Игра по правилам

0005-005-K-nim-otnosjatsja-pravo-na-zhizn-svobodu-sobstvennost-semju
11 ноября, в рамках недели правовых знаний, состоялась "Игра по правилам" среди 6 класс. Командам было предложено ответить на вопросы по гражданскому, административному, уголовному праву, вопросы связанные с участием подростков в политической жизни страны. Особенно интересными были вопросами: "С какого возраста можно создавать детские общественные организации, в какой форме они могут быть воплощены и т.д.". Ребятам была предоставлена трибуна для выступления. Результаты игры:
I место -    6а класс
II место -   6в класс
III место -  6б класс

Зигзаг удачи

zigzag
11 ноября в лицее №33 прошла географическая игра "Зигзаг удачи". В ней приняли участие 7а, 7в, 7г классы.

I место -   7г класс, команда "Интеллектуалы".
II место -  7а класс, команда "Знатоки".
III место - 7в класс, команда "Умники и умницы".

Дистанционная олимпиада

dist konk

8 ноября на сайте управления образования (ivedu.ru) с 16.00 до 17.00 будут размещены задания дистанционной викторины

«От Смутного времени к народному единству».

Приглашаем учащихся 5-9 классов принять участие.

Осенние каникулы

65200360

Внимание!

Осениие каникулы (в соответствии с годовым календарным графиком лицея)

с 28 октября по 2 ноября.

Первый учебный день после каникул - 5 ноября.

Эстафета Олимпийского огня

ogon goks            17 октября состоится значимое событие для нашего региона и для нашего города - Эстафета Олимпийского огня. В 17:00 первый факелоносец начнет свое движение с кольца Автовокзала на улице Лежневской.
Эстафета Олимпийского огня пройдет по проспекту Строителей, улице Шубиных, проспекту Текстильщиков, затем через улицы Лежневская и Палехская эстафета прибудет на площадь Победы, где для жителей города будет организована концертная программа и пройдет фитнес марафон. Затем движение Эстафеты Олимпийского огня продолжится по Шереметевскому проспекту, через улицу Карла Маркса и проспект Ленина.

Завершится Эстафета в 19:49 на площади Пушкина, где Олимпийский огонь будет передан властям региона. Так же жителей города ждет праздничный концерт и фейерверк.
      Приглашаем школьников, педагогов, родителей принять участие во встрече Олимпийского огня!

День Учителя

5 октября отмечается Всемирный День Учителя.

Накануне профессионального праздника поздравили своих учителей и ученики лицея № 33.

День Мира в лицее № 33

Второй год подряд лицей отмечает

Международный день Мира.

Универсальная карта школьника

cci28082013 0001
Уважаемые родители!
С 01.10.13. в лицее № 33 вводится
"Универсальная карта школьника".
С условиями соглашения об использовании и обслуживании "Универсальной карты школьника" можно ознакомиться на сайтах http://school.ivuecart.ru и https://service.iv-edu.ru

День Мира в лицее № 33

Flag of the United Nations.svg

21 сентября ежегодно во всех странах отмечается

Всемирный день мира.

1 сентября

15 2 сентября в лицее № 33 прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прозвенел первый  звонок для учащихся 1-11 классов, состоялись тематические уроки "Здоровые дети - в здоровой семье", "Будущий избиратель должен знать".