Конкурс школьных команд КВН
VkmUeW1K Kg
 Весело, находчиво, интересно  прошел  12 декабря во Дворце творчества  городской конкурс школьных команд КВН «Тинейджер-БУМ». Лицей № 33 представляла команда "Нефть" и заняла I место.
Поздравляем с победой учащихся 8-х классов - членов команд и руководителей Брагину Т.Л. и Игнатьеву Е.Ю.
InMNmCjOS8U

Исторические уроки в начальной школе
O2T180deBXA   14 декабря в начальной школе прошли исторические уроки, посвященные 190-летию со дня восстания декабристов (14 декабря 1825 года). Уроки были организованы силами 8 "В" социально-экономического класса. Ребята проделали серьезную подготовительную работу. Объединившись в группы, они разработали презентации, подготовили интересные задания для повторения. Младшие школьники с удовольствием приняли участие в необычных уроках!

Неделя Героев Отечества
geroi-otechestva 11 декабря в лицее стартовала Неделя Героев Отечества. Учащиеся 9-10 классов приняли участие в игре - аукционе "Страницы истории Первой мировой". Результаты игры: I место - 10а, II место - 10в, III место - 9в. Великолепно играла, но в погоне за лидерством,  потеряв бонусы,  на последнем этапе сошла с дистанции сборная команда 9а-9г классов. Неделя продолжается.

Результаты спортивных соревнований
222 В лицее продолжаются первенства по спортивным играм. Результаты соревнований по мини-футболу среди 8-х классов: I место - 8в, II место - 8б,  III место - 8а,  IV место - 8г. Результаты первенства по баскетболу среди учащихся 10-х классов:  I место - 10а, II место - 10б, III место - 10в.

"Человек собаке - друг"
WP 20151212 007  В лицее продолжается акция "Человек собаке - друг". В прошедшую субботу учащиеся начальной школы передали в приют для животных "Майский день" корма для кошек и собак, подстилки и лекарства. Акция продолжается, и животные ждут Вашего участия!

Конкурс визиток "Мы - команда"
к  30 ноября  в 5-6 классах состоялся конкурс визиток классов "Мы  - команда". Это первый этап деловой игры "Большое космическое путешествие". В течение учебного года ребятам предстоит совершить виртуальное путешествие к далеким мирам, познакомить друг друга с традициями и обычаями своей планеты и, конечно, пригласить всех на праздник. Безопасного путешествия и креативного подхода - всем участникам  игры!

Неделя профориентации в лицее
Ivanovo001  24 ноября в лицее № 33 стартовала Неделя профориентационной работы. Для учащиеся 9-х классов была организована экскурсия в  Ивановский энергетический колледж. Ребята  познакомились с условиями обучения и поступления в ИЭК; посетили  учебные классы и лаборатории. Знакомство с профессиональными учебными заведениями нашего города продолжается.

Смертная казнь - "за" и "против"
i  Дебаты "Смертная казнь - "за" и "против"  с участием учащихся 10-х классов завершили Неделю правовых знаний  в лицее № 33  27 ноября. Выступлению ребят по выбранной проблеме предшествовала длительная подготовка: поиск и отбор информации из различных источников, подготовка выступлений. Участники состязаний  приобрели полезные навыки: умение аргументированно доказывать свою точку зрения, формулировать вопросы оппоненту, что несомненно сможет пригодится им в дальнейшем.

Поздравляем с победой!
спорт зал план 001
Поздравляем с победой в городской конкурсе агитбригад "Есть такая профессия" сборную команду лицея! Так держать!

mdvh-qbuh74 cpwex8ziknc

Общешкольное родительское собрание
hqdefault    24 ноября состоялось общешкольное родительское собрание учащихся 8-х классов. Перед родителями выступили сотрудники ФСКН по Ивановской области. Для обсуждения родительской общественностью была вынесена проблема профилактики употребления подростками курительных смесей (спайсов).

"Человек собаке - друг"
1  Собранные в ходе волонтерской акции корма и подстилки учащиеся 5-11 классов отправили питомцам ивановского приюта "Майский день". Надеемся, что в преддверии зимы животные не останутся без заботы и внимания. Акция "Челавек собаке - друг" продолжается.

"Правовой лабиринт"
Labirint 1
     24 ноября в рамках Недели правовых знаний команды 9-х классов приняли участие в  игре "Правовой лабиринт".  Участники игры состязались в знинии теории, решали практические задачи,  за 8 шагов - конкурсов успешно вышли из лабиринта интеллектуальных заданий. Результаты   игры: I место - 9а класс, II место - 9г класс, III место - 9б класс, IV место - 9в класс.

Поздравляем с победой!
6674 html m2adfa768 Поздравляем сборную команду лицея, занявшую III место в районных соревнованиях по баскетболу (девушки) в рамках спартакиады учащихся школ города Иванова. Желаем дальнейших успехов! спорт зал план

Акция "Водитель,будь осторожен!"
384-54777017913cc826b63db362aab484d5 23 ноября учащиеся 5-х классов посетили ивановскую автошколу "Светофор", где  вручили начинающим водителям письма-обращения с просьбой всегда соблюдать ПДД,  быть внимательными на дороге.IMG 2261