Родителям будущих 10-классников.

Уважаемые родители учащихся 9 классов!
Администрация лицея информирует Вас о том, что на 2016-2017 учебный год в лицее будут сформированы 10 классы с углубленным изучением отдельных предметов:
  • физико-математический (математика и физика)
  • технологический (математика и информатика)
  • социально-экономический (обществознание, экономика и математика)
Заявления об участии в индивидуальном отборе будут приниматься в канцелярии лицея 1 июля с 9-00 до 12-00 и 7 июля с 9-00 до 10-00.

Игра "Мега QR"

hadnqhtrzwc Команда лицея «Кошки в сапожках» приняла участие в областной игре «МегаQR», проходившей в Плесе 16 мая.   Для этой, уже 9-й игры,  организаторы провели отборочные туры в школах города и области. Команды выполняли задания, связанные с историей Приволжского района, знакомились с достопримечательностями Плеса. Итоги этой игры подводились по 5 номинациям, в каждой из которых партнеры игры выбрали лучшее фото.  Команда лицея была награждена за самую креативную и яркую визитку. Молодцы!

Первомайская эстафета

DSC03065 1 мая многочисленная команда  представляла наш лицей на традиционной первомайской эстафете на приз газеты "Рабочий край". И пусть до победы осталось несколько шагов, мы гордимся вами, ребята! DSC03077

Чемпионат России по игре "Что? Где? Когда?"

DSC 4862-1 Интеллектуальный марафон 2014-2015 учебногогода завершился участием команды "Фрегат" школьного интеллектуального клуба в Чемпионате России для школьников по игре "Что? Где? Когда?", который состоялся в Липецкой области 30 апреля - 2 мая. В младшей лиге, где играла наша команда (капитан - Ершова Елизавета, 9а класс), выступали 27 команд из многих регионов России.По итогам 9 туров, каждый из которых состоял из 12 вопросов, ребята вошли в десятку лучших команд страны и заняли 8 место. А по результатам интернет - игры "Молодежный Кубок мира", итоги которой подводились на Чемпионате, команда "Фрегат" получила диплом 3-й степени. Поздравляем девятиклассников и желаем им новых побед! DSC 4981

Путешествуя по улицам родного города

IMG 8594  8 мая   награждением победителей и возложением цветов к памятнику Георгия Победоносца завершилась школьная акция "Путешествуя по улицам родного города", проведенная среди учащихся 5-х классов. Цель акции - найти в нашем городе памятные места, связанные с историей Великой Отечественной войны. Благодарим всех учеников и родителей, неравнодушных к нашему прошлому! IMG 8620

Акция "Бессмертный полк"

20150509 113913
9 Мая учащиеся лицея стали участниками акции "Бессмертный полк", отдав дань уважения своим  прадедам, воевшим в годы  Великой Отечественной войны и отдавшим свои жизни в борьбе с фашизмом. Их имена в нашей памяти!

Дед, вставай!
Посмотри, как
мало осталось "твоих"
в этом честном строю!...
Ты не встанешь, я знаю!
Но я пронесу твою честь!
Ведь я твоя кровь!
Ведь я твоя память!

programirovanie
17 мая 2015 г. на территории Владимирского "Бизнес-инкубатора" состоялась Международная олимпиада по программированию среди школьников "Osipovsky junior 2015". В очном туре олимпиады приняли участие 23 ученика из городов: Гусь-Хрустальный, Иваново, Ковров. Основные итоги участников из города Иваново: Нефедов Андрей (МБОУО лицей № 33, 9 класс) 1 место (13 задач из 13) Диплом 1 степени Сидоров Сергей  (ЧОУ "Гармония", 10 класс) 5 место (11 задач из 13) Диплом 3 степени Дарья Виноградова (МБОУО лицей № 33, 8 класс) 10 место (10 задач из 13)
Диплом за высокий результат Участники получили призы от генерального спонсора олимпиады. Обладателем главного приза стал Нефедов Андрей. Поздравляем педагогов-наставников и родителей! Желаем дальнейших успехов!

Мы гордимся!

сайта-7
По общему количеству грамот - мы на 3 месте.
Мы гордимся своими учениками и педагогами!

Родителям будущих 1-классников

Внимание!
26 мая (вторник) в 18-00 в актовом зале лицея состоится собрание родителей будущих превоклассников.

Герои живы, пока их помнят

io92Z-HPIXc День Победы советского народа над фашистской Германией является главным праздником для всей нашей страны. Память об этом дне живет в сердце каждого человека. В   лицее № 33 существует годами сложившаяся традиция - каждый год 9 Мая учителя и ученики собираются на площади Пушкина и отправляются на муниципальное кладбище в м. Балино, чтобы почтить память солдат, погибших в Великой Отечественной войне и   сражавшихся  за наши жизни, за чистое небо над головой, за любовь, за мир, за Родину! Мы чтим память о них, ведь герои живы, пока их помнят. pRwnEwFg-v0