Режим работы лицея 1 сентября:

1 классы - приходят к 10-25 во внутренний двор лицея. Начало торжественной линейки в 10-30

2, 3 и 4 классы - приходят к 8-25 во внутренний двор лицея, где ожидают своих учителей. Начало торжественной линейки в 8-30. При себе в этот день нужно иметь письменные принадлежности, портфель и сменную обувь. Встречать детей около лицея в 10-10.

5, 6 и 7 классы - в 9-00 начало торжественной линейки, с 9-40 до 13-10 - тематический классный час, организационный классный час и уроки по расписанию. При себе нужно иметь дневник, тетради, письменные принадлежности и сменную обувь.

8, 9 и 10 классы - в 8-00 начало торжественной линейки, с 8-30 до 11-30 - тематический классный час, организационный классный час и уроки по расписанию. При себе нужно иметь дневник, тетради, письменные принадлежности и сменную обувь.

11 классы - в 10-30 начало торжественной линейки, с 11-10 до 12-20 - поздравление первоклассников и тематический классный час.

Информация об организации образовательного процесса:
Решением управляющего совета с 1 сентября 2017 года в лицее запрещено использование планшетов и других носителей для электронных учебников во время учебного поцесса в связи с невозможностью контроля лицензионности электронного продукта, а также мобильных телефонов.

Универсальные карты школьника (для работы элетронной проходной) будут выданы учащимся на организационном классном часе 1 сентября.

Напоминаем, что питание в лицее осуществляется по безналичному расчету в системе "Ладошки".

Напоминаем также, что внешний вид учащихся в лицее строго регламентируется «Положением о школьной одежде» (полный текст в разделе «Документы»). Особо обращаем Ваше внимание на некоторые пункты данного локального акта:

Пункт 2.4. Повседневная одежда:

Мальчики, юноши: классические брюки (с отглаженными стрелками), мужская сорочка (рубашка) или водолазка однотонных спокойных цветов, жилет или пиджак, классические туфли или ботинки, галстук или бабочка.

Девочки, девушки: юбка или сарафан - длина до середины колена, классические брюки с высокой посадкой (с отглаженными стрелками), блуза рубашечного кроя или водолазка,  жилет или пиджак - однотонных тонов,  колготки однотонные без рисунка, туфли на низком или среднем устойчивом каблуке.

Цвет брюк, пиджаков, юбок, сарафанов – черный, серый, синий. Запрещается ношение одежды ярких и неоновых цветов: ярко-розовый, ярко-голубой, салатовый, лимонный.

Пункт 2.7. Одежда должна быть чистой; обязательно наличие сменной обуви; внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля. Для девушек и юношей обязательна аккуратная деловая прическа: классическая стрижка у мальчиков и юношей, убранные в прическу волосы у девочек («хвост», «пучок»). Недопустимы: грязные непричесанные волосы, распущенные волосы у девочек, длинные челки, закрывающие глаза, головные уборы в здании лицея. Не разрешается использовать в качестве украшений массивные серьги, броши, кулоны, кольца, броский макияж и маникюр.

Перекличка - 2017

779133-6 Авг 2014 - 01 09
Уважаемые родители, учащиеся лицея!

26 августа состоится перекличка  для учащихся 1, 5 классов  в 10.0010-11 классов - 12.00.

Учащиеся 2-4,6-9 классов всю необходимую информацию смогут найти на школьном сайте.

Горячая линия

22 августа с 10:00-12:00 по телефону 32-43-00 будет организованна горячая линия с директором лицея Арешиной Еленой Васильевной по вопросам организации образовательной деятельности в новом учебном году.

Вопрос Министру

30 августа Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования. Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/родительское-собрание. Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.

Приемка школ

vxX28yo1vGw  8 августа лицей принят к новому учебному году всеми надзорными органами.

Ремонтные работы

Полным ходом в лицее идет подготовка к новому учебному году: ремонтируем кабинеты, коридоры, крышу, малый спортивный зал и внутренний двор. Надеемся, что Вам понравится!

Эколидер

Поздравляем победителей федерального этапа Акции "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!" в номинции "Эколидер" Сазанова Григория и Кропотову Олесю!

Комплектование 10-х классов

10 классы в МБОУ "Лицей №33" скомплектованы полностью (приказ о зачислении от 21.07.2017г. №387).
Свободных мест в 1-11 классах лицея НЕТ.