Сказка - ложь, да в ней намек

IMG 0455 Поздравляем Брюханову Полину, ученицу 6г класса, занявшую I место в районном конкурсе чтецов "Сказка - ложь, да в ней намек" Молодец, Полина!

Поздравляем с победой

DSC 0983

Ученица  10в класса  Любовь Егорова стала победителем XIV Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников. Олимпиада поводится с 2004 года.  В 2019 году в олимпиаде приняли участие  47 тысяч школьников из 85 субъектов Российской Федерации, 28 из них были названы победителями финального этапа. «Многие из вас после победы на олимпиаде захотят связать свою жизнь с финансами. Это интересная профессия, но очень ответственная - когда вы отвечаете за чужие деньги, за чужое благополучие, и не только от профессионализма, но от добросовестности зависит благополучие десятков миллионов людей», - обратилась к призерам председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Поздравляем Любу с победой и желаем дальнейших успехов!

Призеры первенства Ивановской области

viber image 2019-04-07  19.33.20 Поздравляем сборную команду лицея, занявшую II место в Первенстве Ивановской области по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений в рамках III (регионального) этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья". В составе команды: Коржова Лидия - 7а класс, Киселева Екатерина - 5б класс, Королев Константин - 4а класс, Коржова Людмила - 2б класс.

Готов к труду и обороне

IMG 0306 "Готов к труду и обороне!" - под таким девизом прошли 8 апреля  соревнования  между командами учащихся 5-х классов.  В ходе состязаний состоялось вручение знаков ГТО пятиклассникам, успешно прошедшим испытания: Тайбахтину Владиславу - 5а класс,  Шешуновой Екатерине - 5б класс, Хоменко Владимиру - 5в класс.
IMG 0313  IMG 0289

Всем классом - в музей!

IMG 0225 4-5 апреля учащиеся 5-х классов посетили художественный музей г. Иваново. Ребята познакомились с самыми древними экспозициями музея "Древний Египет", "Древняя Греция, Рим". IMG 0242

Уважаемые родители будущих дошкольников!
Приглашаем Вас 17 апреля с 16-00 до 17-00 подать заявление в группы предшкольной подготовки (в рамках платных образоватльных услуг) "Адаптация к школьной жизни" на 2019-2020 учебный год.
При себе необходимо иметь паспорт и ручку. Напоминаем, что вход в лицей для посетителей в бахилах.

Неделя спорта и здоровья

health day С 8 апреля в лицее пройдет Неделя спорта и здоровья, посвященная Всероссийскому Дню здоровья. В программе: соревнования "Веселые старты", первенства лицея по различным видам спорта, встречи с интересными людьми, "Уроки ГТО". Приглашаем родителей учащихся старших классов принять участие в товарищеской игре по волейболу, которая состоиттся в пятницу, 12 апреля в 14.30 в спортивном зале лицея.

Информация для учащихся и родителей

202x117-images-578 1  Пересдача зальных норм ГТО для учащихся I-V ступеней, назначенная на 5 апреля, переносится по техническим причинам на 19.04. Начало испытаний  - 14.30.

Призеры Лингвистической карусели

iqkw94ekxfg 27 марта в Центре развития детской одаренности в рамках городской филологической декады состоялась Лингвистическая карусель, в которой приняло участие 24 команды из общеобразовательных учреждений города
Иваново. В состав команд вошли ученики 5-6 классов. Команда лицея № 33 стала призером II степени. Поздравляем победителей!

Цифровое телевидение

tsifrovoe televidenie

План отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года. Ивановская область вместе с 19 другими регионами войдет во второй этап отключения аналогового сигнала.

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели. Телефон поддержки цифрового телевидения ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8(4932) 500-305; 8-800-220-20-02

Подробная информация на официальном сайте ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) в Ивановской области http://ivanovo.rtrs.ru/