ИвановоЧистыйГород2019

IMG 0599    В рамках акции "Весенняя неделя добра" учащиеся лицея провели субботник в доме - музее художника  А.И. Морозова. Пусть наш город будет чистым! IMG 0570

Единый День профилактики

IMG 0621     24 апреля в рамках Единого Дня профилактики в 6-х классах проведены  беседы с участием руководителя Центра профилактики наркотической зависимости Клягиной Т. Г.

Война off/on

maxresdefault    23 апреля состоялся выход учащихся 7-10 классов   на спектакль "Война off/on" в исполнении артистов  Ивановской государственной  филармонии. Замечательное произведение  не оставляет зрителя равнодушным  - еще в 2013 г. спектакль получил премию ЦФО в области литературы и искусства, в 2014  - диплом фестиваля "Театральная кафедра". С удовольствием следили за развитием событий и ученики лицея: "Трогает до глубины души".

100 баллов для победы

ege 2

В период с 1 по 20 апреля 2019 года МБОУ «Лицей № 33» принял эстафету Всероссийской акции «100 баллов для Победы». Для выпускников 11 классов организованы встречи, круглые столы с высокобальниками выпускниками 2017- 2018 гг. Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для Победы» стали Смирнов Иван, Куцевол Полина - студенты МФТИ, набравшие 100 баллов по математике и русскому языку; Васильев Михаил - студент МГУ, получивший 100 баллов по математике. В ходе таких встреч ребята задавали вопросы: Трудно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов? Что труднее сдать: ЕГЭ или дополнительные вступительные испытания? Что больше способствует отличному результату: знание критериев оценки, ежедневное решение вариантов или психологическая подготовка. Заинтересованность ребят неслучайна, ведь в этом году МБОУ «Лицей № 33» вошел в ТОП-300 школ Центрального Федерального Округа по количеству выпускников, поступивших в ведущие Вузы страны.

ejler
Поздравляем Кудряшова Кирилла -  Призера заключительного этапа международной олимпиады имени Леонардо Эйлера по математике и Халезова Федора, показавшего высокий результат, который дает возможность участия в профильной смене образовательного центра "Сириус"! Выражаем огромную благодарность наставникам и родителям ребят, а также Центру развития детской одаренности города Иваново за плодотворное сотрудничество!
Результаты муниципального этапа
Результаты регионального этапа
Приглашены на Заключительный этап:
МАТЕМАТИКА - 8 класс -  Халезов Федор и Кудряшов Кирилл, Медведева Ольга, Шкинев Артем и Орлова Екатерина; 9 класс - Коньков Дмитрий
ИНФОРМАТИКА - 9 класс - Титов Артем (ученик 8 класса), Кудряшов Кирилл (ученик 8 класса)
ФИЗИКА - 9 класс - Филатов Егор

Благотворительный субботник

IMG 0562     В благотворительном субботнике в доме - интернате для ветеранов войны и труда в местечке Лесное приняли участие 20 апреля волонтеры - учащиеся 7-11 классов. Ребята расчищали зеленую зону вокруг корпусов от прошлогодней листвы и упавших веток деревьев. Работали ответственно и  получили удовольствие от результатов своего труда.

Мир увлечений

IMG 20190420 115050 В рамках движения Юнармия ребята из отряда "Удар" успешно выступили на Межрегиональном форуме "Мир Увлечений". Представили проект "Интерактивная история: Великие сражения" (10Б и 9В класс). Ученица 11В класса Савельева Анастасия показала мастер-класс по лепке из пластика, которым очень заинтересовались гости Форума. IMG 20190420 114819

Участие в благотворительном концерте

20 апреля хор "Лицеисты" принял участие в благотворительном концерте, организованном в рамках  акции "Весенняя неделя добра" Союзом детских  организаций и объединений  Ивановской области. Вместе с другими участниками творческого выступления ребята поздравляли ветеранов войны и труда дома - интерната в м. Лесное с наступающим  праздником весны и труда, Днем Победы.
IMG 0559  IMG 0558  IMG 0557

Сезон интеллектуальных игр завершился абсолютной победой

IMG 0554 Поздравляем команду "Фантом" Клуба интеллектуальных игр лицея №33, занявшую I место в городской интеллектуальной игре "Абсолютный чемпион - 2019" и ставшую абсолютным чемпионом городских интеллектуальных игр сезона 2018 - 2019 гг в лиге 8-9 классов. В составе команды - учащиеся 8а класса: Гришенков Иван - капитан, Орлова Екатерина, Медведева Ольга, Новикова Евгения, Виноградов Василий, Костров Роман, Кораблев Денис. Благодарим за подготовку ребят руководителя команды Дзюбу Л.Г. Поздравляем с завоеванием титула Абсолютный чемпион учащихся лицея - членов сборной команды лицея №33 и ДЮЦ №1 "Аннигиляторная пушка" в лиге 10-11 классов (капитан команды Антоневич Сергей, члены команды: Бобков Олег, Грабовенко Богдан, Авраменко Андрей - учащиеся 10а класса), а также  руководителя команды Пикина А.В.

Патриотическое воспитание

IMG 20190419 160831 Команда "Удар" нашего лицея стала призёром Смотра строя и песни "Равнение на мужество". Награждёние команд-призёров сосоится 9 мая на Параде Победы. Поздравляем наших юнармейцев и их руководителей!