Подготовка к новому учебному году

DSCF6299

1 июля глава Администрации города Иванова Александр Станиславович Кузьмичев в рамках инспекционной поездки оценил ход проведения хозяйственных работ в лицее №33.

Из городского и областного бюджета на проведение ремонтных работ лицею выделено около 10 миллионов рублей. На эти средства выполняется ремонт фасада здания школы, ремонт забора по ул. Варенцовой, Багаева, запланирован ремонт входной группы (пандус, дверные проемы) и туалета для детей с ограниченными возможностями здоровья, ведутся ремонтные работы и приобретается оборудование для создания конференц - зала. Кроме того, к началу нового учебного года будут приобретены учебники и оргтехника на сумму более 1 миллиона рублей.

Торжественная церемония чествования лучших выпускников города

1 30 июня состоялась торжественная церемония чествования лучших выпускников школ города Иванова.В церемонии награждения лицей № 33 представили выпускницы 11а физико-математического класса Чумикова Екатерина – золотая медаль «За особые успехи в учении», Бойцова Ксения - муниципальный знак «За особые успехи в учении».  D адрес выпускников прозвучали слова напутствия от Главы города Иванова Вячеслава Сверчкова, главы Администрации города Иванова Александра Кузьмичева, депутата Ивановской областной Думы Игоря Светушкова, почетных граждан города Иванова. Окончанием праздника стала волшебное действо - вместе с Е.А.Юферовой , начальником управления образования, ребята загадали свое самое заветное желание и около памятника Д.Г.Бурылина запустили в небо более сотни алых шаров.

В Лицее начата процедура комплектования 10-х классов на 2014-2015 учебный год.

Результаты ЕГЭ по русскому языку

ege1
По результатам первого обязательного ЕГЭ по русскому языку в нашем лицее 100-бальница и 6 человек набрали от 90 до 100 баллов! Средний балл среди выпускников лицея - 71,07 (средний балл по области - 64,65). Поздравляем! Гордимся!
Петровская Виктория - 100 баллов
Смолин Никита - 98 баллов
Печникова Александра - 92 балла
Шакиров Руслан - 92 балла
Климина Вера - 90 баллов
Ушаков Никита - 90 баллов

12 июня

54 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия). Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название - День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/54/