Поющая школа - 2019

IMG 0531 Поздравляем хор "Лицеисты" с  завоеванием  диплома III степени на VII региональном открытом фестивале - смотре школьных хоров "Поющая школа - 2019". Благодарим за отличную подготовку ребят  Игнатьеву Е.Ю. - руководителя школьного хора.  IMG 0532

Региональный тур Математического турнира

image
Поздравляем наших героев Регионального этапа Математического турнира, их наставников и родителей!

5 класс: Диплом 1 степени - Андрианова Анастасия и Пелевин Павел, Диплом 2 степени - Кириченко Софья

6 класс: Диплом 1 степени – Пеледов Александр, Диплом 2 степени – Пелевин Павел (ученик 5 класса) и Смирнов Егор

7 класс: Диплом 2 степени – Лукьянчиков Глеб и Иванашкин Дмитрий, Диплом 3 степени –Андрианова Анастасия (ученица 5 класса)

Выражаем огромную благодарность педагогам лицея, которые приняли и помогли провести очередной математический турнир.

Я за УС

13 апреля представители Актива старшеклассников приняли участие в городском фестивале "Я за ученическое самоуправление". Как сделать жизнь в образовательном учреждении активной и насыщенной, - ответ на этот вопрос лицеисты искали  на образовательных площадках форума: проектной, мотивационной, грантовой и медийной. Было интересно!
IMG 0493  IMG 0495  IMG 0496

День космонавтики в лицее №33

12 апреля в лицее прошла акция "Почувствуй себя космонавтом", посвященная Всемирному Дню космонавтики. Ученики 5-7 классов принимали участие и сами проводили для других разные мероприятия, участвовали в творческих выставках, состязались в интеллектуальных играх. 5в класс совершил полет на корабле "Восток", 7а  - рассказал о достижениях российской космонавтики и создал мини-планетарий вместе  с 3а классом (ребята сами собрали Большую и Малую медведицу, Северную корону и Волосы Вероники). Ученики 7в класса посетили ивановский планетарий и познакомились с экспонатами выставки "Три шага в космос", а 5б принял участие в интеллектаульной викторине и, погрузившись в тайны молекулярной кухни, готовил пищу космонавтов. А вам удалось почувствовать себя космонавтом?
IMG 0520 IMG 0508 IMG 0506 IMG 0504
IMG 20190412 145537 IMG 0475  IMG 0368 IMG 0521

Вечер памяти Владимира Маяковского

IMG 20190411 154719 11 апреля в Ивановском доме национальностей прошел моноспектакль Андрея Алексеева, создателя и руководителя "Алексеевского творческого клуба" «Я сам расскажу» по произведения Владимира Маяковского. Ученики 9в класса стали участниками памятного вечера, приуроченного к годовщине со дня гибели поэта. В моноспектакле прозвучали такие произведения Владимира Маяковского, как «Во весь голос», «Облако в штанах», «Скрипка и немножко нервно», «Послушайте», «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Строго воспрещается», «Вот так я сделался собакой». IMG 20190411 152814

День театра

8e40325eb132e083af6c2ee40d0a399b 12 апреля состоялся День театра для учащихся 5-6 классов. Ребята и педагоги с огромным удовольствием смотрели  спектакль "Левша" по пьесе Н.С. Лескова. Благодарим за прекрасную игру артистов театра кукол, а особенно Сергея Шарыгина, выпускника лицея №33, который трудится в этом театре. IMG 0479

Поздравляем команду "Фантом"

mc gen-05
Поздравляем команду "Фантом" интеллектуального клуба лицея №33, занявшую II место в городской интеллектуальной игре "Гениум". Игра стартовала в марте 2019 г. и включала несколько этапов. Всего в игре  приняли участие 24 команды. 10 апреля состоялся финал и суперфинал, где за право быть первыми сразились самые эрудированные команды. Наряду с общими вопросами трех уровней сложности участники отвечали на вопросы партнеров проекта: банка «Открытие» и Управления Роскомнадзора по Ивановской области. В составе команды "Фантом": Виноградов Василий - 8а, Холодков Михаил - 8а, Орлова Екатерина - 8а, Матросова Александра - 8б. Молодцы!!!

2:1 в пользу учащихся лицея

12 апреля Неделя спорта и здоровья, посвященная Всероссийскому Дню здоровья, завершилась товарищеской встречей по волейболу между сборными командами родителей - учителей и  учащихся 8-11 классов. Победила юность. 2:1. В ходе мероприятия прошло награждения золотым знаком ГТО учащейся 8б классы Арины Сохань, успешно прошедшей все испытания в этом учебном году.
IMG 0488  IMG 0490  IMG 0491 IMG 0486

Профилактика зависимостей

IMG 20190409 115531 В рамках операции "Мы за здоровый образ жизни"  учащиеся 9в класса приняли участие в занятии - тренинге по профилактике подростковых зависимостей.  "Как бороться с вредными привычками? Любовь - это зависимость? Созависимость - это плохо?" -  на эти и другие вопросы учащихся отвечал врач - психотерапевт Повасарис С.В.

Играем в "Снайпер"

10 апреля учащиеся 6-7 классов приняли участие в первенстве лицея по игре "Снайпер", посвященном Всероссийскому Дню здоровья.  В силе и ловкости соревновались сборные команды. Итоги игры: I место - команда 6г -7г классов, II место - команда 6в - 7в классов, III место - 6а - 7а, IV место - 6б - 7б. В ходе соревнований состоялось награждение золотым знаком ГТО ученика 7а класса Болотова Глеба, успешно сдавшего нормативы в 2018-2019 учебном году.
IMG 0426  IMG 0384  IMG 0430  IMG 0451