«Мега QR»

2uFIF1keAOs 19 октября 2013 года состоялась очередная игра «Мега QR» в нашем городе. Надо сказать, что результаты сборной нашей команды весьма успешны. В  весенней игре  команда лицея №33 стала абсолютным чемпионом «Мега QR», в  осенней же игре (результаты были объявлены 15 ноября в «Новации») лицейская команда «Л.А.М.А» стала победителем  в номинации «Креатив в каждой букве».

"Сообщи, где торгуют смертью!"

narkokontrol
Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области просит граждан, располагающих информацией о фактах продажи, хранения и транспортировки, организации наркопритонов сообщать по телефону дежурной части (35-85-00) или телефону доверия (30-83-00). Сайт УФСКН - www.37.fskn.gov.ru
Конфиденциальность информации гарантируется.

Инновационный опыт

DSC00147

Сегодня, 22.11.2013г., в лицее прошел 2-ой семинар для учителей математики г.Брянска и Ивановской области. Колоколова Надежда Сергеевна, заслуженный учитель РФ, познакомила гостей с системой работы лицея по математике. Затем Надежда Сергеевна и Сычева Галина Владимировна, почетный работник РФ, показали работу учащихся 10, 8 классов на парном зачете.

Все самое интересное (с фоторепортажем) читайте "Подробнее"

Утверждены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов 2014 года

ege 13 ФГБНУ «ФИПИ» после согласования с научно-методическими советами утвердил документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования.
На сайте ФИПИ размещены следующие документы:
ГИА-9 - кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты ГИА-9 по 14 общеобразовательным предметам.
ЕГЭ -кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты ЕГЭ по 14 общеобразовательным предметам.

Открытый банк заданий ЕГЭ и ГИА-9

EGE 2013

На сайте Федерального института педагогических измерений http://www.fipi.ru/ началась публикация открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9. В нем представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ и ГИА-9. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам.

Наполнение открытого банка будет происходить поэтапно. До конца марта 2014 года будет опубликовано более 45000 заданий ЕГЭ, включая версии предстоящих экзаменов. Свыше 50000 заданий ГИА-9 планируется опубликовать до конца января 2014 года.

На 1 ноября опубликовано 3,6 тыс заданий ЕГЭ и 15 тыс - ГИА-9

Открытый банк заданий ЕГЭ

Открытый банк заданий ГИА-9

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

olimp shk

Закончился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 учебного года. Как обычно, желающих принять участие в олимпиадах было очень много. Такие уж наши дети: их хлебом не корми – дай посоревноваться. В школьных олимпиадах в этом году участвовало около 850 учащихся лицея, что составляет более 1866 участий. Многие дети участвовали в 2-3 олимпиадах, а некоторые – в 5-6 состязаниях! Молодцы, ребята!

Верно говорят: главное не победа, а участие. Действительно, каждая олимпиада – это тренинг ума и логики мышления, реализация творческих способностей, проверка кругозора, концентрация духа и воли! Поэтому - участвуйте, пробуйте, дерзайте!

Мы искренне поздравляем всех с участием в олимпиадах.

Победители и призёры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Игра по правилам

0005-005-K-nim-otnosjatsja-pravo-na-zhizn-svobodu-sobstvennost-semju
11 ноября, в рамках недели правовых знаний, состоялась "Игра по правилам" среди 6 класс. Командам было предложено ответить на вопросы по гражданскому, административному, уголовному праву, вопросы связанные с участием подростков в политической жизни страны. Особенно интересными были вопросами: "С какого возраста можно создавать детские общественные организации, в какой форме они могут быть воплощены и т.д.". Ребятам была предоставлена трибуна для выступления. Результаты игры:
I место -    6а класс
II место -   6в класс
III место -  6б класс

Зигзаг удачи

zigzag
11 ноября в лицее №33 прошла географическая игра "Зигзаг удачи". В ней приняли участие 7а, 7в, 7г классы.

I место -   7г класс, команда "Интеллектуалы".
II место -  7а класс, команда "Знатоки".
III место - 7в класс, команда "Умники и умницы".

Дистанционная олимпиада

dist konk

8 ноября на сайте управления образования (ivedu.ru) с 16.00 до 17.00 будут размещены задания дистанционной викторины

«От Смутного времени к народному единству».

Приглашаем учащихся 5-9 классов принять участие.

Осенние каникулы

65200360

Внимание!

Осениие каникулы (в соответствии с годовым календарным графиком лицея)

с 28 октября по 2 ноября.

Первый учебный день после каникул - 5 ноября.