Для того, чтобы отдых был безопасным

IMG 3574

Перед началом новогодних каникул в рамках профилактических мероприятий представители отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области, ФКУ «Центр ГИМС МЧС Росси по Ивановской области» и Ивановского регионального отделения ВОСВОД России провели профилактические беседы с учащимися 5 и 6 классов лицея №33. В ходе бесед детям напомнили правила безопасного поведения на водных объектах зимой, объяснили, как вести себя при провалах под лёд, рассказали о приёмах самоспасения, а также озвучили печальную статистику детской гибели на воде. В завершении встречи был показан видеоролик по правилам безопасного поведения на водных объектах зимой, разработанный пресс – службой Главного управления МЧС России по Ивановской области.