День полного снятия блокады города Ленинграда

5 27 января, в День полного снятия блокады города Ленинграда, учащиеся лицея приняли участие в городской молодежной патриотической акции. Ее участники зажгли 900 свечей в память о каждом дне блокадного Ленинграда, почтили память погибших мирных жителей и защитников города - героя.

Гордимся!

olymp-shkolnikov
Наши ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
Французский язык - Ершова Елизавета (9А класс) - Призер
Обществознание - Григорян Ева (10А класс) - Призер
Немецкий язык - Ершова Елизавета (9А класс) - Призер
Ждем дальнейших результатов.
 14 января 2015 года в Ивановской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету. Олимпиада проходит в сроки, установленные Министерством образования и науки Российской Федерации, по заданиям и в соответствии с требованиями, разработанными Центральными предметно-методическими комиссиями. Мероприятие продлится до 7 февраля. С графиком можно ознакомиться здесь. Его участниками стали школьники  9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года. Большинство олимпиад проводится на базе Ивановского государственного университета, располагающего всеми необходимыми материально-техническими ресурсами для обеспечения качественной организации интеллектуальных состязаний. Работы школьников оценивают ведущие преподаватели и ученые нашего региона. Лучшие участники регионального этапа будут приглашены на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет с 28 марта по 29 апреля. Все предварительные протоколы и информация об апелляциях и разборах заданиях расположены на сайте Департамента образования Ивановской области по ссылке http://www.iv-edu.ru/content/services/children-and-young-people/national-olympiad.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информация о количестве мест в ОУ

Количество 1х классов

Общее кол-во мест

Занято

Свободно

Доступная среда

DSCN6083   DSCN6090 В рамках реализации проекта "Доступная среда" в лицее проведен ремонт коридора 1 этажа и капитальный ремонт туалета (установлено специальное сантехническое оборудование)  DSCN6088

Результаты муниципального этапа олипиады (9-11 классы)

i 1
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся нашего лиця показали ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ результаты: география - победитель среди учащихся 9-х классов, информатика - победители в 9 и 11 классах, математика - победители в 9, 10 и 11 классах (в 11 классах - 3 человека), физика - победители в 9 и 11 классах. А еще 62 призовых места!
Гордимся! Поздравляем всех ребят и их наставников! Удачи на региональном этапе!

Пусть всегда будет МИР!

img 6627
Состоялось награждение по итогам проведения городского сетевого проекта «Миру - Мир», который проводился в сентябре - октябре. В ходе проекта учащиеся делали вертушки мира, писали сочинения, снимали визитки и участвовали в Skype конференции с организаторами Дня мира в Лондоне. Более 10 образовательных  учреждений нашего города приняли участие в сетевом проекте
Среди победителей проекта:
Визитка  (русский язык ) лицей №33 «Голуби мира»
Визитка (английский язык)  лицей №33 «Peaceful Girls»
Конкурс мини-сочинение (английский язык) лицей №33 Недвига Яна
Конкурс рисунков  лицей №33 Сербжинская Яна
Вертушка мира лицей №33 «Голуби мира
Лучший вопрос Skype конференции лицей №33 Березин Вадим
Лучший фотоотчет «День мира в нашей школе» лицей №33
Лучший интерактив  лицей №33

"Зимние забавы"

снеговик 18 декабря 2014 года в лицее № 33 состоялись городские спортивные соревнования «Зимние забавы».  Организаторами соревнований выступили управление образования Администрации города Иванова и  Центр детского творчества № 4. В соревнованиях приняли участие учащиеся 3-4-х классов (команды, состоящие  из 8 участников (4 девочки, 4 мальчика)) из 24-х общеобразовательных учреждений города Иванова, занимающихся по спортивному направлению в рамках ФГОС. Спортивные состязания состояли из двух этапов: танцевально-спортивная зарисовка, в которой  команды готовили танцевально-спортивный номер на музыку соответствующую теме соревнований «Зимние забавы». Спортивная эстафета состояла из испытаний, которые отражают зимние спортивные увлечения детей (хоккей, лыжи, санки). Сказочные герои Волк, Заяц и Снеговик на протяжении всего спортивного праздника заряжали детей и взрослых отличным настроением, морем положительных эмоций и желанием дружно выполнять все испытания.
По итогам соревнований компетентное жюри определило победителей соревнований:
3место - команда «Стильные снеговички» (МБОУО лицей № 33)

Открытый городской конкурс робототехники «ROBObattle»

robobattle
19 декабря в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» состоялся открытый городской новационный конкурс робототехники «ROBObattle».
Соревнования проходили по 5 направлениям.
1 направление. Jr. FLL.- это конкурс проектов, созданных школьниками младших классов. Тематика конкурса «Образование будущего». Участники разработали проект робота - помощника в учебном процессе.
3 место - Воронько Артем, лицей № 33.
Приз зрительских симпатий завоевал Чернов Тимофей, лицей № 33.
В номинации Freestyle участники - школьники в 3 возрастных категориях: 7 - 9 лет; 10 - 12 лет; 13 - 15 лет - разработали проект движущегося робота на свободную тему.
В возрастной категории с 7 до 9 лет 1 место занял Холодков Михаил, лицей № 33.

Акция "Поможем школьной библиотеке"

IMG 6054 В лицее завершилась акция "Поможем школьной библиотеке". В течение месяца учащиеся  5а, 5б, 5в, 6б, 7а, 7б классов помогали заведующей школьной библиотекой Мартыновой Римме Витальевне ухаживать за книгами: подклеивали, сортировали, расставляли по полкам. Некоторые ребята принесли в дар школе свои любимые книги. Очень хочется, чтобы любителей книжной премудрости среди учеников лицея было как можно больше. Двери школьной библиотеки для вас, ученики, всегда открыты!