Поздравляем с победой!

h3p5a5zqPZA Поздравляем  Арена Абгаряна, ученика 9б класса, занявшего I место   в первенстве Центрального Федерального Округа по КУДО.  Желаем Арену победы на первенстве России!

Результаты заключительного тура городского математического турнира

123333     16 марта состоялся заключительный тур городского математического турнира. Напомним, что в первом туре приняло участие более 350 участников, из которых более 180 человек прошли во второй тур. По результатам второго тура в третий тур прошли более 60 человек. Их всех можно считать победителями этой олимпиады, но соревнование есть соревнование.
Результаты заключительного тура городского математического турнира

Что? Где? Когда?

J0149604 22 марта состоялась интеллетуальная игра "Что? Где? Когда? среди учащихся 7-х классов. Результаты игры: I место - 7б класс, II место - 7г класс, III место - 7а класс, IV место - 7в класс. Поздравляем победителей!

Школьная ярмарка

080    23 марта в ТРЦ "Серебряный город"  в рамках городской благотворительной акции "Ты нам нужен!" волонтеры лицея № 33 приняли участие в  школьной ярмарке. Посетителям торгового центра были предложены поделки, сделанные руками учащихся 1-7 классов. Все средства, вырученные в ходе ярмарки, были переданы в фонд марафона.

День числа ПИ

14 марта в 1 час 59 минут школьники города собрались в Центре «Новация» по очень необычному поводу: именно в этот день весь мир отмечает ДЕНЬ числа ПИ - 3,1415926...
   Центр детского технического творчества «Новация», конечно же, присоединился к этому празднику и провел его в виде игры по станциям.Все участники, среди которых были и учащиеся лицея № 33, в ходе игры выполняли задания, связанные с числом Пи: рисовали эмблему праздника и изображали число Пи, изготавливали значки с числом Пи и Пи-фотографии.
  В завершении игры каждый участник получил сертификат, удостоверяющий, что его владелец знает 13 знаков после запятой в числе Пи. Праздник закончился торжественным поеданием большого «ПИ-рога» с изображением греческой буквы.

Креативность во всем!!!

DSCN4191

«Creativeness Boom» - именно так называлась тема первой QR игры, проходившей в нашем лицее 7 марта. Уже на входе в лицей учащиеся начали сканировать код и включаться в игру, суть которой была найти QR код, распознать его и сделать творческую фотографию соответствующую самому заданию. Все команды получили маршрутные листы и отправились искать заветные коды и творить, творить, творить!  Как показала практика первой игры, не все команды смогли организоваться и дойти до финала игры! Самыми усердными и упорными оказались команды 5 «А», 5 «Б» классов.  Самыми быстрыми и шустрыми оказались участники команды 6 «Б». Они же оказались самыми активными на этапе подготовки к игре (выполнили бонусное задание и визитку в срок). Но никто не смог составить конкуренцию учащимся 9-х классов. Самыми креативными по итогам стали 9 «Г», которому немного уступила команда 9 «Б».  Итоги игры подведены в нашей группе https://vk.com/club65704976 , там же можно увидеть все фотографии к заданиям игры. Вся информация об игре, результатах и фото будут в ближайшее время размещена на сайте посвященному краеведению http://ivanovoregion2013.jimdo.com/lyceum-qr/ Особую благодарность выражаем учащимся 11-х классов, которые организовали такое мероприятие для наших лицеистов. Основные итоги игры:

Сообщи, где торгует смертью!

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области

просит граждан, располагающих информацией о фактах продажи, хранения, транспортировки наркотиков и организации наркопритонов сообщать по круглосуточным телефонам:

Дежурная часть 35-85-00

Телефон доверия 30-83-00

www.37.fskn.gov.ru

Праздничный концерт

DSCN3847 7 марта в лицее состоялся праздничный концерт, посвященный Дню 8 Марта. Песни, танцы, юмористические сценки, подготовленные учениками 4-11 классов, создали в актовом зале лицея удивительно теплую дружескую атмосферу. Громкими аплодисментами, криками «браво» благодарили зрители юных артистов.

Плавание

124 Поздравляем команду лицея в составе: Соколов Станислав (3Б класс), Вилаков Никита (4А класс), Белоусова Марина (4Б класс), Ковригин Данила (4Б класс), Сурмило Глеб (4Б класс), Гусев Дмитрий (5В класс), Линдер Надежда (6А класс), Шумарин Валерий (6А класс), Бондаренко Кирилл (6А класс), Лакомкина Анастасия (6Б класс), Войтайте Яна (6В класс), Квардакова Юлия (6В класс), Маланчик Вера (6Г класс), Омрани Анна (6Г класс), занявшую 1 место в первенстве города Иванова по плаванию

Безопасность тепла

123 10 февраля стартовала информационная кампания «КЭС: безопасность тепла». Кампания призвана обратить внимание населения, особенно детей и подростков, на элементарные правила, соблюдение которых позволяет избежать угрозы несчастных случаев на объектах коммунального хозяйства. Информационные материалы.