Неделя правовых знаний

universal-childrens-day
В лицее завершилась недаля правовых знаний, посвященная Всемирному Дню прав детей (отмечается 20 ноября -  в день, когда Генеральная Ассамблея ООН приняла  Декларацию прав ребенка (1959 г.) и  Конвенцию о правах ребенка (1989 г.). Интеллектуально-творческие игры по правам ребенка, конкурсы рисунков "Права человека глазами детей" и листовок "Право - и в шутку, и всерьез", дебаты "Смертная казнь. "За" и "Против" - эти мероприятия позволили еще раз вспомнить о  правах и обязанностях детей и взрослых учащимся 5-10 классов.
Результаты игр:
 Игра по станциям "Знай свои права" (5 класс)
   I место - 5а класс,
   II место  - 5б, 5г классы,
   III место - 5в класс
"Игра по правилам" (6-7 класс)
   I место - 6б, 7в классы
   II место - 7г класс
   III место - 7а класс
   IV место - 7б класс
PC030025

Городской патриотический форум "Наследники Победы"

logotip      29 ноября во Дворце детского и юношеского творчества города Иванова прошел городской патриотический Форум «Наследники Победы». Цель форума - развитие у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей. Команда лицея стала победителем конкурсной программы форума в номинации «Инсценировка военной песни», а также приняла активное участие в обсуждении городских проектов, посвященных предстоящему празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
IMG 9691 л

Поздравляем с победой в соревнованиях!

2
Поздравляем сборную команду лицея (юноши) с победой - I место -  в  соревнованиях по баскетболу в рамках городской спартакиады школьников среди школ Фрунзенского района!

бк

Спешите делать добрые дела!

J0078822   В лицее завершилась акция "Человек собаке - друг" (оказание помощи приюту для животных "Майский день"). В сборе кормов, подстилок и  других необходимых для животных средств приняли активное участие учащиеся 5А, 6Б, 7А, 7В, 7Г, 8А, 8Г, 9А, 10В, 11А, 11Г классов. Пусть больше будет среди нас неравнодушных людей!

Сочинение - Министерство образования и науки РФ

Министерство образования и науки РФ - ПЛАКАТ - информационные материалы

Рособрнадзор назвал сроки подачи заявлений для участия в ЕГЭ-2015

егэ2 Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный и основной период по любым предметам необходимо подать до 1 февраля 2015 года. Досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет в 2015 году с 23 марта по 18 апреля, основной – с 25 мая по 26 июня.

Ответы на вопросы школьников и родителей о проведении итогового сочинения

ит соч
 3 декабря 2014 года одиннадцатиклассникам предстоит писать итоговое сочинение (изложение). Поскольку это новый экзамен, у школьников и родителей возникает много вопросов. Рособрнадзор отвечает на наиболее типичные из них - Вопросы и ответы

Определены победители заочного этапа II Международной олимпиады для школьников по спортивному программированию

прогр
16 ноября успешно завершился заочный этап II Международной олимпиады по спортивному программированию для школьников, организованной НИТУ "МИСиС" при поддержке компании Cognitive Technologies. Всего в нем приняли участие около тысячи школьников из разных городов России, Белоруссии и Казахстана. По итогам заочного этапа 48 школьников приглашены в Москву для участия в очном туре, который пройдет с 12 по 18 января 2015 года в рамках зимней школы НИТУ "МИСиС" по программированию. Поздравляем воспитанников Центра развития детской одаренности Нефедова Андрея (лицей №33) и Сидорова Сергея (ЧОУ «Гармония») с успешным участием во II Международной олимпиады для школьников по спортивному программированию! Благодарим тренеров ребят, желаем новых побед их воспитанникам! Победители очного этапа олимпиады получат льготы при поступлении в НИТУ «МИСиС», а также памятные подарки и ценные призы. (портал управления образования администрации города Иванова).
Мы присоединяемся и ПОЗДРАВЛЯЕМ! Удачи!

эл дневник
Электронный дневник НЕ РАБОТАЕТ сегодня (18 ноября) с 15-00 в связи с отключением Портала Департамента образования Ивановской области (через него предоставляется услуга для всех школьников).
Обещают включить в среду (19 ноября) утром.

Если бы я был губернатором

ivgerb
Поздравляем победителей конкурса "Если бы я был губернатором...":
Богомолова Федора - 11в класс (I место),
Плумите Эльвиру - 11а класс (I место),
Морозову Викторию - 8а класс (II место)
gW9l8sldCJA