Открытый банк заданий ЕГЭ и ГИА-9

EGE 2013

На сайте Федерального института педагогических измерений http://www.fipi.ru/ началась публикация открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9. В нем представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ и ГИА-9. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам.

Наполнение открытого банка будет происходить поэтапно. До конца марта 2014 года будет опубликовано более 45000 заданий ЕГЭ, включая версии предстоящих экзаменов. Свыше 50000 заданий ГИА-9 планируется опубликовать до конца января 2014 года.

На 1 ноября опубликовано 3,6 тыс заданий ЕГЭ и 15 тыс - ГИА-9

Открытый банк заданий ЕГЭ

Открытый банк заданий ГИА-9

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

olimp shk

Закончился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 учебного года. Как обычно, желающих принять участие в олимпиадах было очень много. Такие уж наши дети: их хлебом не корми – дай посоревноваться. В школьных олимпиадах в этом году участвовало около 850 учащихся лицея, что составляет более 1866 участий. Многие дети участвовали в 2-3 олимпиадах, а некоторые – в 5-6 состязаниях! Молодцы, ребята!

Верно говорят: главное не победа, а участие. Действительно, каждая олимпиада – это тренинг ума и логики мышления, реализация творческих способностей, проверка кругозора, концентрация духа и воли! Поэтому - участвуйте, пробуйте, дерзайте!

Мы искренне поздравляем всех с участием в олимпиадах.

Победители и призёры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Игра по правилам

0005-005-K-nim-otnosjatsja-pravo-na-zhizn-svobodu-sobstvennost-semju
11 ноября, в рамках недели правовых знаний, состоялась "Игра по правилам" среди 6 класс. Командам было предложено ответить на вопросы по гражданскому, административному, уголовному праву, вопросы связанные с участием подростков в политической жизни страны. Особенно интересными были вопросами: "С какого возраста можно создавать детские общественные организации, в какой форме они могут быть воплощены и т.д.". Ребятам была предоставлена трибуна для выступления. Результаты игры:
I место -    6а класс
II место -   6в класс
III место -  6б класс

Зигзаг удачи

zigzag
11 ноября в лицее №33 прошла географическая игра "Зигзаг удачи". В ней приняли участие 7а, 7в, 7г классы.

I место -   7г класс, команда "Интеллектуалы".
II место -  7а класс, команда "Знатоки".
III место - 7в класс, команда "Умники и умницы".

Дистанционная олимпиада

dist konk

8 ноября на сайте управления образования (ivedu.ru) с 16.00 до 17.00 будут размещены задания дистанционной викторины

«От Смутного времени к народному единству».

Приглашаем учащихся 5-9 классов принять участие.

Осенние каникулы

65200360

Внимание!

Осениие каникулы (в соответствии с годовым календарным графиком лицея)

с 28 октября по 2 ноября.

Первый учебный день после каникул - 5 ноября.

Эстафета Олимпийского огня

ogon goks            17 октября состоится значимое событие для нашего региона и для нашего города - Эстафета Олимпийского огня. В 17:00 первый факелоносец начнет свое движение с кольца Автовокзала на улице Лежневской.
Эстафета Олимпийского огня пройдет по проспекту Строителей, улице Шубиных, проспекту Текстильщиков, затем через улицы Лежневская и Палехская эстафета прибудет на площадь Победы, где для жителей города будет организована концертная программа и пройдет фитнес марафон. Затем движение Эстафеты Олимпийского огня продолжится по Шереметевскому проспекту, через улицу Карла Маркса и проспект Ленина.

Завершится Эстафета в 19:49 на площади Пушкина, где Олимпийский огонь будет передан властям региона. Так же жителей города ждет праздничный концерт и фейерверк.
      Приглашаем школьников, педагогов, родителей принять участие во встрече Олимпийского огня!

День Учителя

5 октября отмечается Всемирный День Учителя.

Накануне профессионального праздника поздравили своих учителей и ученики лицея № 33.

День Мира в лицее № 33

Второй год подряд лицей отмечает

Международный день Мира.