное время занимались по максимуму, тренировались, и вот результат», — объясняют свой успех ребята. Программированием они занимаются в Центре развития детской одаренности, также ездили на летние школы и даже в Образовательный центр «Сириус» в Сочи, участвовали в разных олимпиадах, в том числе студенческих. Будущее связывают со сферой IT: «Рабочих мест, где нужны программисты много, так что мы не пропадем».

По их мнению, все задачи заключительного этапа олимпиады в Вышке были разной сложности, и команды разного уровня могли найти что-то для себя. «Для одних задач мы долго придумывали решение, но быстро записывали, — рассказывают участники chillteam. — Для других решение приходило сразу, но требовалось время, чтобы его записать». По словам членов команды, они знали решения всех 11 задач, но за четыре часа не успели запрограммировать две из них, однако для победы их результат оказался достаточным.» Полный текст можно прочитать здесь