Лицей № 33 города Иванова

Вкусные подарки мамам!

6 марта для учеников 4б класса был проведён мастер-класс по изготовлению вкусного подарка мамам. Ученики 4б участвовали в роли кондитеров где с удовольствием приготовили свои подарки мамам на праздник 8 марта. Процесс раскрашивания был очень интересный и затягивающий. По окончанию мастер - класса ученики поделились своими впечатлениями по изготовлению вкусных подарков.

В 10б все за делом

На свежем воздухе в 10б кто - то работает, а кто - то ест. Все за делом.
IMG 5561  IMG 5560   IMG 5557  IMG 5565  IMG 5558  IMG 5559  IMG 5562
Кто сказал, что поколение next  ничего кроме компьютерной мыши поднять не может. Мальчики 10б класса многократно могут поднять себя (подтянуться) на турнике.

Самая лучшая новость в День Учителя!

Наш лицей четвертый год подряд вошел в топ-500 лучших школ России, подготовленный Московским центром непрерывного математического образования (МЦНМО) при содействии Министерства образования и науки РФ (Подробнее).
А также:
Третий год мы в ТОП-100 школ России по математическому профилю.
Третий год в ТОП-100  школ России по физико-математическому профилю.
Второй год подряд мы в ТОП-200 школ России, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.
Мы работаем и учимся в реально «ТОПОВОЙ» школе – в лицее №33!
Гордимся! Поздравляем!

Подводя итоги уходящего года.

Стало традицией в канун нового года юные шахматисты подводят итоги учебных занятий по шахматам первой половины учебного года. Турнир «Предновогодний- 2019» прошёл в том числе и в лицее №33. Сначала турнир прошёл с участием школьников   2-4 классов начальной школы. В турнире приняло участие 29 юных шахматистов, в том числе 11 девочек. Мальчики играли вместе с девочками с отдельным зачётом. Победителем турнира стал Большаков Семён, набравший 7 очков из 7. Второе место занял Морозов Марк – 5 очков и третье место завоевал Гладышев Илья у него 5 очков. Среди девочек первенствовала Полякова Ника, в общем зачёте занявшая 4 место. Второе место среди девочек заняла Рубцова Софья и третье место досталось Мироновой Екатерине. В турнире среди первоклашек участвовало 14 начинающих шахматистов, среди них пять девочек. Соревнование также прошло в общем турнире с отдельным зачётом среди мальчиков и девочек. Первое место занял Девин Дмитрий, второе место занял Сабуров Иван и третье место завоевал Сироткин Александр. Среди девочек не было равной Есиной Софье, занявшей первое место среди девочек и второе место в общем зачёте, опередив многих мальчишек. Второе место заняла Сокова Ульяна и третье место досталось Нагорной Анне.

Праздник "И в шутку, и всерьёз".

5 марта в 3 «А» классе нашего лицея состоялся праздничный концерт «И в шутку, и всерьёз», посвященный женскому дню 8 Марта. Ребята целый месяц готовились к театрализованному представлению и выступили в роли козлят, гномов, волка, Красной Шапочки и её бабушки. Дети показали своё актёрское и хореографическое мастерство. Родители были растроганы до слёз. Праздник удался на славу!!!