Смотр строя и песни

смотр 111
Накануне Великого праздника Дня Победы в лицее прошел смотр строя и песни среди учащихся 5-6 классов. Все команды показали показали отличную выправку, торжественно прошли строем и с песней. Гостями мероприятия стали кадеты Иваново-Вознесенского Шереметьевского кадетского корпуса. Результаты смотра:
I место - 5г, 6в классы
Победители в номинациях:
"Строевая песня" - 5в, 6б классы,
"Действия командира" - 6а класс,
"Доклад командира" - 5б, 6г классы,
"Внешний вид" - 5а класс
смотр 113  смотр 102  смотр 117

C Днем Победы!

112761196 96406846810323123419 Столько лет! Сегодня отмечаем ДЕНЬ ПОБЕДЫ в гибельной войне,
И вполне серьёзная причина на минуту встать для всех в стране.
Встать и вспомнить подвиг наших дедов, их уже немного, вот беда.
Кроме них нам вряд ли кто расскажет, как страшны военные года.
Встань весь мир и помолчи минуту, на себя взгляни со стороны.
Посмотри и сделай всё, что можно, чтобы больше не было войны.
Так давайте праздновать победу, ветеранов наших поздравлять,
Ведь когда война пришла на землю, выпало им землю защищать.

ЕГЭ - Иностранный язык

Уважаемые 11-классники!
Департамент образования Ивановской области доводит до Вашего сведения, что на официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/speaking) создан отдельный раздел, где все желающие могут пройти тренировочное тестирование по иностранным языкам.

Встреча с Ветераном

DSC06769

DSC06785

Отгремели залпы самой жестокой и кровопролитной войны на Земле… Как сберечь память о подвигах героев и передать эту память следующим поколениям? Как не допустить повторения войны, зная печальные страницы нашей истории?

Накануне празднования 70-летия Великой Победы, состоялась встреча учащихся третьих-четвёртых  классов нашего лицея с ветераном Великой Отечественной войны. Войну он встретил подростком. Александр Александрович Никольский рассказал ребятам историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа, ... Поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в великий День Победы - 9 мая 1945 года. В мирное время Александр Александрович преподавал в медицинском институте и писал музыку. Песни, написанные на детские стихи,  композитор исполнил.

Ребята и взрослые задали Александру Александровичу свои вопросы, на которые он с удовольствием ответил. Ученики настолько прониклись рассказа­ми пожилого человека, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы, еще поздравляли и не хотели отпускать.

Ребята поблагодарили ветера­на за очень интересный рассказ, замечательные песни и поздравили с наступающим праздником Победы. Ветерану торжественно вручили открытку, подарили цветы и сладкий подарок.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

DSC06772           DSC06777          DSC06780

Бесконечно ГОРДИМСЯ!

chast
Поздравляем Андрея Нефедова, учащегося 9 класса МБОУО лицей №33 и воспитанника Центра развития детской одаренности, ставшего призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по МАТЕМАТИКЕ, замечательное продолжение призерской традиции (в этом учебно году у Андрея также призерство по информатике)!
Поздравляем и благодарим родителей и наставников Андрея!
Желаем дальнейших успехов и новых наград!

Поздравляем!

IMG 0254
Поздравляем победителя II регионального конкурса "Человек и животные: исследовательские работы и социальные проекты" Комлева Игоря, ученика 5Б класса (наставник учитель биологии Малявка Т.В.).
Гордимся таким учеником!
Желаем дальнейших творчески успехов и побед!

Мы помним!

DSCN6579  24 апреля в преддверии празднования 70-летия Победы учащиеся лицея № 33 приняли участие в благоустройстве воинских захоронений на кладбище в м. Балино. От мусора освобождались могилы воевавших в годы войны ивановцев, но  забытые и заброшенные по каким - то причинам родственниками. В мае месяце работы будут продолжены – ребята планируют покрасить памятники и посадить цветы. DSCN6590 DSCN6591

Церемония вручения памятных медалей

DSC 0172  20 апреля лицей принимал гостей. Ими стали ветераны Великой Отечественной войны - ивановцы, трудившиеся в 1941-1945 гг. в госпиталях, на предприятиях родного города и внесшие свой вклад в Победу над фашизмом. В ходе торжественной церемонии  памятные медали "70 лет победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг."  труженикам тыла вручал заместитель Председателя Правительства Ивановской области Кузьмичев Александр Станиславович. Для ветеранов был подготовлен праздничный концерт, чаепитие.  Они с удовольствием пообщались и сфотографировались с волонтерами - учениками 5-10 классов. Здоровья, долгих лет жизни ВАМ, наши дорогие ВЕТЕРАНЫ!
DSC 0203  DSC 0205  DSC 0211  DSC 0245

DSC 0311  DSC 0318 DSC 0343

DSC 0274  DSC 0324  DSC 0159  DSC 0187

За здоровый стиль жизни

DSCN6576 В лицее завершилась акция "За здоровый стиль жизни". В течение двух недель учащиеся образовательного учреждения встречались с сотрудникаами различных учреждений: Центра по борьбе с ВИЧ инфекцией, Управления ФСКН РФ, ГУ МЧС России, наркологического диспансера, Управления МВД России по городу Иваново. Цель этих встреч - научить подростков безопасному поведению в условиях современной жизни. Надеемся, что встречи были действительно важными и полезными.

Весенняя неделя добра

IMG 0247 18 апреля в рамках областной акции "Весенняя неделя добра" учащиеся лицея побывали в доме для ветеранов войны и труда в местечке Богородское. Ребята приняли участие в концерте, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, вручили подарки, сделанные учениками начальных классов. Не осталась без  внимания и  территория интерната. IMG 0250