Международный День Мира

Не первый год 21 сентября, в честь Международного Дня Мира, в МБОУ «Лицей№33» среди учащихся начальной школы проводится социально-значимая акция «Мы за МИР на всей планете».
На классных часах педагоги привлекли внимание младших школьников к проблеме сохранения мира на планете. Ребята говорили о важности желания жить в мире, в порядке и гармонии. Вспомнили о тех, кто воевал, кто жил и работал в тылу. Это наши ветераны. Именно им мы обязаны тем, что живем мирно и счастливо в такой прекрасной стране. Они завоевали нам мирное небо.
Во 2Б и 3Д классе ученики выполнили комбинированную аппликацию из пластилина и бумаги.
В рамках акции доброй воли «Нам нужен мир!» учащиеся 2А, 2В, 2Г классов изготовили символ спокойствия и благополучия на планете - «Вертушку мира».
Помнить о подвигах предков и не допустить повторения войны - вот основные акции.
Пусть будет мир на всей земле,
Пусть будет мир всегда!