Путешествуя по улицам родного города

IMG 8594  8 мая   награждением победителей и возложением цветов к памятнику Георгия Победоносца завершилась школьная акция "Путешествуя по улицам родного города", проведенная среди учащихся 5-х классов. Цель акции - найти в нашем городе памятные места, связанные с историей Великой Отечественной войны. Благодарим всех учеников и родителей, неравнодушных к нашему прошлому! IMG 8620

Акция "Бессмертный полк"

20150509 113913
9 Мая учащиеся лицея стали участниками акции "Бессмертный полк", отдав дань уважения своим  прадедам, воевшим в годы  Великой Отечественной войны и отдавшим свои жизни в борьбе с фашизмом. Их имена в нашей памяти!

Дед, вставай!
Посмотри, как
мало осталось "твоих"
в этом честном строю!...
Ты не встанешь, я знаю!
Но я пронесу твою честь!
Ведь я твоя кровь!
Ведь я твоя память!

programirovanie
17 мая 2015 г. на территории Владимирского "Бизнес-инкубатора" состоялась Международная олимпиада по программированию среди школьников "Osipovsky junior 2015". В очном туре олимпиады приняли участие 23 ученика из городов: Гусь-Хрустальный, Иваново, Ковров. Основные итоги участников из города Иваново: Нефедов Андрей (МБОУО лицей № 33, 9 класс) 1 место (13 задач из 13) Диплом 1 степени Сидоров Сергей  (ЧОУ "Гармония", 10 класс) 5 место (11 задач из 13) Диплом 3 степени Дарья Виноградова (МБОУО лицей № 33, 8 класс) 10 место (10 задач из 13)
Диплом за высокий результат Участники получили призы от генерального спонсора олимпиады. Обладателем главного приза стал Нефедов Андрей. Поздравляем педагогов-наставников и родителей! Желаем дальнейших успехов!

Мы гордимся!

сайта-7
По общему количеству грамот - мы на 3 месте.
Мы гордимся своими учениками и педагогами!

Родителям будущих 1-классников

Внимание!
26 мая (вторник) в 18-00 в актовом зале лицея состоится собрание родителей будущих превоклассников.

Герои живы, пока их помнят

io92Z-HPIXc День Победы советского народа над фашистской Германией является главным праздником для всей нашей страны. Память об этом дне живет в сердце каждого человека. В   лицее № 33 существует годами сложившаяся традиция - каждый год 9 Мая учителя и ученики собираются на площади Пушкина и отправляются на муниципальное кладбище в м. Балино, чтобы почтить память солдат, погибших в Великой Отечественной войне и   сражавшихся  за наши жизни, за чистое небо над головой, за любовь, за мир, за Родину! Мы чтим память о них, ведь герои живы, пока их помнят. pRwnEwFg-v0

Великим именем Победы

смотр 073 Накануне 9 Мая в лицее открылась экспозиция "Великим именем Победы". На выставке представлены материалы, рассказывающие об истории ивановского края, лицея № 33 в годы Великой Отечественной войны,  творческие работы учащихся, посвященные родным и близким, сражавшимся с фашизмом в 1941-1945 гг. Но самым дорогим экспонатом выставки являются памятные вещи  Георгия Алексеевича Мизонова - выпускника, директора лицея № 33, ветерана Великой Отечественной войны, предоставленные в дар лицею его родственниками. 8 мая юные экскурсоводы, ученики 8в класса, представили экспонаты выставки ученикам 5-х классов.

Концерт на заводе им. Королева

lBICSmP18GI Традиционными стали творческие выступления учащихся лицея № 33 на заводе имени Королева, посвященные Дню Победы. 8 мая прозвучали песни и стихи о войне для сотрудников ивановского предприятия. Вместе с ветеранами войны и труда ученики  почтили память ивановцев, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом в 1941-1945 гг. На Королева1

Родителям будущих 8-классников.

Уважаемые родители обучающихся 7 классов!
Администрация лицея информирует Вас о том, что на 2015-2016 год в лицее будут сформированы следующие 8 классы с углубленным изучением отдельных предметов:
  • физико-математический (математика и физика)
  • технологический (математика и информатика)
  • социально-экономический (математика и обществознание)
Для обучающихся, которые на данный момент не определились с выбором дальнейшего профиля обучения или не пройдут процедуру конкурсного отбора в классы с углубленным изщучением отдельных предметов, предлагается продолжить обучение в общеобразовательном классе.
Заявления о переводе в соответствующие профильные классы (для дальнейшей процедуры конкурсного отбора) будут приниматься в канцелярии лицея 29 мая с 9-00 до 16-00.

Выступление артистов филармонии

смотр 154
  6-8 мая артисты ивановской государственной филармонии выступали перед учащимися 5-8 классов с программами "Строки Памяти" и "Мой город". Со сцены звучали песни военных лет, стихи, посвященные воинскому подвигу советского народа, ивановцев  в годы Великой Отечественной войны.

смотр 155