День здоровья у пятиклассников

IMG 4617

Три недели назад пятиклассников встретили их «новые классные мамы»  и сразу же окружили их теплотой и заботой. Кроме уроков, которых стало больше и учителей, которых в разы прибавилось, заметны стали и внеклассные мероприятия. Учащиеся 5 «Б» и 5 «В» стали полноправными участниками городского сетевого проекта «Миру – мир!». Они подготовили видеовизитку  для проекта,  были задействованы в «мирном батле». 20 сентября все учащиеся этих классов со своими родителями и классными руководителями отправились на день здоровья, где в рамках сетевого проекта, и празднования Дня мира (21 сентября)  они провели танцевальный марафон среди  девочек и их мам, сыграли в футбол командами: мальчики – папы, мальчики – девочки. Погода была благосклонна к пятиклассникам, и пикник на природе удался на славу. Теплая атмосфера, «бабье лето» и веселые конкурсы и игры помогли учащимся и их учителям узнать друг друга лучше и стать единой сплоченной командой, которая будет  проявлять свою активность и в учебе и во внеурочной деятельности.