Поздравляем команду "Фантом"

mc gen-05
Поздравляем команду "Фантом" интеллектуального клуба лицея №33, занявшую II место в городской интеллектуальной игре "Гениум". Игра стартовала в марте 2019 г. и включала несколько этапов. Всего в игре  приняли участие 24 команды. 10 апреля состоялся финал и суперфинал, где за право быть первыми сразились самые эрудированные команды. Наряду с общими вопросами трех уровней сложности участники отвечали на вопросы партнеров проекта: банка «Открытие» и Управления Роскомнадзора по Ивановской области. В составе команды "Фантом": Виноградов Василий - 8а, Холодков Михаил - 8а, Орлова Екатерина - 8а, Матросова Александра - 8б. Молодцы!!!

2:1 в пользу учащихся лицея

12 апреля Неделя спорта и здоровья, посвященная Всероссийскому Дню здоровья, завершилась товарищеской встречей по волейболу между сборными командами родителей - учителей и  учащихся 8-11 классов. Победила юность. 2:1. В ходе мероприятия прошло награждения золотым знаком ГТО учащейся 8б классы Арины Сохань, успешно прошедшей все испытания в этом учебном году.
IMG 0488  IMG 0490  IMG 0491 IMG 0486

Профилактика зависимостей

IMG 20190409 115531 В рамках операции "Мы за здоровый образ жизни"  учащиеся 9в класса приняли участие в занятии - тренинге по профилактике подростковых зависимостей.  "Как бороться с вредными привычками? Любовь - это зависимость? Созависимость - это плохо?" -  на эти и другие вопросы учащихся отвечал врач - психотерапевт Повасарис С.В.

Играем в "Снайпер"

10 апреля учащиеся 6-7 классов приняли участие в первенстве лицея по игре "Снайпер", посвященном Всероссийскому Дню здоровья.  В силе и ловкости соревновались сборные команды. Итоги игры: I место - команда 6г -7г классов, II место - команда 6в - 7в классов, III место - 6а - 7а, IV место - 6б - 7б. В ходе соревнований состоялось награждение золотым знаком ГТО ученика 7а класса Болотова Глеба, успешно сдавшего нормативы в 2018-2019 учебном году.
IMG 0426  IMG 0384  IMG 0430  IMG 0451

Сказка - ложь, да в ней намек

IMG 0455 Поздравляем Брюханову Полину, ученицу 6г класса, занявшую I место в районном конкурсе чтецов "Сказка - ложь, да в ней намек" Молодец, Полина!

Поздравляем с победой

DSC 0983

Ученица  10в класса  Любовь Егорова стала победителем XIV Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников. Олимпиада поводится с 2004 года.  В 2019 году в олимпиаде приняли участие  47 тысяч школьников из 85 субъектов Российской Федерации, 28 из них были названы победителями финального этапа. «Многие из вас после победы на олимпиаде захотят связать свою жизнь с финансами. Это интересная профессия, но очень ответственная - когда вы отвечаете за чужие деньги, за чужое благополучие, и не только от профессионализма, но от добросовестности зависит благополучие десятков миллионов людей», - обратилась к призерам председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Поздравляем Любу с победой и желаем дальнейших успехов!

Призеры первенства Ивановской области

viber image 2019-04-07  19.33.20 Поздравляем сборную команду лицея, занявшую II место в Первенстве Ивановской области по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений в рамках III (регионального) этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья". В составе команды: Коржова Лидия - 7а класс, Киселева Екатерина - 5б класс, Королев Константин - 4а класс, Коржова Людмила - 2б класс.

Готов к труду и обороне

IMG 0306 "Готов к труду и обороне!" - под таким девизом прошли 8 апреля  соревнования  между командами учащихся 5-х классов.  В ходе состязаний состоялось вручение знаков ГТО пятиклассникам, успешно прошедшим испытания: Тайбахтину Владиславу - 5а класс,  Шешуновой Екатерине - 5б класс, Хоменко Владимиру - 5в класс.
IMG 0313  IMG 0289

Всем классом - в музей!

IMG 0225 4-5 апреля учащиеся 5-х классов посетили художественный музей г. Иваново. Ребята познакомились с самыми древними экспозициями музея "Древний Египет", "Древняя Греция, Рим". IMG 0242

Уважаемые родители будущих дошкольников!
Приглашаем Вас 17 апреля с 16-00 до 17-00 подать заявление в группы предшкольной подготовки (в рамках платных образоватльных услуг) "Адаптация к школьной жизни" на 2019-2020 учебный год.
При себе необходимо иметь паспорт и ручку. Напоминаем, что вход в лицей для посетителей в бахилах.