Открыт сезон интеллектуальных игр

DSCF6984-1

DSCF6994-1

7 октября в Ивановской школе–интернате им. Е.Д. Стасовой состоялось открытие XX сезона городских интеллектуальных игр «Лидер – 2014». В игре приняли участие почти 60 команд, которые традиционно распределились по четырем лигам: младшая лига - школьники 8-9 классов, старшая лига - школьники 10-11 классов, лига студентов, а также лига взрослых, которую представили две команды - учителей и Администрации города Иванова. Игра прошла в форме спортивного «Что? Где? Когда?» в два тура по 12 вопросов.

По итогам игры команды Клуба интеллектуальных игр «Феникс» лицея № 33 стали победителями и призерами: команда Фрегат (8-9 класс) заняла I место, команда «Феникс» (10-11 класс) – III место.

В интеллектуальном противостоянии команды учителей и команды сотрудников городской Администрации победу одержали педагоги. Поздравляем Лидию Григорьевну Дзюбу!

30 лучших команд, показавших наивысший результат этой игре, примут участие в городском фестивале «Звезда сезона». А лучшие из лучших соберутся в апреле на «Абсолютном чемпионе», - сообщает пресс-служба Администрации города Иваново. «Феникс» мы с вами!!!

Итоговое сочинение

i Рособрнадзор направил в регионы рекомендации по проведению итогового сочинения

Первый тур Математического турнира

матем Первый шаг к победе сделали наши ученики 5-7 классов. Из 370 участников 1 тура Математического турнира, школьников города Иванова, во второй тур вышли 185 человек, из них 39 - это наши ребята! Удачи в следующем туре! Мы в вас верим!

Поздравляем!

прогр
16 октября завершилась региональная командная олимпиада по программированию в г.Рыбинске. По результатам соревнований (протокол) команда "ГУАЙ" в составе Иванов Александр (33 лицей 11 класс), Нефедов Андрей (33 лицей 9 класс) и Сидоров Сергей (Гармония 10 класс) заняла 3 место. Поздравляем и желаем удачи в следующем туре!
Сайт Департамента образования Ивановской области сообщает

Вертушка мира

цепнкрн

21 сентября с маштабом был проведен День мира не только в республике Конго, куда отправились все сотрудники неформальной организации «День мира» в Лондоне, но и в нашем лицее. Уже почти целый месяц учащиеся лицея участвуют в городском сетевом проекте «Миру – мир!». Одним из конкурсов в этом проекте является акция «Вертушка мира». Оказывается, во многих  государствах мира учащиеся ежегодно в предверии Дня мира (21 сентября) делают вертушки, которые символизируют мир. Суть акции – распространить информацию о Дне мира и сделать как можно больше вертушек в школе. Учащиеся 5-х классов были вовлечены в данный процесс и на уроке английского языка, узнав о данной традиции от учителя Маскаевой Алены Алексеевны, они научились делать эти детские поделки.

Итогом акции стал фотоотчет для неформальной организации «День мира» в Лондоне. Они всегда рады нестандартным, креативным фотографиям, а так же участию учащихся в таком значимом мероприятии. Все фотографии по созданию вертушек в пятых классах можно посмотреть на сайте сетевого проекта  http://peacefuldays.jimdo.com/ в разделе «Вертушка мира». Впереди еще масса интересных мероприятий проекта. Вы можете поучаствовать в конкурсе рисунков «Я рисую мир!» или конкурсе мини-сочинений на русском или английском языках  «Каким я вижу мир?!».

Уже на следующей неделе стартует новый проект, приуроченный к Международному дню почты, в котором ты так же сможешь принять участие. Все подробности на активе лицея.

Результаты олимпиады по экономике

олимп
В лицее прошел школьный тур Всероссийской олимпиады школьников по экономике, в котором приняли участие 94 учащихся. По итогам олимпиады победителями стали 8 человек. Работы победителей: 7-8 класс9 класс (часть1), 9 класс (часть2), 10 класс11 класс
Призерами стали 8 учащихся лицея. Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших интеллектуальных побед! (Протокол жюри)

Результаты олимпиады по праву

олимп
В лицее прошел школьный тур Всероссийской олимпиады школьников по праву, в котором приняли участие 115 учащихся. По итогам олимпиады победителями стали 4 человека. Работы победителей: 7-8 класс, 9 класс, 11 класс

Результаты олимпиады по физкультуре

олимп
В лицее прошел школьный тур Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре, в котором приняли участие 68 учащихся. По итогам олимпиады победителями стали 11 человек. Работы победителей: 5-6 класс, 7-8 класс, 9 класс.
Призером стал 1 учащийся лицея. Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших интеллектуальных побед! (Протокол жюри)

Результаты олимпиады по химии

олимп
В лицее прошел школьный тур Всероссийской олимпиады школьников по химии, в котором приняли участие 37 учащихся. По итогам олимпиады победителем стала: 8 класс - лист1лист2, лист 3