Уважаемые родители будущих дошкольников!
Приглашаем Вас 17 апреля с 16-00 до 17-00 подать заявление в группы предшкольной подготовки (в рамках платных образоватльных услуг) "Адаптация к школьной жизни" на 2019-2020 учебный год.
При себе необходимо иметь паспорт и ручку. Напоминаем, что вход в лицей для посетителей в бахилах.

Неделя спорта и здоровья

health day С 8 апреля в лицее пройдет Неделя спорта и здоровья, посвященная Всероссийскому Дню здоровья. В программе: соревнования "Веселые старты", первенства лицея по различным видам спорта, встречи с интересными людьми, "Уроки ГТО". Приглашаем родителей учащихся старших классов принять участие в товарищеской игре по волейболу, которая состоиттся в пятницу, 12 апреля в 14.30 в спортивном зале лицея.

Информация для учащихся и родителей

202x117-images-578 1  Пересдача зальных норм ГТО для учащихся I-V ступеней, назначенная на 5 апреля, переносится по техническим причинам на 19.04. Начало испытаний  - 14.30.

Призеры Лингвистической карусели

iqkw94ekxfg 27 марта в Центре развития детской одаренности в рамках городской филологической декады состоялась Лингвистическая карусель, в которой приняло участие 24 команды из общеобразовательных учреждений города
Иваново. В состав команд вошли ученики 5-6 классов. Команда лицея № 33 стала призером II степени. Поздравляем победителей!

Цифровое телевидение

tsifrovoe televidenie

План отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года. Ивановская область вместе с 19 другими регионами войдет во второй этап отключения аналогового сигнала.

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели. Телефон поддержки цифрового телевидения ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8(4932) 500-305; 8-800-220-20-02

Подробная информация на официальном сайте ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) в Ивановской области http://ivanovo.rtrs.ru/

По итогам марафона "Ты нам нужен!"

IMG 0120 22 марта в  лицее №33 завершились мероприятия в рамках марафона "Ты нам нужен!". Все средства, собранные учащимися, перечислены в фонд марафона.

На базе лицея №33 прошла межрегиональная конференция

logotip 25-26 марта на базе лицея №33 состоялась  межрегиональная научно-практическая конференция «Современное воспитание: смыслы, цели, образы». Организатором конференции стал МОУ "Методический центр г. Иваново". Огромная благодарность педагогическому коллективу лицея за помощь в проведении мероприятия, а также волонтерам  -   учащимся 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 9в, 10а, 10в, 11а классов, встречавшим гостей и работавшим корреспондентами.
IMG 0202  03  IMG 0191  IMG 0193

Весенний инструктаж

IMG 0216 Перед началом весенних каникул в рамках профилактических мероприятий представители отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области, ФКУ «Центр ГИМС МЧС Росси по Ивановской области» и Ивановского регионального отделения ВОСВОД России провели профилактические беседы с учащимися 1-2 классов лицея №33. В ходе бесед детям напомнили правила безопасного поведения на водных объектах весной, объяснили, как вести себя при провалах под лёд, рассказали о приёмах самоспасения, а также озвучили печальную статистику детской гибели на воде. В завершении встречи был показан видеоролик по правилам безопасного поведения на водных объектах зимой, разработанный пресс – службой Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Географическая игра для пятиклассников

2 2 20 марта в лицее прошла увлекательная игра по станциям "Великие географические открытия" для учащихся 5-х классов. Все участники игры продемонстрировали отличные знания о великих мореплавателях прошлого. Победителем игры стала команда 5б класса. Лучшими игроками были признаны Кириченко София - 5а класс, Хасанова Амина  - 5б класс, Соловьев Степан - 5в класс. Эти ребята давали точные и развернутые ответы на самые сложные вопросы. Молодцы! 2 1

Детская Мозгобойня

2 21 марта ученики 5-х классов в рамках городского благотворительного марафона "Ты нам нужен!" приняли участие в интеллектуальной игре  "Детская Мозгобойня" Лицей представляла команда "Яндекс - 33"