День Здоровья в "Сосновом бору"

DSC08923

16 декабря состоялась поездка учащихся 6г класса на базу отдыха «Сосновый бор» в Костромской области.

Пеинтбол

IMG 4774

В каникулы мы, учащиеся 6а класса, решили поиграть в пейнтбол. Нам повезло– была хорошая погода и выпал первый снег. Всем выдали экипировку и защитные костюмы, в которых мы смотрелись как настоящие воины.

Конкурс «Мелодии детских сердец».

24 ноября в Центре внешкольной работы №2 проходил пятый городской конкурс вокалистов «Мелодии детских сердец». По итогам конкурса 1 место занял Фёдор Чистов, исполнявший «Песню о маленьком трубаче». Квартет ( Кропотова Олеся, Русинова Маша, Романова Соня и Сазанов Гриша) исполнили песню «Ленинградцы» и заняли 3 место, а Александра Чистова стала дипломанткой конкурса.

Поздравляем всех ребят с удачным выступлением!

Городской конкурс КВН

1 декабря в ДДЮТ прошел первый этап КВН-джем, в котором приняли участие 9 команд.

День Здоровья

DSC08817

1 декабря в лицее состоялся День Здоровья.

День Матери в 6а классе

IMG 5154

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. Многие ли из нас в этот день говорят теплые слова своим мамам? Мы помним о них, когда нам становится плохо, мы вспоминаем их, когда у них день рождения, а в остальные дни?

Неделя правовых знаний

IMG 5104

Ежегодно в ноябре среди учащихся 5-11 классов проходит Неделя правовых знаний.

День Памяти жертв ДТП

1639

18 ноября по предложению Генеральной Ассмблеи ООН отмечается ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября, как День памяти жертв ДТП.

Посвящение в лицеисты

DSC08670

26 октября состоялось торжественное посвящение в лицеисты учащихся 8 классов.  Традиционно в этой церемонии участвуют ученики, начинающие обучение в профильных классах.

День лицея

DSC08652

Ежегодно 19 октября во всех российских лицеях проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню лицея. В этот день Члены Актива старшеклассников предложили учащимся 5-7 классов стать участниками викторины «Почемучка».

Занятие - тренинг

DSC08645

В рамках реализации Программы духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания школьников «Юные граждане России» в 10-11 классах лицея прошли занятия – тренинги, организованные совместно с Управлением ФСНК России по Ивановской области.

Шесть "Я"

DSCN0529                                                                   17 октября в 7 «Г» классе прошел необычный классный час. Студенты ИВГУ предложили учащимся познать себя на психологическом тренинге «Шесть «Я».

afisha kinofestival a3--ivanovo 2
Впервые в городе! Кинофестиваль «ГУДWIN шкOLA»- это открытый всероссийский кинофестиваль для школьников. К участию приглашаются учащиеся лицея № 33.

Пою мое Отечество

IMG 7796  Полторы недели октября команда учащихся нашего лицея провела в солнечном Адлере на берегу Черного моря. Именно там проходил пятый Всероссийский патриотический фестиваль творческих коллективов и школьный СМИ «Пою мое Отечество!» - 2012.

Новости из начальной школы

В День учителя 05.10.12 в лицее №33 старшеклассники вели уроки в начальной школе.