По итогам марафона "Ты нам нужен!"

IMG 0120 22 марта в  лицее №33 завершились мероприятия в рамках марафона "Ты нам нужен!". Все средства, собранные учащимися, перечислены в фонд марафона.

На базе лицея №33 прошла межрегиональная конференция

logotip 25-26 марта на базе лицея №33 состоялась  межрегиональная научно-практическая конференция «Современное воспитание: смыслы, цели, образы». Организатором конференции стал МОУ "Методический центр г. Иваново". Огромная благодарность педагогическому коллективу лицея за помощь в проведении мероприятия, а также волонтерам  -   учащимся 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 9в, 10а, 10в, 11а классов, встречавшим гостей и работавшим корреспондентами.
IMG 0202  03  IMG 0191  IMG 0193

Весенний инструктаж

IMG 0216 Перед началом весенних каникул в рамках профилактических мероприятий представители отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области, ФКУ «Центр ГИМС МЧС Росси по Ивановской области» и Ивановского регионального отделения ВОСВОД России провели профилактические беседы с учащимися 1-2 классов лицея №33. В ходе бесед детям напомнили правила безопасного поведения на водных объектах весной, объяснили, как вести себя при провалах под лёд, рассказали о приёмах самоспасения, а также озвучили печальную статистику детской гибели на воде. В завершении встречи был показан видеоролик по правилам безопасного поведения на водных объектах зимой, разработанный пресс – службой Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Географическая игра для пятиклассников

2 2 20 марта в лицее прошла увлекательная игра по станциям "Великие географические открытия" для учащихся 5-х классов. Все участники игры продемонстрировали отличные знания о великих мореплавателях прошлого. Победителем игры стала команда 5б класса. Лучшими игроками были признаны Кириченко София - 5а класс, Хасанова Амина  - 5б класс, Соловьев Степан - 5в класс. Эти ребята давали точные и развернутые ответы на самые сложные вопросы. Молодцы! 2 1

Детская Мозгобойня

2 21 марта ученики 5-х классов в рамках городского благотворительного марафона "Ты нам нужен!" приняли участие в интеллектуальной игре  "Детская Мозгобойня" Лицей представляла команда "Яндекс - 33"

Внимание!

Предлагаем ознакомиться с Отчетом о самообследовании

Соревнования по пейнтболу

IMG 20190323 132557 23 марта учащиеся 10 классов в составе команды "Удар" приняли активное участие в областных соревнованиях по пейнтболу среди допризывной молодежи.

"Что? Где? Когда?"

В рамках марафона "Ты нам нужен!" 21 марта состоялась  игра "Что? Где? Когда?", в которой приняли участие команды учащихся 6-7 классов.  Интеллектуальное состязание провела Дзюба Л.Г., руководитель Клуба интеллектуальных игр "Феникс" лицея №33.
 IMG 0096 IMG 0106 IMG 0109  IMG 0102  IMG 0107

Марафон "Ты нам нужен!" в лицее №33

Коллектив  лицея №33 ежегодно  принимает активное участие во всех мероприятиях, проходящих в рамках городского благотворителььного марафона "Ты нам нужен!". Не стал исключением и нынешний учебный год. 21 марта в лицее состоялся творческий концерт, подготовленный учащимися лицея и руководителем хора "Лицеисты" Игнатьевой Е.Ю. Песни, танцы ребята исполнили для учащихся и родителей лицея. Специально к этому дню ученики 1-10 классов подготовили поделки и организовали ярмарку. Все средства, собранные в ходе мероприятий, будут переданы в фонд марафона.
   IMG 0120  IMG 0088  IMG 0119  IMG 0083  IMG 0092

Эксперимент

С 1 апреля 2019 года в лицее начинается эксперимент по созданию аналога «Универсальной карты школьника» - вход через турникеты при помощи мобильного телефона (ОС Android) ИЛИ по фотографии.

Для участия в эксперименте необходимо:

Фотография

Скачать на телефон из Play Маркет программу PERCo.Доступ

Подойти в четверг 21 марта или в понедельник 1 апреля в любую перемену к раздевалкам 6-11 классов для регистрации телефона в личной карточке учащегося системы Электронная проходная

Прислать фото хорошего качества на однотонном фоне (формат как на паспорт) на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript В теме письма указать ФИО ребенка и класс

В понедельник 1 апреля в любую перемену нужно подойти к турникетам и проверить работоспособность камеры с Вашим фото