Математические достижения

i 7
На протяжении всего 2014-2015 учебного года две команды (5-6 классы и 7 классы) нашего лицея принимали аткивное участие в математической он-лайн игре "Математика для всех" (город Ярославль). Участники - ученики математических школ. У нас отличные результаты:
Команда 5-6 классов "Ивановцы" - 1 место по результатам года
Команда 7 классов "ЦРДО+" - 1 место по результатам года

«Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни»

В связи с участившимися случаями гибели молодых людей при попытке сфотографироваться Министерство внутренних дел продемонстрировало журналистам памятку о мерах безопасности при съемке таких фото, говорится на сайте ведомства. Памятка называется «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни», и ее цель — сведение к минимуму количества трагических происшествий, связанных с опасными селфи (фотографирование себя).
«Прогресс не стоит на месте, вместе со всеми плюсами появляются новые вызовы и угрозы. Сегодня мы презентуем нашу памятку, чтобы напомнить, как сделать так, чтобы селфи было безопасным и не стало последним в жизни», — заявила официальный представитель министерства, помощник главы МВД РФ Елена Алексеева.
Она отметила, что в последнее время растет количество трагических происшествий, связанных с фотографированием себя в опасных местах: «Люди ищут новые ракурсы, новые места, и часто это заканчивается трагически». Прежде чем сфотографироваться, необходимо помнить, что «погоня за количеством «лайков» в социальных сетях может привести к трагическим последствиям и последним фото в жизни», добавила она.
Подробнее на РБК:

На 7.07.2015 года все профильные классы скомплектованы. Свободных мест нет.

Информация на 30 июня 2015 года:
В 1 классах на 2015-2016 учебный год свободных мест нет.
Дополнительного приема с 1 июля 2015 года НЕ будет.

Физика - 100 баллов!

uchi-fiziku
Поздравляем Куцевол Полину, получившую 100 баллов на ЕГЭ по физике!
Отличные результаты у Иванова Александра (96 баллов) и Мокрова Никиты (94 балла).
 Средний балл по лицею почти на 20 позиций выше общероссийского.
 Спасибо педагогу и родителям!
Гордимся!

Кстати, на 100 баллов физику в городе сдала только Полина!

Отличный результат

100 баллов
Не только мы пишем о высоких результатах наших ребят. Предлагем Вашему вниманию информацию с сайта управления образования администрации города Иваново:
"Поздравляем выпускника 11 класса лицея № 33 Иванова Александра, получившему 100 баллов на ЕГЭ по математике (профильный уровень). Результат был  не случайным. Александр - неоднократный   победитель регионального  этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике,  призер по информатике, географии;  обладатель денежного   поощрения  Главы города за   неоднократные победы в городских и областных олимпиадах; Обладатель  премии   победителям Московских математической и физической олимпиад в 2015   году. Победитель олимпиады «Ломоносов» по математике. Победитель   объединенной межвузовской математической олимпиады. Призер международной   математической олимпиады «Формула единства». Призер командной олимпиады   школьников и  студентов по программированию. Победитель открытой олимпиады школьников «Информационные технологии». Призер Открытого Чемпионата ИГЭУ по программированию (среди студентов вузов). Призер Всероссийской командной олимпиады школьников и студентов по программированию. Молодец!!!"

Мы подтвердили статус МАТЕМАТИЧЕСКОГО лицея!

0012-012-CHisla-v-zagadkakh
Наши результаты ЕГЭ по математике (профильный уровень):
100 баллов - Иванов Александр (единственный в Ивановской области)
от 90 до 100 баллов - 7 выпускников (из 8 по городу)
средний балл - 66,7 (средний по области - 46,3)

Поздравляем всех ребят и выпускающих учителей!
Мы Вами гордимся!

Результаты экзамена по математике в 9 классах

повышение-качества-знаний-учащихся
Все выпускники 9 классов преодолели минимальный порог по математике, причем многие с блеском!
В профильном физико-математическом классе только отметки "5", из них четверо ребят получили максимальный первичный балл: Джикирба Кирилл, Нефедов Андрей, Николаенкова Мария и Тюрин Аркадий.
Молодцы ВСЕ: средний оценочный балл - 4,36; средний тестовый балл - 24.
Поздравляем всех 9-классников и их родителей с успешным началом экзаменнационной сессии!
С персональными результатами можно ознакомиться завтра в канцелярии лицея.

Результаты ЕГЭ по русскому языку

0
Поздравляем выпускников и их учителей с отличными баллами, полученными на ЕГЭ по русскому языку! Максимальный балл, полученный на экзамене - 98 (Плумите Эльвира, 11А класс).
С результатами экзамена можно ознакомиться в лицее.

Талантливая молодежь

i
1 июня в зале заседаний Правительства Ивановской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование" за 2014 год. Дипломом победителя удостоен выпускник 9А класса нашего лицея Нефедов Андрей.
Поздравляем! Желаем новых  успехов и достижений!