Лучшие школы России
best 02
  По информации Департамента образования Ивановской области: "Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году.
    В топ лучших школ России вошли 4 образовательные организации Ивановской области: лицеи № 21,33, 67 и гимназия № 30 города Иваново."

Дистанционное обучение в Ивановской области
dist-obr Уважаемые участники образовательного процесса: ученики, педагоги, родители! Приглашаем Вас принять участие в дистанционном обучении. Подробнее о проекте можно узнать на Портале Дистанционного обучения школьников в Ивановской области

День Мира
DSCN3870

21 сентября ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день мира.  Резолюцией ООН единогласно был утвержден этот день, как день отказа от насилия  и прекращения огня. Основной идей данного Дня является привлечение  наибольшего количества людей, готовых жить  в мире и согласии. В этом году организация  Peace One Day  планирует привлечь  3 миллиарда людей по всему миру. В этом году программа мероприятий, приуроченных к Дню Мира  стала более насыщенной! Учащимся лицея предлагают поучаствовать в сетевом городском проекте и узнать, как празднуют День Мира в других школах города. О сетевом проекте можно узнать  на сайте http://peacefuldays.jimdo.com/ . Кроме  футбольных матчей и танцевальных марафонов, которые уже стали основными событиями этого дня, учащихся лицея приглашают стать участниками акции "Вертушка мира", конкурса рисунков "Я рисую мир!", конкурса сочинений "Каким я вижу мир?"
   Так же уже 12 сентября состоится Skype - конференция с организаторами Дня мира в Лондоне.
   Если у тебя есть вопросы по фильму "День после мира" или ты обеспокоен  неспокойной ситуацией в мире, задай вопрос Бену Харринтгону и узнай его мнение по этому поводу.
  Вы активны и полны сил, умеете снимать видео или хорошо рисуете, станьте одним из членов команды лицея и представьте достойно нашу школу в городском сетевом проекте.
По всем вопросам обращайтесь к Маскаевой Алене Алексеевне, Б-24

Приглашаем принять участие в конкурсе "Если бы я был губернатором.."
сочинения    Приглашаем учащихся 5-11 классов принять участие в конкурсе детских сочинений " Если бы я был губернатором..". Конкурс проводится с 25 августа по 6 октября 2014 года в шесть этапов.На Конкурс принимаются сочинения в рукописном или машиночитаемом виде. Автор самостоятельно выбирает жанр сочинения. Объем одной работы не должен превышать 2 машинописных листов. Присланные на Конкурс сочинения не возвращаются и рецензии авторам не выдаются. Сочинения представляются в участковые избирательные комиссии 14 сентября 2014 года. Адреса комиссий можно уточнить на сайте Избирательной комиссии Ивановской области http://www.ivanovo.izbirkom.ru/ в разделе «Найди свой участок». Более подробную информацию Вы можете найти на нашем сайте (раздел конкурсы) или перейти по ссылке.

Приглашаем принять учаcтие в конкурсе " Я рисую выборы"
рисую     Приглашаем учащихся 1-4 классов (включительно) принять участие в конкурсе детских рисунков "Я рисую выборы". Конкурс проводится с 25 августа по 6 октября 2014 года в шесть этапов. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить и представить рисунок, выполненный на листе бумаги формата А4 либо А3, с обязательным указанием в правом нижнем углу на лицевой стороне фамилии, имени участника конкурса, класса, образовательной организации. Рисунки представляются в участковые избирательные комиссии 14 сентября 2014 года. Адреса комиссий можно уточнить на сайте Избирательной комиссии Ивановской области http://www.ivanovo.izbirkom.ru/ в разделе «Найди свой участок». Представленный рисунок должен быть посвящен теме выборов Губернатора Ивановской области, которые состоятся в Единый день голосования 14 сентября 2014 года. Более подробную информацию Вы можете найти на нашем сайте (раздел конкурсы) или пройти по ссылке.

Предшкольная подготовка в 2014-2015 году
дошколка 4 сентября в 18-00 в актовом зале лицея состоится родительское собрание по вопросам организации работы групп предшкольной подготовки в 2014-2015 учебном году. Приглашаются родители, записавшие ребят в мае 2014 года.

Поздравляем с Днем Знаний!
i Начало осени – начало школьной жизни,
И прозвенит опять для вас звонок.
Иными станут все слова, поступки, мысли,
И снова в класс идти вам на урок.
Пусть оправдаются все ваши ожиданья,
Пусть воплотятся планы и мечты,
И пусть сбываются все смелые желанья,
Успехов вам, победной высоты!