Для нас открылись…«Горизонты»

112

Победителем форума «Горизонты поиска и достижений - 2014» в номинации «Математика. Физика» стала ученица 8а класса Красовская Яна.

Поздравляем!  Желаем творческих успехов, взлётов, открытий!

15-й Юбилейный

111

Вот уже 15 лет мы принимаем участие в Московском математическом празднике, который проводит МГУ. Ежегодно учащиеся 6 – 7 классов нашего лицея в феврале отправляются в столицу посоревноваться со школьниками других городов в математике, и всегда -  успешно!  Вот и в этом, юбилейном году наши дети вернулись не с пустыми руками: Квардакова Юлия, ученица 6в класса, заняла 2 – место в математической олимпиаде. Горохова Дарья – 6в класс – награждена Похвальной грамотой.

Особенно нас порадовал четвероклассник Дима Коньков. Он выполнял задания по уровню 6-го класса и победил сотни шестиклассников. Дима награждён Похвальной грамотой, а ещё – нашим признанием, уважением и верой в его будущую Минуту славы.

LOGO

Внимание родителей!

С 1 марта 2014 года начинается прием в 1-е классы муниципальных общеобразовательных организаций города Иванова.

Впервые для родителей появляется возможность подачи заявления о зачислении в 1-й класс в электронной форме через региональный Интернет-портал Департамента образования Ивановской области (https://portal.iv-edu.ru/default.aspx) и региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области (РПГУ) (http://pgu.ivanovoobl.ru).

Пошаговая инструкция по процедуре подачи заявления в электронной форме также размещена на Интернет-портале Департамента образования Ивановской области, региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области, сайте управления образования Администрации города Иванова, сайтах общеобразовательных организаций.

Обращаем Ваше внимание, что для того, чтобы воспользоваться данной возможностью, заявитель должен иметь логин и пароль для авторизации на портале РПГУ. В качестве логина используется СНИЛС родителя, пароль можно получить в отделении Ростелекома по адресу: ул. 10 Августа, д. 1, часы приема: с 16.00 до 19.00. С собой необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение (или его копию). Процедура получения бесплатная.

Если кто-либо из заявителей зарегистрирован на федеральном портале государственных услуг Российской Федерации, он может воспользоваться имеющимся паролем.

Поздравляем с победой!

image-14-02-14-10-45-1 Поздравляем Пшенникова Данилу,ученика 7г класса, с победой (III место)  в Первенстве Центрального Федерального округа по Восточному боевому единоборству (спортивной дисциплины Кобудо) и в Первенстве Ивановской области по Кудо.

www
Уважаемые родители будущих первоклассников!
Специально для Вас на нашем сайте создана страничка с наиболее актуальной информацией о приеме детей в 1 класс нашего лицея: Родителям будущих первоклассников. Информация на ней постоянно обновляется.

Подать заявление в электронном виде Вы сможете не ранее 1 марта (9.00) при помощи:

Lyceum QR

PICT0037

Интригующая и занимательная игра “Lyceum QR”  пройдет в нашем лицее 7 марта 2014 года. В настоящее время QR коды все больше и больше входят в нашу жизнь: стикеры в магазинах,  названия сайтов, их символы и слоганы,  краткие сообщения и прочее. Игра «Мега QR»  в нашем городе проходит уже пять лет, но не все ребята знают, что это такое! Именно поэтому  одинадцатиклассники приглашают всех желающих 5-10 классов принять участие в игре и получить заряд положительных эмоций в канун дня 8 марта. Более подробно познакомиться с сутью игры можно на сайте http://ivanovoregion2013.jimdo.com/lyceum-qr/ . Если вы решили стать участником игры, вам необходимо присоединиться к группе http://vk.com/club65704976, познакомиться с положением игры, подать заявку от класса, подготовить визитку и ждать бонусного задания. Вся информация появится и на активе лицея в ближайшее время! Становись креативнее с QR кодами!!!

Топ 30 лучших школ области

tsxhgzvtrz3mvvoe goks

Департаментом образования Ивановской области совместно с областным центром оценки качества образования составлен рейтинг образовательных организаций по результатам учащихся на едином государственном экзамене и Всероссийской олимпиаде школьников в 2013 году.

Рейтинговые баллы начислялись по 4 объективным и независимым от школ показателям:

- количество выпускников, успешно сдавших два обязательных предмета ЕГЭ: математику и русский язык;

- средний балл по всем предметам ЕГЭ;

- количество выпускников, успешно сдавших все предметы ЕГЭ на повышенном (профильном) уровне;

- количество победителей и призеров регионального или заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

По итогам рейтингования лучшими образовательными организациями стали лицеи № 21, 33, гимназия № 30 города Иваново. Желаем дальнейших побед нашим образовательным учреждениям! Топ 30 лучших школ.

Дистанционная декада английского языка

WjSOjJ1If9M

Традиционно в начале февраля в лицее отмечают День науки. В этом году к празднованию приурочена неделя английского языка с массой интересных и занимательных мероприятий. Учащихся ждут викторины, игры по станциям, брейн-ринги,  конкурс песен и интерактивная игра «Мега Иваново».  Кроме того, уже сейчас лицеисты могут зарегистрироваться на портале http://portal.cioko.ru/moodle/login/index.php  и записаться на курс  «English Decade», где они смогут выполнить увлекательные задания на английском языке в соответствии со своими знаниями.  Используя свой домашний компьютер и Интернет, ребята смогут изучать английский язык, привлекая родителей, братьев и сестер! Пусть будет интересно  и весело всем!!!

План  дистанционной декады английского языка смотрите в ссылке "Подробнее"

День здоровья в "Олимпии"

IMG 4984
 25 января учащиеся 7,9-х классов приняли участие в Дне Здоровья в СК "Олимпия". Катание на роликах и коньках - любимое занятие многих мальчишек и девчонок, увлеченных спортом и здоровым образом жизни.
А вам слабо?
IMG 8418