Единый час обмен книгами

IMG 1382 2 апреля, в Международный день детской книги в лицее № 33 города Иванов прошёл флеш-моб «Единый час  обмена книгами».  Педагоги рассказали ребятам о Годе литературы в России, о значении книги в жизни человека, о необходимости бережного отношения к ней.  Учащиеся начальной школы обменялись своими любимыми книгами с одноклассниками. Итоги флеш-моба будут подведены 23 апреля, во Всемирный день книг. В этот день участники акции поделятся мнениями и впечатлениями от прочитанных книг и расскажут, с какими новыми книгами им удалось познакомиться, благодаря единому часу обмена книг.
IMG 1381   IMG 1383   IMG 1384

Прогноз безопасности

DSC04475

С 1 по 6 апреля прошла социальная кампания по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности», главная цель которой – научить ребят- пешеходов правильной модели поведения в соответствии с различными атмосферными явлениями: дождем, снегом, градом, туманом, гололедом и резкими перепадами температур. На специальных уроках по безопасности дорожного движения педагоги вместе с инспекторами объясняли всем участникам дорожного движения, как погода влияет на пешехода, на управление автомобилем и как предотвратить несчастные случаи на дороге в непогоду.

Снизить количество аварий из-за плохих погодных условий

Поздравляем с победой!

clip image001 Поздравляем команду «Фрегат» Клуба интеллектуальных игр лицея № 33, занявшую третье место в финале Пятого Школьного Регионального Кубка "Что? Где? Когда?" ("Финал ШРеК"), проходившего в рамках Открытого юношеского фестиваля интеллектуальных игр "Ступинские горизонты" в г. Ступино (Московская область). Участие в Региональном Кубке стало итогом серьезной борьбы. В течение учебного года учащиеся сыграли 6 игр по 24 вопроса и заняли 14 место среди 395 команд России и Белоруссии. Желаем команде «Фрегат» дальнейших успехов в интеллектуальных играх.

Предшкольная подготовка

предшк
Прием в группы предшкольной подготовки на 2015-2016 учебный год состоится 13 апреля 2015 года с 16-00 до 17-30.
При себе иметь паспорт и копию свидетельства о рождении ребенка

Так ли Funny этот English?!

Традиционно в рамках недели английского языка  проводится множество мероприятий, повышающих мотивацию учащихся к предмету и позволяющих учащимся узнать что-то новое не на уроках, а на внеклассных мероприятиях. Учителя английского языка Тюрина К.Н. и Маскаева А.А. с помощью учащихся 8-х и 10-х классов подготовили увлекательную игру по станциям “Funny  English”.  Игра состоялась 4 марта. В ходе игры учащихся ждали грамматическая, актерская, песенная, сказочная и другие станции. Все учащиеся показали свои знания по английскому языку и открыли для себя английский язык с другой стороны. Итоги игры: I место – 5 «В», II место – 5 «Б», III  место – 5 «А», IV место – 5 «Г».
IMG 8040   IMG 8037   IMG 8032

Семейные веселые старты

IMG 7838

Конец зимы для учащихся и родителей 5 «Б» и 5 «В» был ознаменован спортивным мероприятием. 28 февраля прошли семейные веселые старты. Учитель физической культуры Косульникова В.Н. совместно с классными руководителями Васильевой Т.Е. и Маскаевой А.А. подготовили и провели занимательные конкурсы и соревнования для команд: мам, пап и ребят, а так же для группы поддержки. Перетягивание каната, забавная змея, «портрет принцессы»  и «заколдованные ложки» помогли сплотить команды и показать физические возможности соревнующихся.  Итогом Дня здоровья стало награждение команд.  Каждый получил «яблоко здоровье» и заряд положительных эмоций. Теперь мы здоровы и энергичны. А вы?!

IMG 7876      IMG 7931      IMG 7942      IMG 7993

"Светофор"

dscf1077 1 19 марта во Дворце детского и юношеского творчества состоялся городской конкурс агитбригад юных инспекторов движения "Светофор". Цель конкурса - пропаганда правил дорожного движения среди школьников города, совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Темами агитбригад в этом году стали: «Необходимость использования световозвращающих элементов (фликеров)»; «Правила дорожной безопасности для велосипедистов».  В конкурсе приняли участие 17 образовательных учреждений. Команда лицея № 33 по итогам мероприятия стала лучшей. Поздравляем с победой учеников и педагогов! DSCN2333

"Ты нам нужен!"

you are need  21 марта учащиеся лицея приняли участие в городской благотворительной ярмарке, а также в церемонии закрытия благотворительной акции "Ты нам нужен!", состоявшихся в атриуме ТЦ "Серебряный город". Все средства, собранные в ходе городских и лицейских мероприятий, были переданы в фонд марафона. Пусть детских улыбок вокруг нас станет еще больше! DSCN6482 DSCN6491

"Ты нам нужен!"

you are need Благотворительный рок - концерт завершил лицейские мероприятия в рамках акции "Ты нам нужен!". Участниками концерта стали учащиеся лицея: Власов Дмитрий, Галкин Александр, Кострюков Роман - группа "На задней парте", Терехина Екатерина - "Евпатория", а также гости лицея  - группа "GREW GLOW". Все средства, собранные в ходе мероприятия были переданы в фонд благотворительного марафора.
DSC 0016   DSC 0056  DSC 0099  DSC 0040

Первенство по баскетболу

J0195716 Завершилось первенство по баскетболу среди учащихся 9-х классов. Результаты соревнований: I место - 9г класс, II  место - 9а класс, III место - 9в класс.