Поздравляем с победой!

a2f7e819d3 Поздравляем сборную команду "Санкция"  (в составе: Антоневич С. - 9а, Никольская В. - 9б, Егорова Л.- 9в, Привалов К. - 9б, Красильников Ф. - 9б), занявшую I место в городской интеллектуальной игре "Юный правовед"! Молодцы!!!! img 3726-1

Опрос по противодействию коррупции

Новости

Уважаемые родители (или законные представители) обучающихся в образовательных учреждениях города! Просим Вас пройти анонимное анкетирование по вопросу противодействия коррупции в образовательных учреждениях города (школах, садах и учреждениях дополнительного образования детей). Для прохождения анкетирования нажмите на соответствующую ссылку ниже и ответьте на 6 вопросов. Анкетирование будет проходить до 11.02.2018 включительно.

Внимание родители! Сложные метеорологические условия

1
Выражаем огромную благодарность Борцову Александру Михайловичу (нашему родителю) за глобальную помощь при расчистке снега вокруг лицея!
Доступ есть не только в лицей, но и в детский садик, и к складам комбината школьного питания "Школьная 33".
В связи со сложными метеорологическими условиями (сильный снегопад, сильное налипание снега на проводах и деревьях, угроза схода снега с крыш) и сложной дорожной ситуацией управление образования сообщает, что решение о посещении обучающимися муниципальных образовательных учреждений в понедельник 5 февраля принимается родителями самостоятельно. Все образовательные учреждения работают в штатном режиме. Со всеми учащимися, пришедшими в учреждение, будут проводиться групповые и индивидуальные занятия по расписанию.

Поздравляем интеллектуалов лицея №33

kmdkz7hhhso Поздравляем команду "Флагман" Клуба интеллектуальных игр лицея №33, руководитель Дзюба Л.Г., занявшую I место в городской интеллектуальной игре "Звезда сезона - 2018". Команда "Феникс" стала лауреатом! В знаниях и эрудиции состязались игроки 41 команды 8-11 классов общеобразовательных школ города Иванова, выдержавших отбор по итогам игр 2017г. Желаем лицеистам победы на финальном этапе сезона в игре "Абсолютный чемпион"! img 2900-3
 23 января в МБОУ "Лицей № 33" состоялась четвертая Ивановская устная олимпиада по геометрии для учащихся 9-10 классов, проводимая совместно с механико-математическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова. В олимпиаде приняли участие 62 школьника 8-10 классов школ № 5, 21, 30, 33, 50. Победители: Квардакова Юлия, Шумарин Валерий - 10 класс, МБОУ "Лицей № 33". Призеры: Коньков Дмитрий и Архипов Сергей - 8 класс, Грабовенко Богдан, Федянин Арсений и Бобков Олег - 9 класс, Прохорова Юлия, Долян Даниил и Громова Анастасия - 10 класс, МБОУ "Лицей № 33". Поздравляем победителей и призеров!

Информация

Информируем Вас, что на портале http://check.ege.edu.ru/ для участников итогового сочинения (изложения) доступны для
просмотра бланки и результаты итогового сочинения (изложения).

Зимние забавы

DSC03852  В рамках Недели зимних видов спорта в лицее прошли соревнования "Зимние забавы". Учащие 6-7 классов соревновались в гонках на санках и перетягивании канатов. Это отличная возможность не только вспомнить детство, но и укрепить здоровье в играх на свежем воздухе. Спасибо учителям технологии и физкультуры за веселое и полезное времяпрепровождение!
20180119 1415380  20180119 142839

Музыкальный ринг

сайт 18 января  в актовом зале  радостно  шумел  звонкоголосый хор учащихся седьмых классов. Всех их собрал «Музыкальный ринг». Веселые и интересные задания порадовали ребят и даже мудрое жюри. Блеснули на ринге капитаны команд. Ну и естественно, как и положено в нашем математическом лицее, решали музыкальные уравнения. Лавры победителя разделили команды 7а и 7в классов. Второе место - у 7г, а третье – у 7б класса. Поздравляем!

сайт1  сайт2

Круглый стол "Диалог религий"

DSC 8824 17 января ученики 10 "В" класса приняли участие в работе круглого стола «Диалог религий во имя мира и добра», который проходил в Ивановском Доме национальностей. Участниками круглого стола стали также  школьники города Иванова и представители сразу трех ведущих конфессий России: православия, ислама и иудаизма.  В ходе встречи обсуждались  вопросы  роли и места религии в современном мире: как религии влияют на жизнь общества, не противоречат ли друг другу религия и наука.  Было очень интересно и познавательно! DSC 8848 1

Рождественский турнир по программированию

В канун Нового 2018 года состоялся первый в нашем городе Рождественский турнир по программированию. Организатором соревнования выступил Центр развития детской одаренности. Задачами турнира было поддержание интереса школьников к занятиям программированием, подготовка к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, привлечение талантливых школьников в учреждение. Турнир проходил в двух дивизионах («асы» и «новички») по двум турам – командный и личный. В командном турнире участие приняли  49 команд, в личном 53 человека. Поздравляем ребят с этим событием, ждем в Центре развития детской одарённости (Суворова, 72) 18 января (четверг) 2018 года в 15.30 минут на встречу с представителями компании «Аквелон» (соорганизаторы турнира) в рамках городского проекта «Умная среда» и для награждения победителей и призеров. Со списком участников и итоговой таблицей можно познакомиться здесь.
Окончательные результаты:
33395995
Командный тур 1 дивизион (старшая группа):
Победители: 1 место - Титов Артем, Шишихин Павел, Лазарев Владислав (7-8 класс)
Призеры: 2 место - Панкртов Сергей, Вафин Ильдар, Борщенко Денис (11 класс)
3 место - Суриков Владимир, Поликрпов Андрей, Баландин Артем (7-8 класс)
4 место - Меркулов Иван, Наумова Надежда, Щелканова Екатерина (11 класс)
5 место - Коньков Дмитрий, Шестопалов Даниил, Архипов Сергей (8 класс)
Командный тур 2 дивизион (младшая группа):
Призеры: 4 место - Гафизов Тимур, Виноградов Василий, Авдеенко Игорь (7 класс)

Личный тур 1 дивизион (старшая группа):
Статус - Победители: