Великим именем Победы

смотр 073 Накануне 9 Мая в лицее открылась экспозиция "Великим именем Победы". На выставке представлены материалы, рассказывающие об истории ивановского края, лицея № 33 в годы Великой Отечественной войны,  творческие работы учащихся, посвященные родным и близким, сражавшимся с фашизмом в 1941-1945 гг. Но самым дорогим экспонатом выставки являются памятные вещи  Георгия Алексеевича Мизонова - выпускника, директора лицея № 33, ветерана Великой Отечественной войны, предоставленные в дар лицею его родственниками. 8 мая юные экскурсоводы, ученики 8в класса, представили экспонаты выставки ученикам 5-х классов.

Концерт на заводе им. Королева

lBICSmP18GI Традиционными стали творческие выступления учащихся лицея № 33 на заводе имени Королева, посвященные Дню Победы. 8 мая прозвучали песни и стихи о войне для сотрудников ивановского предприятия. Вместе с ветеранами войны и труда ученики  почтили память ивановцев, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом в 1941-1945 гг. На Королева1

Родителям будущих 8-классников.

Уважаемые родители обучающихся 7 классов!
Администрация лицея информирует Вас о том, что на 2015-2016 год в лицее будут сформированы следующие 8 классы с углубленным изучением отдельных предметов:
  • физико-математический (математика и физика)
  • технологический (математика и информатика)
  • социально-экономический (математика и обществознание)
Для обучающихся, которые на данный момент не определились с выбором дальнейшего профиля обучения или не пройдут процедуру конкурсного отбора в классы с углубленным изщучением отдельных предметов, предлагается продолжить обучение в общеобразовательном классе.
Заявления о переводе в соответствующие профильные классы (для дальнейшей процедуры конкурсного отбора) будут приниматься в канцелярии лицея 29 мая с 9-00 до 16-00.

Выступление артистов филармонии

смотр 154
  6-8 мая артисты ивановской государственной филармонии выступали перед учащимися 5-8 классов с программами "Строки Памяти" и "Мой город". Со сцены звучали песни военных лет, стихи, посвященные воинскому подвигу советского народа, ивановцев  в годы Великой Отечественной войны.

смотр 155

Смотр строя и песни

смотр 111
Накануне Великого праздника Дня Победы в лицее прошел смотр строя и песни среди учащихся 5-6 классов. Все команды показали показали отличную выправку, торжественно прошли строем и с песней. Гостями мероприятия стали кадеты Иваново-Вознесенского Шереметьевского кадетского корпуса. Результаты смотра:
I место - 5г, 6в классы
Победители в номинациях:
"Строевая песня" - 5в, 6б классы,
"Действия командира" - 6а класс,
"Доклад командира" - 5б, 6г классы,
"Внешний вид" - 5а класс
смотр 113  смотр 102  смотр 117

C Днем Победы!

112761196 96406846810323123419 Столько лет! Сегодня отмечаем ДЕНЬ ПОБЕДЫ в гибельной войне,
И вполне серьёзная причина на минуту встать для всех в стране.
Встать и вспомнить подвиг наших дедов, их уже немного, вот беда.
Кроме них нам вряд ли кто расскажет, как страшны военные года.
Встань весь мир и помолчи минуту, на себя взгляни со стороны.
Посмотри и сделай всё, что можно, чтобы больше не было войны.
Так давайте праздновать победу, ветеранов наших поздравлять,
Ведь когда война пришла на землю, выпало им землю защищать.

ЕГЭ - Иностранный язык

Уважаемые 11-классники!
Департамент образования Ивановской области доводит до Вашего сведения, что на официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/speaking) создан отдельный раздел, где все желающие могут пройти тренировочное тестирование по иностранным языкам.

Встреча с Ветераном

DSC06769

DSC06785

Отгремели залпы самой жестокой и кровопролитной войны на Земле… Как сберечь память о подвигах героев и передать эту память следующим поколениям? Как не допустить повторения войны, зная печальные страницы нашей истории?

Накануне празднования 70-летия Великой Победы, состоялась встреча учащихся третьих-четвёртых  классов нашего лицея с ветераном Великой Отечественной войны. Войну он встретил подростком. Александр Александрович Никольский рассказал ребятам историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа, ... Поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в великий День Победы - 9 мая 1945 года. В мирное время Александр Александрович преподавал в медицинском институте и писал музыку. Песни, написанные на детские стихи,  композитор исполнил.

Ребята и взрослые задали Александру Александровичу свои вопросы, на которые он с удовольствием ответил. Ученики настолько прониклись рассказа­ми пожилого человека, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы, еще поздравляли и не хотели отпускать.

Ребята поблагодарили ветера­на за очень интересный рассказ, замечательные песни и поздравили с наступающим праздником Победы. Ветерану торжественно вручили открытку, подарили цветы и сладкий подарок.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

DSC06772           DSC06777          DSC06780

Бесконечно ГОРДИМСЯ!

chast
Поздравляем Андрея Нефедова, учащегося 9 класса МБОУО лицей №33 и воспитанника Центра развития детской одаренности, ставшего призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по МАТЕМАТИКЕ, замечательное продолжение призерской традиции (в этом учебно году у Андрея также призерство по информатике)!
Поздравляем и благодарим родителей и наставников Андрея!
Желаем дальнейших успехов и новых наград!

Поздравляем!

IMG 0254
Поздравляем победителя II регионального конкурса "Человек и животные: исследовательские работы и социальные проекты" Комлева Игоря, ученика 5Б класса (наставник учитель биологии Малявка Т.В.).
Гордимся таким учеником!
Желаем дальнейших творчески успехов и побед!