Открытые уроки "Культура законопослушания"

dsc07482.jpg

6 декабря в лицее начались открытые уроки "Культура законопослушания".

Цель уроков - правовое воспитание подрастающего поколения, развитие правовой грамотности учащихся.

С правами и обязанностями гражданина РФ учащихся 8-9 классов знакомили представители Ивановской областной нотариальной палаты.

Закон написан для меня

dsc07471.jpg

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню ребенка, в 5-х классах прошли занятия - тренинги "Закон написан для меня".

Цель занятий - знакомство учащихся с "Правилами для учащихся лицея № 33".

Подари тепло ближнему

dsc04773.jpg

30 ноября в лицее состоялось общее заседание учащихся - советников волонтерских отрядов и учителей.

Цель совместной работы - обмен опытом волонтерской деятельности.

Интернет-урок

vsemirnyy-den-borby-so-spidom-kopiya.jpg

Накануне Всемирного дна борьбы со СПИДом учащиеся 9-11 классов приняли участие в российской акции "Имею право знать!", стали участниками интернет-урока антинаркотической направленности.

Региональный научно-практический семинар

img_4104.jpg

29 ноября на базе начальной школы лицея № 33 прошел региональный научно-практический семинар "Условия реализации основной образовательной программы начального общего образования В МОУ лицей № 33".

Состав участников: представители Института развития образования Ивановской области, директора и заместители директоров школ Ивановской области.

Смотр классных уголков

dsc07401.jpg

19 ноября состоялся смотр классных уголков 5-9 классов.

Благодарность объявляется коллективам 5а, 5б, 5в, 6а, 6б, 6в, 6г, 7а, 7в, 8а, 8б, 8в, 8г, 9а, 9б, 9в, 10г, 11б, 11в классов за участие в конкурсе классных уголков.

Городской дискуссионный клуб

dsc07372.jpg

11 ноября 2011 г в ДДЮТ города Иванова состоялся Дискуссионный клуб старшеклассников, который прошел в форме дебатов. Посвящен теме: «Право на выбор?!»

Основные вопросы, обсуждаемые на мероприятии:
1. «Право на выбор: право или долг?»

2. «Активное и пассивное избирательное право»

3. «Воспитание электоральной активности в школе: за или против?»

День матери в лицее № 33

dsc07421.jpg

25 ноября в лицее № 33 прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

В начальной школе прошли классные часы "Моя любимая мамочка".

Городской "Турнир Смешариков"

dsc07461.jpg

26 ноября на базе лицея № 33 прошла гороская олимпиада по математике "Турнир Смешариков" для учащихся 2-4 классов школ города Иванова.

Начальную школу лицея № 33 представляли учащиеся - призеры и победители школьной олимпиады по математике.

Желаем всем ребятам успеха!!!!

Посвящение в лицеисты

dsc04669.jpg

Каждый год осенью в нашем лицее проходит такое важное мероприятие, как Посвящение в лицеисты.

И в этом году Праздник получился на славу.

Доброе дело

plakat_ljuba_rotar.jpg

12-14 октября в лицее прошел благотворительный марафон, в ходе которого на лечение Любы было собрано 16250 рублей. Все собранные средства были переданы представителям общественной организации "Женская инициатива", выступившей инициатором проведения акции в рамках города Иванова.

Мы благодарим всех учащихся, родителей, учителей, ставших участниками благотворительной акции.

dsc07177.jpg

27 сентября в лицее состоялось общешкольное родительское собрание 9-11 классов. На обсуждение общественности вынесен вопрос о проведении добровольного тестирования групп учащихся ивановских школ на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ (приказ Управления образования администрации города Иванова № 317от 12.08.2011.). На вопросы родителей отвечали специалисты областного наркодиспансера.

Турнир им. М.В. Ломоносова

dsc02437.jpg

25 сентября, в воскресенье состоялся Всеросийский  турнир им. М В Ломоносова.

В городе Иванове  для проведения турнира было зарегестрировано  2 площадки: ЦРДО и наш лицей № 33.