Лицей № 33 города Иванова

Молодцы!

Дорогой наш и любимый Лицей!
Мы удерживаем свои позиции в 2017 году!
ТОП-500 Лучших школ России,
ТОПы-100 по математическому  и физико-математическому направлениям,
ТОП-200 школ, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся!!!
Спасибо педагогам, ребятам и родителям!

Лицейская газета №2

2017-2018 учебный год - выпуск №2

К 100 - летию со дня рождения М.Т. Калашникова

11 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения легендарного изобретателя, оружейника М. Т. Калашникова. В связи с этой знаменательный датой в лицее был прове дён необычный урок ОБЖ в 10в классе. В роли учителя выступил ученик 5б класса Мамонов Алексей. Он рассказал старшим ребятам биографию легендарного мастера, историю создания автомата и его модификаций. А экспертом на уроке  стал ветеран боевых действия в Афганистане, большой друг лицея - Скворцов Андрей Витальевич. Он поделился с учащимися  знаниями о боевых свойствах автомата,  рассказал о подвигах наших воинов во время Великой Отечественной войны и войны в Афганистане. А закончилось занятие практическими упражнениями по сборке и разборке автомата.
IMG 20191107 125718  IMG 20191107 130346  IMG 20191107 130439  IMG 20191107 130507

Урок мужества.

В рамках областного конкурса "Педагог года" во 2 В классе прошёл урок литературного чтения, посвящённый Великой Отечественной войне. Тема урока дошла до сердца каждого ребёнка. С интересом ребята слушали рассказ учителя о трудном военном времени, переживали за героев произведения. Да, всё дальше и дальше уходят в глубокую дымку события тех времён. Но наши дети знают и помнят о боях под Москвой, о непокорённом Ленинграде, о своих прадедах, участниках тех далёких событий. Великие люди, великие события!

Итоги заключительного этапа этапа Олимпиады "Надежда Энергетики"

надежда энерг
Физика:

Победитель - Коньков Дмитрий 10А

Призер- Завадский Дмитрий 7Г

Математика:

Призеры: Завадский Дмитрий, Опарина Анна 7г, Катюнин Павел 9а, Гонобоблев Даниил, Коньков Дмитрий, Баландин Артем 10а.

Похвальными  грамотами награждены: Горшков Артем 7г, Коржова Лидия, Коровкина Надежда, Рогачков Антон, Солодушенкова Элеонора  8а, Костров Роман, Сергеев Сергей  9а, Сергиенко Надежда  10а.