ОТКРЫТЫЙ ДЕНЬ В ЛИЦЕЕ

лицей

На пути введения ФГОС основного общего образования.

18 апреля в нашем лицее проходил традиционный Открытый Методический День по общелицейской научно – методической теме: «Проектирование и анализ урока и внеклассного занятия, направленных на формирование Универсальных учебных действий учащихся. Методика диагностики уровня сформированности УУД учащихся на этапе введения ФГОС ООО».

Педагогический коллектив лицея и гости – педагоги из 15 –ти школ - приняли участие в работе семинара, который состоял из пленарного заседания, открытых уроков и их экспертного анализа. Это итоговое занятие лицей № 33 проводил как Муниципальная опорная школа и как Региональная пилотная площадка по опережающему введению ФГОС основного общего образования. Уроки наших коллег по развитию УУД учащихся были очень разными по методике проведения, но интересными, во многом новаторскими и весьма продуктивными.

Городской методический центр и администрация лицея №33 выражают благодарность педагогам, осваивающим новые методики и технологии и внедряющим их в учебный процесс: Козиной О.Ю. – психологу лицея, Игнатьевой Е.Ю. – классному руководителю 5-го класса, Сабуровой Е.Р. – учителю математики, Брагиной Т.Л. – учителю истории, Малявке Т.В. – учителю биологии,  Питерцевой А.В. – учителю истории.

Искренне желаем всем новых педагогических взлётов и открытий!