День Мира в лицее № 33

Второй год подряд лицей отмечает

Международный день Мира.

Одиннадцатиклассники с большой ответственностью подошли к подготовке мероприятий, приуроченных к 21 сентября. Анонсы, листовки и призывы сделали акцию крупномасштабной: от видео-моста с Лондоном до флеш - моба «Круг Мира». Всем желающим было предложено принять участие в Скайп – конференции на английском языке с представителем кампании Дня Мира Беном Харрингтоном. Традиционно «миротворцы» проводят футбольные матчи, привлекая к участию все новых миролюбивых граждан. В этом году такие матчи состоялись среди учащихся 8-11 классов по параллелям. Победителями стали представители физико-математических классов. А ребята 5 -7 классов с удовольствием приобщились к акции, став участниками танцевального марафона в содружестве со спортивным клубом «Парад». Заряд энергии и позитива – разве это не залог мира?! Не могли мы забыть и о младших наших друзьях, начальной школе. Учителя английского языка, Светлана Викторовна Тувина и Елена Витальевна Сергиевская, рассказали на своих уроках о значимости праздника и пригласили маленьких школьников и их родителей принять участие в художественной выставке «Символы Мира», которая была оформлена в фойе начальной школы.

Лицеисты не просто провели праздник Мира с пользой, но и стали одной из немногочисленных школ нашей страны, которые активно сотрудничают с Джереми Гилли, инициатором проведения Дня Мира. Все фото и видео отчеты будут отправлены на официальный сайт Дня Мира, как доказательство нашей активной жизненной позиции. Мы готовы МИРиться!!!

IMG 9587 IMG 9801