Лицей № 33 города Иванова

Праздник "И в шутку, и всерьёз".

5 марта в 3 «А» классе нашего лицея состоялся праздничный концерт «И в шутку, и всерьёз», посвященный женскому дню 8 Марта. Ребята целый месяц готовились к театрализованному представлению и выступили в роли козлят, гномов, волка, Красной Шапочки и её бабушки. Дети показали своё актёрское и хореографическое мастерство. Родители были растроганы до слёз. Праздник удался на славу!

Последний звонок в ZOOM

Никакие вирусы и дожди не смогли помешать проведению традиционного Последнего звонка в нетрадиционном формате. Сегодня, 29 мая, 11а собрался в Zoom на свой Последний звонок. Нарядные, в приподнятом настроении, радостные от того, что вновь видят лица одноклассников, ставшие родными за 11лет, ребята вспомнили, как все начиналось, получили виртуальный подарок от родителей. Послушали идеальное сочинение, написанное всеми учениками 11а:"Сплошные единицы". Ну а после их ждал сюрприз:в Zoom пришли ученики 9а,"наши младшие", как их ласково называют выпускники. Девятиклассники произнесли трогательные слова, дали шуточное (в духе Остера) напутствие, спели, а гвоздём их поздравления стала игра кахут, посвящённая любимому лицею, учителям и 11а. Праздник удался, дети счастливы, а это - главное!!!
IMG 4717  IMG 4718  IMG 4725  IMG 4727 IMG 4726 IMG 4715  IMG 4716    IMG 4722 IMG 4724  IMG 4723 IMG 4728  IMG 4729

Самая лучшая новость в День Учителя!

Наш лицей четвертый год подряд вошел в топ-500 лучших школ России, подготовленный Московским центром непрерывного математического образования (МЦНМО) при содействии Министерства образования и науки РФ (Подробнее).
А также:
Третий год мы в ТОП-100 школ России по математическому профилю.
Третий год в ТОП-100  школ России по физико-математическому профилю.
Второй год подряд мы в ТОП-200 школ России, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.
Мы работаем и учимся в реально «ТОПОВОЙ» школе – в лицее №33!
Гордимся! Поздравляем!

Подведены итоги математической Санкт - Петербургской Олимпиады.

Подведены итоги VI Санкт - Петербургской открытой математической Олимпиады начальной школы. В олимпиаде приняли участие учащиеся 3 и 4 классов. Призёрами стали 34 учащихся. Эти ребята приглашены в город Санкт - Петербург для участия в очном туре олимпиады. Поздравляем!

Здравствуй, Масленица!

Нынче праздник большой, Масленица! Всю неделю люди гуляют, ходят в гости,веселятся, играют. Наконец-то Масленица пришла в 1 «Б». С ней дети всегда готовы повеселиться на празднике проводов зимы холодной, встречи весны ясной! Каждый день Масленицы имеет свое название и обряды. Ребята узнали историю происхождения праздника, русские праздничные традиции, поиграли все месте в народные игры. Повеселились от души!