День учителя в лицее

общее фото
 Огромное спасибо всем нашим ученикам, которые 5 октября создали для своих учителей Праздник!
 Качественная подготовка к урокам в День дублера дала педагогам возможность немного передохнуть и эмоционально подготовиться к замечательному концерту: хор, танцы, душевный конферанс, сценки, музыкальные номера. Просто сказка в День учителя!

конферанс
Улыбка  душевно  4б  бальники  общее
А еще в этот день о нас говорили в средствах массовой информации:

Слово об учителе – 2017 (поздравление от наших учеников – 9:25) https://ivteleradio.ru/tv/slovo

Награждение Заслуженного учителя РФ Сычевой Галины Владимировны (выпуск - 10:48)  https://ivteleradio.ru/vesti/all/2017/10/05/21

День учителя для молодого педагога Карташова Алексея Александровича (4:05) https://www.youtube.com/watch?v=7-CI3U_51Hg

Поздравляем!

mls4d88zvpq

29.09.2017 на базе ЦКиО состоялось открытие сезона городских интеллектуальных игр, организатором которых выступает Детско-юношеский центр №1 при поддержке управления образования. С каждым сезоном количество команд-участников растёт. Девяносто две команды со всех уголков города Иванова: взрослых и школьников. В первой игре сезона приняли участие порядка 800 человек из числа учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования, студентов ВУЗов города Иванова, а также объединенных команд лиц старше 18 лет.

Участники разделились на три игровые лиги:
- лига школьников 8-9 классов;
- лига школьников 10-11 классов;
- лига взрослых.  Игра состояла из двух туров, в каждом по 12 вопросов. Оба тура – традиционная игра «Что? Где? Когда?» с вопросами на общие знания.

Поздравляем Победителей лиги школьников 8-9 классов - нашу команду "Флагман"! Поздравляем! Гордимся!

Праздничный концерт для жителей микрорайона

IMG 0775
1 октября 2017 года состоялся праздничный Концерт для жителей микрорайона, родителей и бабушек-дедушек в День музыки и День пожилых людей: выступали все-все наши таланты. И это сразу после Турнира Ломоносова. Мы можем всё и с радостью!
IMG 0756

IMG 0764  IMG 0832  IMG 0789  IMG 0826

Неделя финансовой грамотности

20170927 133721   20170927 133746

27 сентября в лицее прошла встреча учащихся экономико-математических классов с заместителем управляющего отделения по Ивановской области Банка России Соколовым Михаилом Николаевичем. Тему встречи - «Кибербезопасность» - выбрали сами ребята в ходе недавней экскурсии в Банк России.  «Удивительно неформально. Интересно. Доходчиво. Диалог?! На наши вопросы отвечали. Хотим еще! Нам реально понравилось..», - это лишь некоторые отзывы ребят после беседы. Теперь ждем представителей Банка России на родительские собрания и собрание коллектива.

Ладошки. Корректировка Шаблона в Сбербанк Он-Лайн.

Уважаемые родители, в связи с возникающими вопросами, Сбербанк предлагает следующий порядок действий при корректировке Шаблона в Сбербанк Он-Лайн.

1. Необходимо удалить "старый" шаблон: войти в Он-Лайн - Платежи - Шаблоны - Удалить.

2. Необходимо создать "Новый" шаблон: Платежи -Остальное - Ладошки- Ладошки (школьное питание) - ввести номер счета ребёнка (семь цифр) - Продолжить - Продолжить - Создать шаблон - Ввести название или оставить предлагаемое - появиться надпись " Заявка на создание Шаблона отправлена в Банк.

День мира в лицее №33

IMG 3989  Традиционным стало в лицее празднование Дня мира. В этом учебном году ученики 4-11 классов стали участниками Всероссийского торжественного сбора "Единый час духовности "Голубь мира". В ходе акции во всех классах прошли интеллектуальные пятиминутки "История и традиции Дня мира", состоялся конкурс рисунков "Дети России рисуют мир". Завершилась акция флешмобом и запуском белых шаров в память о тех, кто погиб в борьбе за мир.

20170921 091905  image2   1  2  3  779133-6 Авг 2014 - 01 09

Новые проекты...

Пригласили наш экономико-математический 10В класс
на игру "Что? Где? Когда?" в рамках Дня первокурссника.
Результата очень хороший - 3 место!!!
Поздравляем!
2017-09-20 19-24-23
N logo maiki kreativ
Наш 8Б Инженерный класс на занятиях в "Новации"
И так теперь каждую среду!

Общешкольный родительский комитет

Уважаемые председатели классных родительских комитетов!
Приглашаем Вас на заседание общешкольного родительского комитета 12 сентября (во вторник) в 18-00 в актовый зал лицея.
Повестка дня:
1. Отчет о самообследовании за 2016-2017 учебный год
2. Отчет о проведенных ремонтных работах
3. Перспективы развития лицея
4. Разное

Заслуженный учитель Российской Федерации

h-236

УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» от 30 августа 2017 года №405 Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присвоено учителю математики нашего лицея Сычевой Галине Владимировне.

От всей души поздравляем и гордимся замечательным, скромным, талантливым человеком, вырастившим целую плеяду успешных в различных сферах деятельности выпускников и продолжающую свою педагогическую деятельность на высочайшем профессиональном уровне!

Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присваивается высокопрофессиональным учителям за личные заслуги в педагогической деятельности, обеспечивающей получение обучающимися высококачественного общего образования; в выявлении и развитии индивидуальных способностей обучающихся, раскрытии их научного и творческого потенциала; в подготовке победителей региональных олимпиад; в научно-методическом и методологическом совершенствовании образовательного процесса и образовательных стандартов, в создании инновационных учебно-методических пособий, программ и авторских методик; в подготовке и профессиональной переподготовке педагогических кадров.

Смотрите репортаж на канале РТВ

Информация для родителей будущих первоклассников

predshkol naya podgotovka
Уважаемые родители!
7 сентября в 18.00 в актовом зале лицея состоится родительское собрание групп предшкольной подготовки.