эл дневник
Электронный дневник НЕ РАБОТАЕТ сегодня (18 ноября) с 15-00 в связи с отключением Портала Департамента образования Ивановской области (через него предоставляется услуга для всех школьников).
Обещают включить в среду (19 ноября) утром.

Если бы я был губернатором

ivgerb
Поздравляем победителей конкурса "Если бы я был губернатором...":
Богомолова Федора - 11в класс (I место),
Плумите Эльвиру - 11а класс (I место),
Морозову Викторию - 8а класс (II место)
gW9l8sldCJA

Правовая помощь детям

прав помощь В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" 20 ноября в Ивановской области будет проходить День правовой помощи детям. В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября с 14-00 по 16-00 Департаментом образования по тел.: (4932) 32-97-87 будет организована телефонная "горячая линия" при участии Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области.

Безопасность

В лицее созданы все условия для обеспечения безпасности участников образовательного процесса:
  • охрана в осуществляется силами сотрудников охранного агенства, имеющими в своем арсенале  и "Тревожную кнопку" с выходом на пульт в полицию
  • по всему периметру здания осуществляется круглосуточное видеонаблюдение
  • оба входа в лицей оснащены системами безопасного входа (установлены турниките и считыватели для оргнаизации работы с универсальными картами)

Предупреждение травмирования детей в зоне движения поездов:

Безопасность персональных данных (http://персональныеданные.дети/)

Чтобы каникулы прошли без травм (часть1, часть2)

Памятки населению о действиях в условиях возникновения аварийных или чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:

Покормите птиц!

птицы Приглашаем всех желающих принять участие в ежегодном Всероссийском проекте Союза охраны птиц России (СОПР)  «Покормите птиц!». С положением акции вы можете ознакомиться здесь.

Информация для 11-классников

важно
 Внимание! Для проверки информации в региональной базе данных (для прохождения итоговой аттестации - ЕГЭ и сочинение) всем ученикам 11 классов лицея в понедельник (10 ноября) необходимо принести с собой паспорт и СНИЛС (зеленую пластиковую карточку)

Праздник Посвящения в лицеисты

220px-Lyceum in Tsarskoye Selo Peterburg 1820s
Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он как душа неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина,
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село
 Традиционно в октябре в лицее № 33 проходит Праздник  посвящения в лицеисты.  Не стал исключением и этот учебный год. 30 октября клятву верности лицейским традициям, лицейскому братству  принесли ученики 8-х профильных классов. Надеемся, что они всегда будут достойны гордого звания лицеистов.

Первенство по баскетболу

J0195716
Итоги первенства лицея по баскетболу среди учащихся 8, 10 классов:
I место - 8а (юноши, девушки); 10а (юноши, девушки)
II место - 8г (юноши), 8б (девушки), 10г (юноши, девушки)
II место - 8в (юноши), 8г (девушки); 10в (юноши, девушки)
IV место - 8б (юноши)
Молодцы! Так держать!

Осенние каникулы

1000731 211298695690252 1741525231 n 1375342149
Осенние каникулы в лицее:

1-6 классы - с 1 по 9 ноября включительно
7-11 классы - со 2 по 9 ноября включительно

Ждем всех в школу 10 ноября

интер
С 27 по 30 октября во всех школа Российской Федрерации стартует проект "Безопасный интернет - детям", приуроченный к Международному дню Интернета. Предлагаем поучаствовать в следующих мероприятиях:
  • Конкурс рисунков и плакатов
  • Конкурс сочинений
  • Интернет квест "Сетевичок"
Рисунки, плакаты и сочинения приносите своим учителям информатики. Для участия в квесте регистрируйтесь 30 октября по ссылке
Участвуйте! Получайте подарки и сертификаты!