Математический праздник

XXX Математический праздник пройдет 17 февраля 2019 года
Дорогие друзья! Мы очень рады тому, что так много школьников интересуются математикой и приходят на Математический праздник. Для нас очень важно, чтобы Праздник оставался открытым для всех желающих. Поэтому уже второй год, благодаря выпускникам нашего лицея и нашим педагогам, лицей – площадка для проведения Математического праздника.
9.30 - Открытие Математического праздника
С 10 до 12 часов школьники решают нестандартные задачи.
12.15 – 13.00 – лекция кандидата физико-математических наук Власова Евгения Викторовича «Игры, в которые играют люди»
12.15 - 13.00 – математические игры и головоломки
Организаторы олимпиады стремятся подобрать задачи для решения которых не требуется никаких знаний, выходящих за рамки школьной программы, а только воображение и смекалка. В олимпиаде может участвовать любой школьник, если он учится в 6, 7 или более младшем классе. Обязательное условие – электронная РЕГИСТРАЦИЯ (пройдите по ссылке и следуйте инструкциям).